Перейти к содержанию

Как вести себя призывнику в армии


Рекомендуемые сообщения

Итак для начала давайте познакомимся. Зовит меня Игорь. 1983 года рождения. На данный момент Предпринематель. Забрали в рамию в 2003 году в возрасте 20 лет. Дембельнулся в 2005. Службу проходил в 2 частях Внутрених войс МВД.

 

1) Часть 6716 - Леннградская область Лемболово.

2) Часть 6117 - Город СПБ можно сказать На самой Дорцовой площади )

 

Как всё начиналось.

Сказать что я, косил наверное я не могу, просто не думал об армии на протяжени всего 20-летия. Милиция меня не останавливала, на повестки просто не обращал внимание.

В один прекрасный момент на работе уволил Охранника(вдаватся в подробности не буду). Бывшего Милиционера. Уволил с позором. В отместку он пообещал отправить меня в армию.

Спустя 3-4 месяца 25 мая 2003 года. Прямо с работы 2 представитля правохранительных органов забрали меня, сначало в отдел милиции а потом сразу с представителем военкомата сразу на распределительный пункт.

На тот момент мне было 20 лет. Для меня это было шоком. Была дипресия и просто был шок. Приезжаи Друзья, Девушка. Были слёзы, были попытки по знакомым помочь мне. Даже я с трудом видя как мои друзья в поникшем настрении с трудом сдерживал имоции.

 

Дейтвие первое. Распределительный пункт.

 

Итак на распределительном пункте с каждым призывником проводят собеседование. Проводит его обычно опытный психолог. Для определения того, чтобы определить в какие войска отдать солдата. Меня как уклониста со стажем по идее должны были сослать куданить подальше от родного питера. Но почемуто я произвёл на психолога хорошее впечетление и он сказал что я буду служить в хорошем месте. И вот прождав на распределительном пункте 2 суток меня забрали в Лемболов(лен облость)

 

Действие второе. Воинсткая часть 6717.

 

Это обычная учебная часть войск МВД. Учебка по простому. Тоесть в этой части обучают сержантсткий состав и потом аспределяют по другим частея СЗ округа. Человек там примерно 600. +-100.

 

Отправляясь в армию ненадо брать с собой НИКАКИХ вещей. У нас в поезде у каждого слдата был домашний поёк. Курица, 1-2 блока хороших сигарет, Лимонад, соки, носки, Вещи для умывания. Жувачки, чипсы и.т.д

Всё это у нас забрали в первые 10 минут нахождения в роте. Разрешили взять толька мырнорыльные принадлежности.

 

В первый день мы все ждали когда же Дембеля будут нами заниматся( устраивать элементы дедовщины). Но этого так и не произошло. Вобщем дедавшины с элементами насилия небыло совсем на протяжении всего моего пребывания в части.

 

Самое сложное это Строевая. Шагать под солнцем по 5-8 часов в день в портянках и керзовых сапогах очень сложно. Физуха там обычная немного посильнее чем у вас в школе на уроке физкультуре. НИже приведу расписание на целыйдень.

 

5-50 Рота Подъём.

6-00-6-30 - Зарядка.

6-30-7-00 - Умывание, Заправка кроватей.

7-00 -8-00 - Уборка расположения роты( Мытьё полов и прочего)

8-00-9-00 -- Завтрак.

9-00 до 13-00 --- У всех поразнаму. Когда уборка територи части. Когда строевая, когда работа в класе.

13-00 до 14-00 Обед. Святой праздник ДУха ))

14-00 до 19-00 Опять у всех по рпзнаму. От разных работа по части до свободного времени.

19-00 до 20-00 Ужин.

20-00 до 21-00 Обычно просмотр Новостей, но иногда так же Хоз работы.

21-00 начинается Вечерняя поверка личного состава. (Как по журналу в школе )

22-00 --Рота Отбой. Всем спать.

 

Вот в таком режиме проходит первые пол года вашего пребывание в учебной части. В основном для Духов в промежутках между приёмом пищи происходят хоз рботы+Физуха+Строевая.

