Перейти к содержанию

Помогите разобраться!!!


Гость ИльяХ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась немного странная и запутанная ситуация, но по порядку…

Меня зовут Илья и мне 21 год. Так получилось, что школу я закончил в 18 лет 2003года(на 2 год не оставался) и сразу после получения диплома должен был идти служить, но у меня были проблемы с носом( искривление носовой перегородки), через суд + прокуратуру удалось доказать что я был не годным на тот момент к несению службы.

Этим же летом(2003г.) я поступаю в колледж на 2 курс и через полтора года забираю документы по собственному желанию. За время учёбы я исправно приносил справку военкомат, что я студент, хотя в последний год учёбы я задержал справку и меня оштрафовали на 500, так по сей день я и не заплатил этот штраф. Через пару месяцев я как раз забираю документы из колледжа и думал что весной пойду уже точно в армию, НО повесток не было и звонков от военкомата тоже! Военкомат молчит уже целый год. Правда в справках из колледжа было указано что я студент до 2006 года! Вот тут и начинается самое интересное…

Сейчас начался уже весенний призыв от военкомата пока тишина(тьфу-тьфу), но есть большая вероятность, что ближе к лету они могут и вспомнить обо мне.L Но тут есть ещё один нюанс… Сейчас у меня не действителен паспорт, он находится в процессе обмена(по достижение 20 лет). Я получал российское гражданство в другом государстве и теперь туда отправили запрос, а мне выдали старый паспорт и сказали “мол ходи пока с ним и жди когда придёт ответ на запрос, тогда и поменяем тебе паспорт”. Этот чёртов запрос идёт уже 4 месяца и пока не может прийти. Как мне сказали он может идти от пол года и больше. Ответе пожалуйста, мне на пару вопрос теперь…

1. Могут ли меня забрать в армию, если у меня не действителен паспорт?

2. Если я на время этого призыва поживу у друга чтоб не получать повесток и летом поступлю в институт, а в сентябре принесу им справку что я студент ВУЗА, дадут ли мне отсрочку снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут

2. Дадут, если это будет только вторая отсрочка в связи с обучением, и Вы не отчислялись за неуспеваемость.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...