Перейти к содержанию

Отсрочкка от армии по семейному положению


Рекомендуемые сообщения

У меня мать инвалид 2 группы 3 степени тяжести.Я у нее единственный ребеноr-мать пенсионер 58 лет и не работает.Отец умер-есть сестра матери которая живет далеко.

Имею ли я право на отсрочку от армии или новый закон 1 апреля отменяет данную отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша мать не находится на полном государственном обеспечении (дом престарелых, дом инвалидов и пр.), то Вы имеете право на отсрочку от призыва. 1-го апреля никаких изменений в закон не вносилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аркадий,везде в сми написано:

Отсрочки, которые отменяются

 

1. Лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками, являющимися инвалидами первой или второй группы, а также гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет).

 

Аргументация: отсрочка давно стала формальной, позволяющей уклоняться от призыва на законных основаниях. По мнению авторов законопроекта, значительная часть пожилых женщин и мужчин, выйдя на пенсию, сегодня продолжает активно трудиться, в постороннем уходе не всегда нуждаются и инвалиды второй группы. Отсрочку предлагается предоставлять лишь после заключения медико-социальной экспертизы только тем, кто действительно осуществляет уход за лицами, в нем нуждающимися.

У меня как раз такая ситуация-я незнаю кому верить-подскажите пожалуйста?

Также у меня с детства бронхиальная астма-есть регулярная фиксация врача-стационар выставил бронхиальная астма атопическая легкая персистирующее течение в стадии длительной ремиссии

я слышал что любая астма с детства дает отсрочку?

Просто здесь на форуме мне ответили что с этим диагнозом мне будет трудно откостить?

Реально все это>?

Объясните пожалуйста мне именно Вы?

Спасибо Вам за все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об отмене отсрочек не только не принят - его проект ещё не внесён в Думу. Поэтому говорить о нём рано.

 

На медицинские вопросы я не могу отвечать ввиду отсутствия медицинского образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,просто хотел спросить-как просто это понимать,что в новостях везде написано,что отменили отсрочку по уходу за инвалидами-это просто пиар или как?

Просто волнуюсь-у меня как раз такая отсрочка!

Если можно-то хотел бы у с Вами по этому поводу советоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,

и кстати увидел сейчас в новостях что Путин подписал указ об отмене отсрочек за лицами,которые ухаживают за инвалидами1 и 2 группы и вроде как он вступает в силу с апреля 2006 года.

т.е.у меня уже шансов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,

и кстати увидел сейчас в новостях что Путин подписал указ об отмене отсрочек за лицами,которые ухаживают за инвалидами1 и 2 группы и вроде как он вступает в силу с апреля 2006 года.

т.е.у меня уже шансов нет?

 

Отсрочки даются в соответсвиии с Законом. Никакой указ их отменить не может. Их может отменить только новый Закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...