 

Действие 3. Рекомендации по поведению в первые пол года службы.

 

Итак для начала поделим вас на категории людей.

 

1) Простые обынные парняги. Характер спокойный. Не склонны к конфликтным ситуациям.

2) Тусовщики. ХИпи. Панки.

3) Весёлые Энергичные люди, любят пообщатся.

4) Гопники) Любят подратся, На гражданки бухали в порадных, курили Гашик играли в карты И.т.д.

5) Люди которые не созданы для армии. Маленькие худенькие, с комплексами.

 

Итак хуже всего в армии тем кто относится к пункту 2 и 5. НО если вторых просто стебут первые полгода, иногда могут и попинать. То у вторых учесть тусить в нарядах по столовой или на Хоз Дворе.

 

Парни из Первого пункта спокойно служат. часто становятся сержантами.

 

Третий пункт тоже служит безпрблемно. Часто становятся душой компании. Тоже сержантами.

 

Как не странно но по болшому счёту большее колличество Суецидов и Самоволок происходит с 4 пунктом людей. Так как перестроится под новый образ жизни им очень сложно. А в Армии с такими замашками долго не просуществовать. В следствии у них аозникают конфликты с Дембельстким составом с командирами Рот, и как в следствии просто их пресуют по полной. Те кто из них стали дембелями хуже всего обращаются с духами. Так как они мстят за то как обращались с ними.

 

Итак главные правила для людей которые относятся ко всем котегориям кроме 2.4 и 5.

 

1) В каждой части в первую-2 неделю с вами будет проходить анкетирование. Обязательно заполняйте подробно, гдето можно привысить свои способности дабы обойти конкурентов. Хороших мест в армии не так много.

 

2) Хотете спокойной службы без Экстрима ? Выполняйте приказы Сержантов и Офицеров. Завоёвывайте доверие.

 

3) Не подводите своих товарищей. Главнео правило в Армии. Накасячил Один отвечает вся рота(взвод)

 

4) Не стукачить. Не крысить.

 

5) Поменьше комплексов. У нас в роте были солдаты которые даже в Баню стеснялись ходить. Не надо этих дестских комплексов ))

 

6) В любой ситуации ведите себя как Мужики. В армии нету места слабым. Если накасячили то достойно примите наказание.

 

7) Не бойтесь дать с дачи. Бойтесь промолчать. Если какойто Дембель хочет вас унизить не надо молчать. Отставивайте своё достоинство. Но в тоже время не перегибайте палку.

 

8) Джекичанов в армии не любят. Если вы мастер спорта по Боксу. Вам же хуже если включите ввыпендрёж. Против лома нет приёма ))

 

9) Никто вас не будет трогать. Каждый дембель обычный человек, которому совсем не нужны лишние проблемы.

 

10) Офицер тоже обычный человек в пагонах. Не надо боятся с ними общатся. Они как учетеля в школе. У всех есть Чувство юмора.

 

Вобщем мои полгода в Учебке прошли очень быстро. И как я уже сказал самое сложное это Строевая подготовка ) Остальное это мелочи.

 

Часть четвёртая. Жизнь после учебки.

После учебки вас распределят в разные части вашего округа. Если вам присвоили звание младшего сержанта то будте готовы к ещё 1-2 месяцам слоной службы на новом месте. Так как ко всему прочиму вам надо будет командовать дембелями ) Которые по началу очень не захотят вас слушатся )) Но со временем это пройдёт. Если вы младший сержант вы отвечаете за всё ) И с вас будут спрашивать все. Поэтому должен быть порядок и в расположении роты и в туплете.

 

Если вы не получили званеи сержанта то для вас уже начинается нормальная черпаковская служба ) Минимум порядка максимум отдыха.

 

В дальнейшем служба вам очень понравится )

 

Часть Пятая. Вывод и Напутствие.

