Перейти к содержанию

Собираюсь в армию


Гость Dmitro

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю институт 4 июля и вероятно успею в весенний призыв.

Не объясняю почему, но у меня есть возможность выбрать род войск, в которых буду проходить службу. Т. к. служить я хочу и вероятно свяжу жизнь с армией в будущем, было желание служить в спецназе, хоть и годен с незнач. ограничениями(рост 185, вес 67). Отговорил отец, мол там быдло и отморозки, друзья тоже не не рекомендуют, мол сейчас там одни чурки.

Вот и не могу решить куда податься? Умею обращаться с компьтерами, образование агрономическое, имею 1 разряд по пятиборью, занимаюсь гиревым спортом, к делу подхожу серьезно, приказы выполняю бесприкословно. Какие войска посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флот тогда, подводный например.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю институт 4 июля и вероятно успею в весенний призыв.

Не объясняю почему, но у меня есть возможность выбрать род войск, в которых буду проходить службу. Т. к. служить я хочу и вероятно свяжу жизнь с армией в будущем, было желание служить в спецназе, хоть и годен с незнач. ограничениями(рост 185, вес 67). Отговорил отец, мол там быдло и отморозки, друзья тоже не не рекомендуют, мол сейчас там одни чурки.

Вот и не могу решить куда податься? Умею обращаться с компьтерами, образование агрономическое, имею 1 разряд по пятиборью, занимаюсь гиревым спортом, к делу подхожу серьезно, приказы выполняю бесприкословно. Какие войска посоветуете?

 

В весенний не успеешь, призыв до 15 июля.Попадешь в осенний.:cowboy:

Я бы посоветовал тебе в учебку вначале на сержанта, раз можешь выбрать.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весенний не успеешь, призыв до 15 июля.Попадешь в осенний.:cowboy:

да не,шансы есть особенно если поговорить с военкомом.

Я вон в весенний чуть не успел когда призыв до 1 июля был:lol: А диплом у меня был 3го...забрать собирались 26го июня:))

Так что при желании успеет.

А вообще согласен, иди в учебку.А еще лучше на контракт раз планируешь связать жизнь с армией.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю системы, поэтому вероятно задам глупый вопрос. Выучиться на сержанта можно вне зависимости от рода войск? И как это вообще работает, можете рассказать по шагам для чайника, или ссылку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю системы, поэтому вероятно задам глупый вопрос. Выучиться на сержанта можно вне зависимости от рода войск? И как это вообще работает, можете рассказать по шагам для чайника, или ссылку дать?

 

да не зависимо практически от рода войск! Попадаешь в учебку! а там научат! но не факт что получишь три заветные лычки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не зависимо практически от рода войск! Попадаешь в учебку! а там научат! но не факт что получишь три заветные лычки....

 

Но две-то лычки точно получишь:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но две-то лычки точно получишь:imho:

 

далеко не факт....смотря что за учебка.....да и вообще!....будут залеты хрена ты лысого получишь... а не лычки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флот тогда, подводный например.

 

Слишком высокий рост для подводника у тов. Дмитро. Да и не берут туда с незнач. огранич. (искл. - дальтонизм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не факт....смотря что за учебка.....да и вообще!....будут залеты хрена ты лысого получишь... а не лычки....

 

:imho: Это надо быть клиническим тупильником и неисправимым шлангом!

Залёты у всех есть особенно в учебке, а как же без них?

Если проблем с предметами и физподготовкой не будет, могут ещё и в самой учебке оставить с новым призывом. И "капралом" (мл. с-нтом) станет как дважды два.

Тут вобщем как кому повезёт.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

вообще согласен, иди в учебку.А еще лучше на контракт раз планируешь связать жизнь с армией

 

т. е. можно сразу идти на контракт? я правильно понял?

 

Подводный флот как-то не вставляет, замкнутые пространства не люблю, однажды сидел в т-72 - ощущения не из приятных.

Вообще мечта был идти в пограничные, но теперь там только контрактники(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

 

т. е. можно сразу идти на контракт? я правильно понял?

 

Подводный флот как-то не вставляет, замкнутые пространства не люблю, однажды сидел в т-72 - ощущения не из приятных.

Вообще мечта был идти в пограничные, но теперь там только контрактники(

 

Да, после института можно сразу подписывать контракт на 3 года. Раз ты хочешь иметь военную карьеру, так и попробуй сразу в пограничные. Серьезные войска и дедовщины, говорят там практически нет.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая армия после института?если есть мозг,думаю хватит мыслей не идти,в армию до полного сотрясения всех жил мозговых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Вообще мечта был идти в

пограничные, но теперь там только контрактники(

 

Если есть в/о, то в ПВ можно идти пробовать на контракт на 3 года на должности солдат и сержантов.

Обращаетесь в Ваше местное УФСБ в отдел кадров и объясняете своё желание служить. Вам там должны дать весь расклад(замануха наглая!:yes2: ) но это моё ИМХО. Каждый в конце концов решает сам.

Подробнее здесь пост №1 или здесь. Выберите подходящую ветку.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир отделения-оператор ЭВМ (РВСН)

 

Военно-учетная специальность – специальности приборов систем управления ракет, проверочно-пускового электрооборудования и силовых агрегатов ракетных комплексов оперативно-тактических и тактических ракет.

 

Штатная должность – командир отделения.

 

Штатное воинское звание – сержант.

 

 

Командир отделения – оператор ЭВМ командует отделением и выполняет расчеты на ЭВМ. Отделение участвует в выполнении боевых задач по обеспечению пусков ракет, производя с этой целью расчет данных для пусков.

 

Отделение состоит из шести-восьми человек. Деловые контакты командира отделения с подчиненными частые, осуществляются в процессе делового общения.

 

Работа в основном ведется в напряженном темпе, характеризуется средним, а иногда и большим объемом перерабатываемой информации. Информация поступает неравномерно: периоды почти полного ее отсутствия сменяются периодами пиковых информационных нагрузок.

 

Большую часть времени специалист проводит возле ЭВМ. В стандартных ситуациях деятельность не требует длительных и интенсивных физических усилий.

 

Основная рабочая поза – положение "сидя". Положение тела мало меняется во время работы.

 

Hа рабочем месте командира отделения поддерживаются постоянные микроклиматические условия.

 

В процессе выполнения боевой задачи специалист работает на пульте управления ЭВМ, с помощью ЭВМ и ручным способом рассчитывает данные для пуска ракеты, отслеживает занятость массивов оперативного запоминающего устройства во избежание переполнения оперативной памяти, контролирует правильность расчетов, производит техническое обслуживание ЭВМ.

 

Он должен знать устройство и правила эксплуатации ЭВМ, основы программирования, коды, применяемые в ЭВМ, основы боевого применения оперативно-тактических и тактических ракет.

 

Для овладения специальностью необходимо среднее (полное) общее, начальное профессиональное или среднее профессиональное образование.

 

 

Родственные гражданские специальности: оператор вычислительных машин, оператор фотонаборных автоматов, оператор электронно-вычислительных машин, техник вычислительного (информационно-вычислительного) центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: Это надо быть клиническим тупильником и неисправимым шлангом!

Залёты у всех есть особенно в учебке, а как же без них?

Если проблем с предметами и физподготовкой не будет, могут ещё и в самой учебке оставить с новым призывом. И "капралом" (мл. с-нтом) станет как дважды два.

Тут вобщем как кому повезёт.

не обязательно шлангом...всяко в жизнЕ бывает...

но то же факт! может и повести....раз на раз не приходиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...