Перейти к содержанию

ВБ для офзапа


Гость вектор

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

В 2005 году окончил ВУЗ с ВК, прошёл сборы, принял присягу.

Сдал в ВК копию диплома, стал ждать пока привезут документы из другого ВК в мой. За время ожидания успел жениться, копию свидетельства тоже сдал. в 2006 г. доки пришли, вызвали по повестке, дали листок пройти мед. комиссию. Во время прохождения Мед. комиссии терапевт послала в прямом смысле далеко и надолго (за "свежими анализами"). Собственно я ушёл, больше не приходил, повесток не получал. За это время у меня родилась дочка и жена уже 21 неделю беременна вторым ребёнком.

Вот думаю летом пойти всё таки оформить и получить ВБ. Для этого нужно брать отпуск. Времени идти раньше не было, т.к. Жена и ребёнок у меня на иждивении, у жены родителей нет.

Какие должны быть мои действия, какие у меня права, что грозит?

 

Ещё слышал что с 01.01.08 отменили призыв офзапов, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

В 2005 году окончил ВУЗ с ВК, прошёл сборы, принял присягу.

Сдал в ВК копию диплома, стал ждать пока привезут документы из другого ВК в мой. За время ожидания успел жениться, копию свидетельства тоже сдал. в 2006 г. доки пришли, вызвали по повестке, дали листок пройти мед. комиссию. Во время прохождения Мед. комиссии терапевт послала в прямом смысле далеко и надолго (за "свежими анализами"). Собственно я ушёл, больше не приходил, повесток не получал. За это время у меня родилась дочка и жена уже 21 неделю беременна вторым ребёнком.

Вот думаю летом пойти всё таки оформить и получить ВБ. Для этого нужно брать отпуск. Времени идти раньше не было, т.к. Жена и ребёнок у меня на иждивении, у жены родителей нет.

Какие должны быть мои действия, какие у меня права, что грозит?

 

Ещё слышал что с 01.01.08 отменили призыв офзапов, так ли это?

 

1. Призыв офицеров запаса окончивших военные кафедры отменен с 01.01.08.

2. Могут призвать на сборы. Сначала мед. комиссия, потом повестка на сборы. Результаты мед. комисси действительны 1 год. Неявка по повестке на сборы может повлечь штраф до 500р. Граждан пребывающих в запасе могут призывать на сборы (включая сборы от ВК) не чаще 1 раза в 3 года. Общая продолжительность до 1 года. Срок сборов от 2 недель до 2 месяцев.

3. Вам грозит штраф до 500р. за нарушение правил воинского учета. Вы обязаны являться лично для постановки на учет по месту вашего жительства, сообщать военкомат о изменении семейного положения, состава семьи.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения: от сборов освобождаются граждане имеющие ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Так что лучше после наступления данного срока идти за ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения: от сборов освобождаются граждане имеющие ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Так что лучше после наступления данного срока идти за ВБ.

 

А можно поподробнее с ссылкой?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ ВОиВС Ст 55:Освобождение от сборов

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б_1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24

Ст 24 п.1

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"имеющим ребенка и жену, срок беременности". Так что обязательно наличие 1 ребенка, т.е ожидается появление 2-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, учту. В любом случае раньше чем второй родится пойти в военкомат не смогу. Отпуск буду брать на рождение второго ребёнка, раньше нельзя, иначе на рождение не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ребенок+беременная жена. Или ребенок или беременная жена?

 

"имеющим ребенка и жену, срок беременности". Так что обязательно наличие 1 ребенка, т.е ожидается появление 2-го

 

 

Сергей, пора думать о втором ребенке. А если их трое, то вообще освобождают от сборов пока находишься в запасе(как нам говорили, когда призывали на сборы).

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...