 

1) Парни от себя хочу сказать что если бы не армия я бы не стал тем успешным предпринемателем которым я являюсь по сей день.

 

2) 1 год это совсем мло времени.

 

3) Я бы с удовольсвие отслужил срочку за вас. Вы же почемуто готовы потратьть сотни тысяч за откос. Зачем ?

 

4) Почти каждый дембель уходит из армии со слезами. Я провожал многих и все они очень уходили с гордоподнятой головой.

 

5) Армия это то месо где встречаюся люди со всей России. У всех свои взгяды, у всех свои проблемы в душе. Одного опыта общения со всеми этими любьми вам хватит на всю оставшуюся жизнь. Такого опыта вы негде не найдёте.

 

6) Уходя в армию Мальчиком вы вернтесь настоящим Мужчиной. Это я вам гарантирую.

 

7) Откупатся от армии я советую 2 и 4 пункту юношей. Так как они загубили ужесвою жизнь. Исправиться им уже будет сложно.

 

8) Я очень часто наведываюсь в ствою роту. Вспоснить, пообщатся с офицерами.

 

Надеюсь мой рассказ вам поможет. И вы поймёте что пут Армейской жизни это огромный Плюс в вашей жизне.

 

Я горжусь своей службой в армии. И очень благодарен тому Охраннику который в своё время отправил меня туда.

 

Успешной вам службы. Если есть вопросы обязятельно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

молодца

пеши исчо

Мне жаль потерь и больно от разлук,

но я не сожалею, оглянувшись,

о том далеком прошлом, где споткнувшись,

я будущее выронил из рук.

И. Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодца

пеши исчо

 

Да я тут случайно )) Просто как то в шоке был когда увидел сколько народу готовы заплатить бешеные суммы для того чтобы избежать Лучшей школы жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе всё так и есть. Но Вы попали в очень, так сказать, уставную часть....я сравниваю с теми частями в которых я был....

Насчет пунктов не соглашусь.....пункт 4 скорее станут сержантами чем 1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе всё так и есть. Но Вы попали в очень, так сказать, уставную часть....я сравниваю с теми частями в которых я был....

Насчет пунктов не соглашусь.....пункт 4 скорее станут сержантами чем 1....

 

Уважаемый Черный Дембель! Вы ведь, кажется, служили в ВС МО?

А Игорь Олегович служил во ВВ МВД, одно из предназначений которых - бороться с преступностью. А так как гопники - это преступники, то во ВВ, где они оказались по ту сторону баррикад, им тяжело приспосабливаться к новому обществу и тем более их не назначат командирами:imho:

Это я сам такой вывод сделал:redface:

С уважением, Арслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отличие МВД от Других войск в том, что

 

В МВД в ночьное время в казамах остаётся Ответственный Офицер.

 

Во многих других войсках в ночьное время остаётся толька Дежурный по роте. А это обычный солдат со званием Серант.

 

В следствии чего в таких случаях есть больеш вероятности неуставных взаимоотношений.

 

НО... Дедавщины всёровно как таковой уже нету. Есть приколы, игры. Прокачать могут. Но это всёровно всё пойдёт человеку на пользу.

 

За всё время пребывания в армии лично я Дрался 1 раз. Отслужив 1 год. Бился 1 на 1 с одним дембелев в туалете в ночьное время )) В окружении 10 демблелей. НО не один из них не стал помогать ихнему деду получать Люлей :ditsch: НО было стрёмно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Черный Дембель! Вы ведь, кажется, служили в ВС МО?

А Игорь Олегович служил во ВВ МВД, одно из предназначений которых - бороться с преступностью. А так как гопники - это преступники, то во ВВ, где они оказались по ту сторону баррикад, им тяжело приспосабливаться к новому обществу и тем более их не назначат командирами:imho:

Это я сам такой вывод сделал:redface:

С уважением, Арслан.

 

когда народ разбирают кого куда...в какую роту..делаю запрос по месту прописки, да и в личном деле будет запись, седел не седел привлекался ли...и уж поверь ...судимых в войска да еще и внутренние да еще и в мвд не возьмут вообще не кем....и не как....

