Перейти к содержанию

Что со мной может быть?


Гость menin

Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте. Я в конце сентября получил гражданство РФ мне было 26 лет. Прописался и пошел в военкомат, сам. Но комисар или кто рассматривает дела сказала что типа мы можем тебя забрать в армию, так как твой военик по альтернативе не действителен. Весной будет 27 лет. Вот хочу в июне или июле идти в военкомат для получения военного билета.

1. Говорят что могут в армию забрать даже если исполнилось 27. Могут ли меня забрать ?

2. Могут ли на меня завести уголовное дело. так не встал на учет.?

3. Вообще как вести себя в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Говорят что могут в армию забрать даже если исполнилось 27. Могут ли меня забрать ?

Нет, так как в соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет. Соответственно 27+1 день, и призыву вы уже не подлежите.

2. Могут ли на меня завести уголовное дело. так не встал на учет.?

Вы же вроде бы были в ВК? Вам могут выписать административный штраф, за неисполнение обязанностей по воинскому учету (от 100 до 500 рублей, в соответствии с ст.21.5 КОАП)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как в соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет. Соответственно 27+1 день, и призыву вы уже не подлежите.

 

Вы же вроде бы были в ВК? Вам могут выписать административный штраф, за неисполнение обязанностей по воинскому учету (от 100 до 500 рублей, в соответствии с ст.21.5 КОАП)

Был то был. Но я то не встал на учет. Значит можно спокойно идти и вставать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был то был. Но я то не встал на учет. Значит можно спокойно идти и вставать на учет?

 

Да, вам нужно идти и вставать на учет. Когда точно вам исполняется 27 лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после 10 апреля, во избежание беспредела в военкомате, и надо вставать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после 10 апреля, во избежание беспредела в военкомате, и надо вставать на учет.

я хочу пойти после призыва, а то кто знает что они надумают. Вообще какими знаниями надо обзавестись, что бы лишнего не написал или подпись не там поставил. а то вдруг добровольцем :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу пойти после призыва, а то кто знает что они надумают. Вообще какими знаниями надо обзавестись, что бы лишнего не написал или подпись не там поставил. а то вдруг добровольцем :clap:

 

Если уж так боитесь нанимайте адвоката и с ним идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу пойти после призыва, а то кто знает что они надумают. Вообще какими знаниями надо обзавестись, что бы лишнего не написал или подпись не там поставил. а то вдруг добровольцем :clap:

 

Я вам советую во избежании неприятностей встать на воинский учет, а после 10 апреля (но не затягивая), явиться в ВК для оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам советую во избежании неприятностей встать на воинский учет, а после 10 апреля (но не затягивая), явиться в ВК для оформления военного билета.

 

А если я сейчас пойду они смогут меня поставить на учет? И могут ли они меня сейчас отправить на службу. так сказать оформить задним числом. Может все таки пойти после 10 и встать и получить военик. Так будет правельно я скажу что не пришел раньше, так как уезжал в другую страну и заботился за своими родителями, женой ребенком. Или подскажите какую причину назвать, если они спросят почему раньше не приходил?

P.s. Я все таки хочу пойти после 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас пойду они смогут меня поставить на учет?

Да, вас должны поставить на военный учет.

И могут ли они меня сейчас отправить на службу. так сказать оформить задним числом.

Призвать вас вне сроков призыва не могут.

Решать в конечном итоге вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...