Перейти к содержанию

Переосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Год назад получил военник с категорией В! Недавно позвонил человек который помогал мне его делать и сказал что собираются делать Переосвидетельствование всем у кого кат. В! Могут ли от меня требовать повторно проходить мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование было отменено с 2005 года.

 

Положение о Военно-врачебной экспертизе:

п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

Что будет дальше никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад получил военник с категорией В! Недавно позвонил человек который помогал мне его делать и сказал что собираются делать Переосвидетельствование всем у кого кат. В! Могут ли от меня требовать повторно проходить мед комиссию?

 

если военный билет получен незаконно, вполне возможно, что соотвествующее решение о зачислении вас в запас будет отменено и вы будете направлены для прохождения всех мероприятий, связанных с призывом повторно. человек, скорее всего, снова предложит вам свою помощь на новых условиях.

прошу всех участников форума относиться к таким ситуациям предельно критически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если военный билет получен незаконно, вполне возможно, что соотвествующее решение о зачислении вас в запас будет отменено и вы будете направлены для прохождения всех мероприятий, связанных с призывом повторно. человек, скорее всего, снова предложит вам свою помощь на новых условиях.

прошу всех участников форума относиться к таким ситуациям предельно критически.

 

Что значит незеконно?? я его получал в военнкомате своего районна, как все, единственное что болезни на самом деле нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсуствие болезни - определенно слабое звено. ведь именно на основании заболевания выдается военный билет. если вы не проходили обследование по направлению военного комиссариата (оно прошло без вашего участия или документы подделаны), то действия человека, который вам помогал вполне обоснованы: он готовит вас к худшему.

еще раз сообщу: с 2005 года переосвидетельствование ранее зачисленных в запас не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я тут к вам в разговор влезу, скажите, а что значит-" он готовит вас к худшему", у нас такая же ситуация.

 

это значит, что "помощник" из военного комиссариата знает о том, что военный билет аннулирован, и те лица, которые получили такие билеты будут направлены на повторное освидетельствование (именно освидетельствование, а не переосвидетельствование, которое отменили в 2005 году). не может же он вам сказать: незаконное решение отменено и все начнется сначала. со стороны, тем не менее, это будет выглядеть как переосвидетельствование. в лучшем случае все опять закончиться вымогательством определенной суммы денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...