Теперь по факту! Я выразился по поводу того у кого больше шансов стать сержантами не зависимо от рода войск! Сержантов назначают офицеры а им нужен человек который будет управлять всеми и без оговорочно! а если ты душа компании или просто хороший умный парень а я знаю что без проблем дам тебе в лоб то ты ко мне не подайдешь и не прикажешь....так как я просто не буду выполнять твой приказ и хороша картина когда надо будет помыть сартир ко мне подойдет хороший серажнт попытаеться приказать тут же получит в лоб в этом самом сартире и будет его сам мыть а я дальше курить и следить в сторонке за тем как он это делает......

Факт!... были у нас такие которым радители присылали деньги или сами приезжали и платили командиру и он им вешал по две три лычки....они думали что их после этого будут слушать и не трогать..и как им потом было стремно когда не кто не кого не слушал ....

Народ дело не в том что у тебя на погонах ........ а в самом тебе! в том как к тебе относятся твои же сослуживцы! каким авторитетом ты пользуешься........поверьте....не в лычках счастье то.....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди готовы потратить сотни тысяч лишь бы попасть в такую-же спокойную часть в коей вы имели ЧЕСТЬ служить:yes2: Считайте,что вы родились под счастливой звездой.

Бога нет,но есть удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди готовы потратить сотни тысяч лишь бы попасть в такую-же спокойную часть в коей вы имели ЧЕСТЬ служить:yes2: Считайте,что вы родились под счастливой звездой.

 

Тем не менее у меня есть знакомые которые служили в других войсках в частности. В пограничных войсках. И в Вооружнных силах. В пограничных всё ещё радужнее было. В Вооружённых немного жёще так как людей сразу отправлили в линейные части без учебки. Но никт из них не сказал что прослужил зря !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отличие МВД от Других войск в том, что

 

В МВД в ночьное время в казамах остаётся Ответственный Офицер.

 

Во многих других войсках в ночьное время остаётся толька Дежурный по роте. А это обычный солдат со званием Серант.

 

В следствии чего в таких случаях есть больеш вероятности неуставных взаимоотношений.

 

НО... Дедавщины всёровно как таковой уже нету. Есть приколы, игры. Прокачать могут. Но это всёровно всё пойдёт человеку на пользу.

 

За всё время пребывания в армии лично я Дрался 1 раз. Отслужив 1 год. Бился 1 на 1 с одним дембелев в туалете в ночьное время )) В окружении 10 демблелей. НО не один из них не стал помогать ихнему деду получать Люлей :ditsch: НО было стрёмно )

 

Игорь! Со всем уважением! Еще раз! ты был в 2х ДВУХ!!!! частях...а я в 7.....все осталось и все есть....

Тебе , и я рад за тебя, повезло! Молодца!

У нас бы такое не прокатило.....тебя бы все 10 дембелей в туалете...."прижали"... и ты бы больше не рыпался....

Сам ты сказал "против лома нет приема..."

по поводу дежурного офицера в казарме! Везде сейчас они есть! ВЕЗДЕ!!!!!! по крайней мере где я был....но в большенстве случаев после вечерней поверки офицеры , кстати вместе с ним должен еще или лейтенант либо прапор дежурить, идут спать! а некоторые даже домой а не к себе в дежурку....и бываю такие которым по фиг что твориться....внутри...тем более есть масса вариантов как не оставить сеняки и как набить кому нить морду по тихому ...не кто и не увидет и не услышит...ПОВЕРЬ,....:cowboy:

 

добавлено через 3 минуты

Тем не менее у меня есть знакомые которые служили в других войсках в частности. В пограничных войсках. И в Вооружнных силах. В пограничных всё ещё радужнее было. В Вооружённых немного жёще так как людей сразу отправлили в линейные части без учебки. Но никт из них не сказал что прослужил зря !!!

