Перейти к содержанию

Получение ВБ


Гость bugsbunny

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

У меня следующая ситуация:

 

В 2003 году окончил институт и ВК. Обучаясь на ВК прошел в 2002 году сборы и принял приягу. Также в начале 2003 года прошел аттестацию на звание офицера. На аттестации сообщил председателю комиссии о том, что намеревась пойти в очную аспирантуру, о чем через пару дней принесли с товарищами на ВК бумагу от зав. каф. о том, что будем непременно направлены после защиты в аспирантуру (мы с ним в очень хороших отношениях, даже научный руководитель был уже на тот момент).

 

Где то через месяц после аттестации захожу на ВК, и чисто случайно, по секрету, узнаю от нашего преподавателя (подполковника), что меня таки включили в список кому вместе в дипломом вручат предписание. Я честно говоря немного офонарел. Подхожу к подполковнику, который со стороны ВК оформял все бумаги, говорю, мол что за такое дело происходит. Он сказал, что все нормально и меня помогут пристроить поближе к дому. На вопрос, а как же бумага в которой был указан список из тех, кто идет в аспирантуру, в ответ он вылупил глаза и сказал "Какой список ??" Теперь я опять офонарел и понял, надо было делать ксерокопию этой бумаги, и попросить расписаться на ней, дабы потом проблем не вознимало. Сразу для поясения скажу - такую бумагу получить весьма не реально, если зав каф действительно не уверен в тебе и не заинтересован, и ВК на нее обращает внимание посильнее словесного заявления на атесстационной коммиссии. Далее был поход к начальнику кафедры, уже при котором, глядя на меня честными глазами, принимавший бумагу подполковник опять заявил, что ничего не было. Я называл точные даты и время , а также свидетелей при которых эта бумага передавалась ... все бестолку.

 

Далее, переговорив с председателем комисии, получил таки добро на аспирантуру, с уговором, если не поступаю, то меня с районного ВК призовут, куда он направит документы на присвоение.

 

Звонил начальнику местного 3 отделения, году так в 2004-2005, мол что там с ВБ и был откровенно послан ...ну думаю фиг с ними. До 2006 года меня не трогали. Потом прислали повестку из 2 отделения на прохождение МедКомиссии, и параллельно узнал, что призывать рядовым будут. Я начал поднимать вопрос о том, как они меня могут рядовым призвать, если у меня аттестация на присвоение звания офицера, да и к тому же прохожу обучение в очной аспирантуре. Ладно, сказали вали, но с 3 отделом разберись. Опять звонки нач. 3 отдела, и опять послан подальше, а тут уже конец 2006 близится и разговоры о 01.01.08. Ладно досидел до 01.01.08 и дальше пока 27 не исполнилось на случай, если документы на офицера все таки потеряли и рядовым не призвали.

 

По осени пришла повестка с 2 отдела на оформление военника, я пришел опять же переговорил, что мол офицера мне должны дать а не дают. Пошел опять в 3 отдел (начальника которого, кстати на месте застать не реально). Там уже с женщинам пояснил, что к чему. Сказали какие документы принести и завяление написать на выдачу. Также они сделали запрос на ВК, результат которого пока мне неизвестен.

 

Как действовать и чего можно ожидать ??

 

Ps

 

На сколько я понял, звание мне еще не оформлено, так как оформить его мне должен был районный ВК, для того чтобы не попасть под приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...интересная история. В вашем случае только остается ждать реакции на ваше заявление, которое должна была быть в течении месяца после регистрации в ВК. Если месяц прошел, а ответа нет, то при наличии копии того заявления можно подпть жалобу в прокуратуру на бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжение интересной истории. Пошел опять в ВК. Пришел к тем женщинам, с которыми объяснялся в прошлый раз и, которые, писали запрос на Военную Кафедру. Они на меня глаза выпятили - типа "ты хто? мы тебя и знать не помним, да и не приходил ты к нам.". Ладно повтор истории по второму кругу, опять пишем запрос вместе на ВК института. Сказали завтра зайти, взять заверенную бамажку запроса и отвезти. На вопрос куда везти на ВК или в отдел кадров инстиута (там тоже ведется учет, кто , когда с каким званием, при каких обстоятельствах) они ответили, а хз, вези куда хочешь ... Что то дело мутное. Поможет ли встреча с начальиком 3 отделения ?? Он то про мои документы точно в курсах, потому что мы с ним про получение военника говорили (см 1 пост) когда я и был послан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи тебе в твоих похождениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей ситуации каждый разговор будет не лишним, чем больше будете знать, тем быстрее разберетесь с ситуацией. Я вообще считаю, что сейчас они не особо с охотой будут заниматься офзапами, т.к призвать нас нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...