Перейти к содержанию

история.


Гость Иная.

Рекомендуемые сообщения

привет всем, у меня вот такая история мой парень три года назад служил по контракту в юстиции в спец звание лейтенанта (до этого он окончил колледж, т.е. пока он работает его в армию не дергают) ему 2 года назад пришлось оттуда уволится по соб. желанию, когда он увольнялся он по месту работы подписал бумагу что обязуюсь в течение 2-х недель прийти в военкомат, он не пошел туда, вскоре начали засыпать повестками приходить домой, вроде даже участковый приходил, и с каждым призывом интенсивность упала повесток и приходов, по осени вообще ни одной повестки не прислали, зато начали слать письма на работу матери, типа что ваш сын уклоняется, мы не обязаны теперь его искать, достаточно проинформировать вас! а парень даже не скрывается живет спокойно у себя дома, кроме той бумаги он ниче больше не подписывал.

подскажите что делать ему? серьезную роль бумага та сыграла? они вправе уголовное дело возбудить? и сейчас что действительно они могут повестки не слать? и что они сейчас вообще могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело возбуждает не РВК, а прокуратура. Я думаю, что врядли есть основания для возбуждения УД.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае им будет необходимо доказать, что он умышленно скрывался....что достаточно сложно, тем более что нет подписанных повесток...но все равно, подписанное письмо лучше прикрыть больничным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, важен следующий момент - была ли та "бумага" повесткой?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...