 

насчет погранцов! после месяца обучения они идут с ЗАРЯЖЕННЫМ оружием в патрули, караулы....поэтому там и нет дедовщины! патроны не проблема в части найти. Вот представь ситуацию. при обходе границы на вас напали...вы отстреливаетесь...и ты под шумок в своего деда который тебя обиде пару пуль и выпустил... не кто не чего не докажет...да и не будет в таком случаи.....

НУ ДАЖЕ если и есть дедовщина то все мучения в самом худшем варинте будут для вас до тех пор пока не придет новый призыв.... Кто бы чтобы вам не говорил....о вас просто забудут и переключаться на молодых...если конечно вы не заслужили отдельного внимания....)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда народ разбирают кого куда...в какую роту..делаю запрос по месту прописки, да и в личном деле будет запись, седел не седел привлекался ли...и уж поверь ...судимых в войска да еще и внутренние да еще и в мвд не возьмут вообще не кем....и не как....

 

Но гопники-то как правило не попадают в тюрьму. Они всегда нападают на мирных граждан кучей на одного, а если вмешивается милиция - они сбегают, как последние трусы.

И потом - милиционеры, от которых гопники сбегают, служат в МВД.

Само осознание того, что они попали в то же министерство, что и милиционеры(от которых они сбегали на гражданке), шокирует тех гопников, которые попали в ВВ:imho: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее у меня есть знакомые которые служили в других войсках в частности. В пограничных войсках. И в Вооружнных силах. В пограничных всё ещё радужнее было. В Вооружённых немного жёще так как людей сразу отправлили в линейные части без учебки. Но никт из них не сказал что прослужил зря !!!

 

У меня семеро знакомых из армии вернулись.Нормально отслужили двое.Один в ВДВ.Другой в ракетных войсках.Ещё один пух с голоду под иркутском.Так что все собаки в зоне прилегающей к части перевелись.Из-за чего он служил не два года,а 2.5.Ещё трое вернульсь,как с зоны.До армии были спокойными и интелегентными людьми.А теперь у них лица будто бы по сотне лет каждый прожил в страшных муках.Последний служил в Военно-морском флоте владивостока(или как-то так).На вопросы о несении службы он вообще ничего не отвечает,но видно,что ему там тяжко пришлось.

Бога нет,но есть удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный дембель

 

С уважением замечу несколько пунктов. Служал я в 2 частях вы правы.

 

Но. Был я во многих других частях. По роду службы. Работал я в Отделе. РЛС - работа с личным сосавом.

 

ПО этому ещё даже Духом мне приходилось ездить в разные части и оставатся там по 2-3 дня. Анкетировал я и Дембелей и Молодняк. Не было замечено никаких неадекватых мер влияния Дембелей на молодняк.

 

Лично я посадил 2 сержантов и Одного солдата. За превышение должностных полномочий. Если бы всё было как вы говорите посаженых было бы намного больше.

 

Если вы служили срочку и при этом поменяли 7 частей то это по крайней мере странно. У контрактников понятно. Но если срочка это настораживает. Хотя вы могли быть Водителем. Тогда тож епонятно.

 

В дургом случаи смею предположить что ваш большой опыт по смене частей из за Грешков, которые бывают разными ))

 

p.s Кстати из за чего Дедовщина появилась в армии ? И за зеков. В данный момент их в армию не берут и как в следствии снижения уровня преступности.

 

Про ваших знакомых могу сказать толька то что они такие люди раз так отслужили. " котегории людей в армии жувут плохо.

 

Так же возможно ваши знакомые были улечены в Крысятничестве. Прывды вы от них не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный дембель

 

С уважением замечу несколько пунктов. Служал я в 2 частях вы правы.

 

Но. Был я во многих других частях. По роду службы. Работал я в Отделе. РЛС - работа с личным сосавом.

 

ПО этому ещё даже Духом мне приходилось ездить в разные части и оставатся там по 2-3 дня. Анкетировал я и Дембелей и Молодняк. Не было замечено никаких неадекватых мер влияния Дембелей на молодняк.

