Перейти к содержанию

Призыв, часть


Гость Hauptmann

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Ситуация такова. На пару с другом вылетел из одного элитного вуза нашей страны. Армия - выбор родителей, служить придётся без вариантов. Я прописан в области, он - в Москве. С началом призыва сразу же приезжаем в военкомат и вперёд, на год.

 

Теперь вопрос. Что необходимо сделать, чтобы попасть в одну и ту же в/ч и по возможности в одно подразделение? Хотелось бы на ЧФ, но на землю, да и лычки без труда получить. В путях решения проблемы препятствий нет.

 

Если есть желание потрепаться или вспомнить общеизвестные слухи, то делайте это, по возможности, не здесь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520

Там вы найдёте ответы на все интересующие вас вопросы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку Вам дали, в этой теме достаточно полезного.:yes2: Кто ищет, тот всегда находит.:biggrin: Или Вас уже завтра отправляют в часть? :lol:

Согласно Закона О ВО и ВС и Положения о ППВС - и исходя из моего опыта в/службы - в одну часть и как правило в одно подразделение призывают родных братьев. Если Вы с Вашим приятелем сможете убедить военкома в том, что являетесь такими близкими родственниками, то служить вы будете в одной роте как минимум.

Если все Ваши доводы его не убедят, то можно попробовать..... ну Вы понимаете..... объяснить ситуацию и попросить правильно понять Ваше стремление.:cowboy:

Желаю удачи.:ciao:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню ответ Ген/Элефантерии.

Многое также будет зависеть от категории годности по здоровью.

Если у вас категория годности будет А, а у друга Б-3? То скорее всего, служить вы будете в разных войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба - А.

Генерал элефантерии, в этом и вопрос, к кому обращаться - напрямую к военкому?:1_010: Ну пусть он в райвоенкомате Тверского р-на, а я - Одинцовского, и хотим мы служить в 41-й БР РКА, что в Севастополе (условно). Бакшиш? Не вопрос, но ограничивается ли это только нашим московским подполом?

 

Мелочи решаемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба - А.

Генерал элефантерии, в этом и вопрос, к кому обращаться - напрямую к военкому?:1_010: Ну пусть он в райвоенкомате Тверского р-на, а я - Одинцовского, и хотим мы служить в 41-й БР РКА, что в Севастополе (условно). Бакшиш? Не вопрос, но ограничивается ли это только нашим московским подполом?

 

Мелочи решаемы..

Вы поймите, что военкомат мало что решает, а решиться всё только на распределительном пункте, а военкомат может лишь только посодействовать и то без гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба - А.

Генерал элефантерии, в этом и вопрос, к кому обращаться - напрямую к военкому?:1_010: Ну пусть он в райвоенкомате Тверского р-на, а я - Одинцовского, и хотим мы служить в 41-й БР РКА, что в Севастополе (условно). Бакшиш? Не вопрос, но ограничивается ли это только нашим московским подполом?

 

Мелочи решаемы..

 

Уважаемый Гауптманн (Капитан по русски)! Влом раскладку менять, уж простите!

Вы из Москвы, так? Отправлять Вас и Вашего товарища должны по идее из областного сборного пункта МОбл. Я призывался из областного центра, но отправляли меня как и всех призванных со всей области с областного сборника! Может быть в городе-герое есть свой сборник, не знаю, и отправка оттуда по своим порядкам.

Вам нужно узнать вначале, ОТКУДА Вы с Вашим товарищем будете отправлены в часть. Если на сборном вы не встретитесь, то всё остальное как в рулетке. Поймите, Москва сама по себе большая. Решаются вопросы отправки на сборном пункте представителями частей, ВК - это декорация. Как вариант, сейчас пробейте Вашу тему в понравившейся Вам части. Если вам пойдут навстречу, то можно теоретически договориться на день Х. Мля, я даже не знаю, Москва очень большой город!

Единственное, не теряйте времени и пытайтесь решить сами. Может быть и выгорит.

Это только моё мнение, может кто-то по Москве более информирован о самой процедуре отправки в войска.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...