Перейти к содержанию

Группы ограничений


Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите пожалуйста какие есть группы ограничений и что они означают? а то читаю про всякие "группы В", а что это значит не понимаю.. Если выложите полный список - буду благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - годен к военной службе, служить можно везде;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями, служить в стройбате, железке, инженерные войска;

 

В - ограниченно годен к военной службе, служить ТОЛЬКО во время войны;

 

Г - временно не годен к военной службе, временно не привлекаешься к службе, максимум на 6 месяцев;

 

Д - не годен к военной службе, не служишь даже во время войны.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно за исключением того, что категория Г - предоставляется на срок до 1 года, а не ограничивается максимальной длительностью в 6 месяцев и того, что гражданин получивший категорию В или Д, может быть призван на ВС по мобилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - годен к военной службе, служить можно везде;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями, служить в стройбате, железке, инженерные войска;

 

В - ограниченно годен к военной службе, служить ТОЛЬКО во время войны;

 

Г - временно не годен к военной службе, временно не привлекаешься к службе, максимум на 6 месяцев;

 

Д - не годен к военной службе, не служишь даже во время войны.

Неужели с Б только стройбат, инженерные или жд. Так у нас почти все в военкомате получили эту категорию, так им в каких-то листочках написали большинству видимо чтоб не растравивались пехота (а вообще есть такой род войск)

Какие шансы с небольшими ограничениями попасть в связь или ракетные войска, какие туда вообще требования.

Вообще-то я сейчас собираю справки для освобождения от службы по окончании отсрочки и шансы у меня не плохие, но если вдруг призовут, хочу провести время с пользой, а не такать рельсы вместе (вместо) с лицами неславянской наружности и сомнительным прошлым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели с Б только стройбат, инженерные или жд. Так у нас почти все в военкомате получили эту категорию, так им в каких-то листочках написали большинству видимо чтоб не растравивались пехота (а вообще есть такой род войск)

Какие шансы с небольшими ограничениями попасть в связь или ракетные войска, какие туда вообще требования.

Вообще-то я сейчас собираю справки для освобождения от службы по окончании отсрочки и шансы у меня не плохие, но если вдруг призовут, хочу провести время с пользой, а не такать рельсы вместе (вместо) с лицами неславянской наружности и сомнительным прошлым

 

надо уточнить: категория Б-? (какая? б1 б2 б3 б4?)

с категорией Б4 действительно только стройбат и ждв. а с другими шансы попасть, например, в пехоту или ракетные войска, велики

прошу заметить, что даже с категорией А1 можно попасть в стройбат

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном не стоит буква, зато красивым, любящим почерком написано: "годен к воен. сл. с незначит. огранич.." На повторной комисии в 18 лет вроде категорию не меняли. Так что даже не знаю какой там Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном не стоит буква, зато красивым, любящим почерком написано: "годен к воен. сл. с незначит. огранич.." На повторной комисии в 18 лет вроде категорию не меняли. Так что даже не знаю какой там Б

 

Не знаю где как, но у нас когда приписные выдавали буквы не писали - писали просто

годен, годен с незначительными ограничениями (годен с н/о), ограниченно годен и т.д. Кто в милицию устраивался, брали справку с расшифровкой, там ставили вроде - болезнь такая-то - б-3

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...