 

Лично я посадил 2 сержантов и Одного солдата. За превышение должностных полномочий. Если бы всё было как вы говорите посаженых было бы намного больше.

 

Если вы служили срочку и при этом поменяли 7 частей то это по крайней мере странно. У контрактников понятно. Но если срочка это настораживает. Хотя вы могли быть Водителем. Тогда тож епонятно.

 

В дургом случаи смею предположить что ваш большой опыт по смене частей из за Грешков, которые бывают разными ))

 

Вы анкетировали а я за малодняком ездил.причем один! ловишь тему то?

Теперь по поводу анкетирования и по поводу что посадил!

Говори что хочешь но ты лично не как не мог не кого посадить! а то что говорят в анкетах это все не отражает действительность....все всегда будет в части для проверяющих , а вы к таким относились и все знали когда вы и куда приедете, отлично и законно!

 

добавлено через 1 минуту

ой ой....

по факту!

читай выше!

 

добавлено через 3 минуты

Дедовшина появилась не из за зеков...это потом внесло свое в общю струю.

Все уходит корнями в далекое прошлое когда служба в армии при царе еще был 25 лет.....а брали всех кто здоров...так вот когда молодой парень приходил на службу его действительно окружали одни деды....ДЕДЫ 40- 50 -60 лет.....

 

добавлено через 6 минут

а тех кто успел отсидеть ...брали раньше факт....и в этоге все просто усложнилось ужисточилось в несколько раз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин......а меня ты Игорь зацепил.....:yes2:

насчет моих знакомых.....я уже писал....что не кому верить там нельзя...и я не верил....друзья выявляюЦа по оконЦовке....

и ты служил ГОД.....так что многого проста не знаешь и тебе не давали знать те офицеры с которыми ты ездил на проверки и как ты назвал "анкетирование"....я тебе расскажу - они просто брали бабло от командира и все заминалось....

 

ТЕПЕРЬ НАРОД ДЛЯ ВАС!!!

 

ВСЕГДА ПИШИТЕ В АНКЕТАХ что вас не обижают и что все в этой части отлично! они, офицеры, говорят что типа анкетирование ананимное а насамом деле когда идут собирать анкеты смотрт сразу кто что записал и запоминают лицо и затем при всех твоих сослуживцах тебя забирает такой солдат как Игорь и ведет на отдельную беседу к офицерам! и естественно те кто это виде из ваших что сразу о вас подумают???? и причем через пять мин об этом будет знать вся казарма!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин......а меня ты Игорь зацепил.....:yes2:

насчет моих знакомых.....я уже писал....что не кому верить там нельзя...и я не верил....друзья выявляюЦа по оконЦовке....

и ты служил ГОД.....так что многого проста не знаешь и тебе не давали

 

Служил я 2 года срочку и ещё 8 месецев я числился по котракту )) Ездив забирать раз в месяц зарплату.

 

А про то чты вы один ездили за Молодняком так это брехня полной воды ) Даже если вы были старшим сержантом одному доверить сопровождать молодых без надлежащих на то документов мам просто не могли.

 

То что вы написали про дедов это вы привели откуда появилось слово ДЕД !!! Но дедавщина как таковая как раз и появилась когда с Зон начали отправлять в армию. А они в свою очереть перетащили туда сови зоновские замаки. Так что вы и тут не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин......а меня ты Игорь зацепил.....:yes2:

Здесь никто никого не цепляет и старайтесь культурно общаться, а тем более с бывшим военнослужащим.

 

А про то чты вы один ездили за Молодняком так это брехня полной воды ) Даже если вы были старшим сержантом одному доверить сопровождать молодых без надлежащих на то документов мам просто не могли.

Полностью согласен.

За молодым пополнением всегда едет офицер-представитель и кто-то из доблестных сержантов.

 

Товарищи бывшие военные, пожалуйста старайтесь между собой находить общий язык.

