Перейти к содержанию

Вопрос по 48 статье?


Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте,скажите пажалуста,мне вот в припесном написали что я временно не годен по 48 статье,хотелось бы узнать что это за стотья такая и на какой период я по ней не годен?

 

добавлено через 6 минут

и извените если этот вопрос уже поднимался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp9/

Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

 

Если категорию "Г" установили при достижении возраста 18 лет, то отсрочка до следующего призыва, а затем новое обследование.

 

Какие заболевания имеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кордиограмме написано,ритм синусовый ,синусовая таиаретмия,нарушения в/желудочковой проводимости,слабое наростание зубца в отведениях V1-V3!

ВСД с тенденцией на гипертонию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы тебе советовала перечитать ВСЕ темы освобождения по гипертонии и до весеннего призыва ходила жаловаться к врачу кардиологу на высокое давление,фиксировала высокое давление в мед. карте, просила назначить обследование, чтобы получить диагноз гипертоническая болезнь, а не ВСД.Пусть назначат и обследование сердца.

 

По самому диагнозу дождись ответа врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте,скажите пажалуста,мне вот в припесном написали что я временно не годен по 48 статье,хотелось бы узнать что это за стотья такая и на какой период я по ней не годен?

 

добавлено через 6 минут

и извените если этот вопрос уже поднимался!!!

 

Сколоко Вам лет, направляли ли Вас на обследование и кто из врачей медкомиссии военкомата обратил внимание на Ваше состояние здоровья?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколоко Вам лет, направляли ли Вас на обследование и кто из врачей медкомиссии военкомата обратил внимание на Ваше состояние здоровья?

Ну в военкомате токо кардиолог обратил внимание на то что у меня проблемы с сердцем и давлением!

19 лет мне в марте будет!

 

добавлено через 1 минуту

Да всеровно мне кажется могут забрать служить,в военкомате им ничем не докажешь чтио ты болен ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть о цифр давления при обследовании от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть и так,сейчас вот еще по врачам по хочу проверюсь а потом совсеми этими справками в военкомат пойду!может по может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,ну вообщем мне надо чтоб у меня был диагноз гипертания и тогда меня освободят от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно.

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вот был сегодня у врача проверял сердце и почки ,вот мне написали Регургитация в полости ЛП: 1 ст,хотелось бы узнать что это такое?И скажите вот то что у меня увеличен надпочечник это серьезно??и повлияет ли это на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вот был сегодня у врача проверял сердце и почки ,вот мне написали Регургитация в полости ЛП: 1 ст,хотелось бы узнать что это такое?И скажите вот то что у меня увеличен надпочечник это серьезно??и повлияет ли это на службу?

 

Покажите заключения врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче диагноз по кардиограмме мне поставили опять ВСД и чето с клапоном сердца,точно не разобрал че мне написали,а вот насчет почки эт токо в среду могу сказать,на прием пойду к эндокринологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче диагноз по кардиограмме мне поставили опять ВСД и чето с клапоном сердца,точно не разобрал че мне написали,а вот насчет почки эт токо в среду могу сказать,на прием пойду к эндокринологу

 

Хорошо. Ждём результаты .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пока окончательного диагноза нет,но покачто стоит гиперплазия надпочичнека!

 

добавлено через 42 секунды

а че эт я рядовой опять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пока окончательного диагноза нет,но покачто стоит гиперплазия надпочичнека!

 

добавлено через 42 секунды

а че эт я рядовой опять???

 

Давайте дождёмся окончания обследования и диагноза. Результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти,вот у меня обнаружили МК пролапс первой степени,может ли это являться основанием для отсрочки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,а вот скажите еще был вот я в военкомате комисию проходил мне поставили статью 47 Б ,и вот как знакомый врач сказал что типо если стоит буква Б то уже не берут вообще в армию,вот хотелось бы узнать правдо это или нет??В военкомате мне сказали что единственное куда меня могут взять это в стройбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,а вот скажите еще был вот я в военкомате комисию проходил мне поставили статью 47 Б ,и вот как знакомый врач сказал что типо если стоит буква Б то уже не берут вообще в армию,вот хотелось бы узнать правдо это или нет??В военкомате мне сказали что единственное куда меня могут взять это в стройбат.

 

Вы подлежите призывуво все рода войск, кроме ВДВ, мор.пех, погранвойск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот наверно последний вопрос,больше то меня болячек нет никаких,поставили мне диагноз продольное плоскостопие обеих ног II степени,и скалиоз грудного отдела позвоночника про степень ничего не сказали,вот хотел узнать это тоже не является причиной освобождения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

 

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое артроз???А вот хирург в больнице сказал типо взять то не возьмут просто ты к ним будешь каждый год ходить проверятся до 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...