Перейти к содержанию

как получить военный билет?


Гость slavk

Рекомендуемые сообщения

я прописан и проживаю в Петербурге, а на воинском учете состою в г. Апатиты, мне 28 лет. была отсрочка ( ребенок до 3 лет) и пару лет повесток не получал. Я хотел бы получить военный билет.

 

могу ли я смело идти в военкомат и что мне грозит

 

и в какой военкомат идти

 

возможно ли решить все вопросы не выезжая из Петербурга?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

Вам нужно встать на воинский учет в Питере. РВК отправит запрос Вашего личного дела в Апатиты. Пройдет довольно много времени, пока дело придет.

Затем Вам придется пройти призывную комиссию, которая зачислит Вас в запас ВС РФ своим решением (в период призыва, и, возможно, после прохождения медицинского освидетельствования). Возможно, в Апатитах Вас уже заочно зачислили в запас.

Рекомендую идти в РВК незамедлительно. Вам предстоит столкнуться с волокитой и завуалированными попытками шантажа. И не забывайте о том, что Вы не обязаны были являться в РВК без извещения о явке повесткой военного комиссара (нет расписок в получении повесток - нет доказательств уклонения от призыва). Подайте заявление на имя призывной комиссии района в приемную военного комиссара, просите зачислить Вас в запас в связи с достижением возраста 27 лет.

 

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

 

Призывная комиссия района существует только в период призыва.

«II. Порядок призыва на военную службу призывников

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»

«Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)

 

Положение о воинском учете

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541)

«27. Гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а гражданам, подлежащим призыву на военную службу, - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...