Не хватало нам ещё меж собой перепалки устраивать, а тем более на таком форуме где форумчан "не служил и не буду" гораздо больше нас тех кто "служил".@Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается получения воинского звания сержант, могу ответить?

В элитных и нормальных войсках в/звание сержант стараются никогда не присваивать тем солдатам которые до армии основное время проводили на улице и пили пиво с семками)):biggrin:

У таких молодых людей характер очень сложный и взрывной, а так же прослеживается полное бескультурие и хамство.

Сержант конечно должен быть лидером, но авторитет не должен завоёвываться с помощью кулаков, угроз и издевательств.

Сержант должен быть во всём примером перед своими подчинёнными.

Он должен иметь безупречный внешний вид, командный голос, пользоваться авторитетом у сослуживцев и у молодых солдат.

Если молодой солдат с чем то не справляется, то сержант должен того солдата научить, а в случае чего и помочь. Сержант должен помогать молодым солдатам переносить все тягости и невзгоды армейской службы.

Только так должен завоёвываться авторитет командира в глазах его подчинённых@Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается стройбата и железнодорожных войск, то там всё наоборот.

Не для кого не секрет, что туда попадают в основном призывники из неблагополучных семей, с образованием 5-7 классов, бывшие осужденные, призывники из Дагестана,а также ребята со слабым здоровьем.

Последним не повезло больше всего, потому что они оказались в одной среде со всяким сбродом.

Естественно в таких войсках в/звание сержант присваивают тем солдатам которые умеют здорово "блатовать" и махать кулаками.

Естественно такие плохие качества есть только у тех призывников которые основное время на гражданке проводили на улице с бутылкой алкоголя в руках или у бывших осужденных.

Возраст молодых солдат в стройбате в основном 21-26 лет.

Поэтому в стройбате и ЖДВ самая жестокая дедовщина из-за такого неудачного контингента призывников@ Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из офицеров в стройбате или ЖдВ не будет заниматься ежедневно воспитательной работой с таким неудачным контингентом(сбродом) призывников.

Большинство офицеров устраивает, что солдатами командуют "блатные" сержанты, которым подчиняются солдаты не потому что их(сержантов) уважают, а потому, что бояться быть потом ими(сержантами) избитыми. Многие офицеры в стройбате и ЖдВ закрывают на всё глаза, а также одобряют избиения и издевательства дембелей над молодыми солдатами.

Есть конечно и порядочные офицеры, но в этих родах войск их очень мало @Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен!! Да, в ЖДВ попадают с категорией "годен с ограничениями" в основном! но никаких уголовников там нет и быть не может!!!! кто сидел на зоне их в армию не берут !!!!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен!! Да, в ЖДВ попадают с категорией "годен с ограничениями" в основном! но никаких уголовников там нет и быть не может!!!! кто сидел на зоне их в армию не берут !!!!:nono2:

 

согласен, но в ждв и в стройбате много тех, у которых есть погашенная судимость

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но в ждв и в стройбате много тех, у которых есть погашенная судимость

Именно об этом я и говорю.(бывших осужденных)

Есть конечно в/части стройбата и ЖДВ где нет бывших осужденных, но таких в/частей очень мало.

Также военнослужащие которые отбывали срок в Дисбате, направляются дослуживать оставшийся срок срочной службы в стройбат или Ждв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен!! Да, в ЖДВ попадают с категорией "годен с ограничениями" в основном! но никаких уголовников там нет и быть не может!!!! кто сидел на зоне их в армию не берут !!!!:nono2:

Как это не берут? Берут. Смотри здесь

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не берут? Берут. Смотри здесь

Подумаешь ошибся, с кем не бывает.

Не согласен!! Да, в ЖДВ попадают с категорией "годен с ограничениями" в основном! но никаких уголовников там нет и быть не может!!!! кто сидел на зоне их в армию не берут !!!!:nono2:

 

Kavel брат, если что-то непонятно или не знаешь? Звони или пиши мне в аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...