Перейти к содержанию

Академия фсб


an4ous

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, у нас в колледже весит объявление, что парни, имеющие среднее полное, или профессиональное начальное/среднее образование приглашаются на учёбу в академию фсб

Но вот что странно, чтобы поступить не надо сдавать ЕГЭ, достаточно сдать физические нормативы зачёт/незачёт (вроде бег 3км, ещё чо-то), русский изложение, истоию России и ещё какой-то экзамен, вроде обществознание (завтра сфоткаю объявление). Написано что по поступлению зачисляешься в армию по контракту, первый год обучения учишься очно, потом заочно. Я хотел узнать, ради интереса, как будет происходить обучение (или это развод чтобы шли в армию?), кем ты будешь по специальности.

Кроме того, до этого звонил в ИКСИ (институт криптографии, связи и информатики) это вроде и есть академия фсб, так там сказали сдавать физику, математику в форме ЕГЭ, а потом дополнительно у них в традиционной форме (причём повышенной сложности), ну и про зачисление в армию поконтракту тоже сказали, заодно предупредив, что если военкомат признает негодным к срочной службе, то скорее всего и в академию не возьмут.

Не то чтобы я хотел идти в фсб :yes2: , но народ у нас в колледже заинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и про зачисление в армию поконтракту тоже сказали, заодно предупредив, что если военкомат признает негодным к срочной службе, то скорее всего и в академию не возьмут.

 

наталкивает сразу на определенные мысли....

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталкивает сразу на определенные мысли....

 

Не понял поста. Мне сказали что у них при поступлении проводится своя собсвенная медкомисия, но если военкомат до этого признал не годным, значит есть какие-то паталогии, следовательно, скорее всего и их комисия признает меня негодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте, у нас в колледже весит объявление, что парни, имеющие среднее полное, или профессиональное начальное/среднее образование приглашаются на учёбу в академию фсб

Но вот что странно, чтобы поступить не надо сдавать ЕГЭ, достаточно сдать физические нормативы зачёт/незачёт (вроде бег 3км, ещё чо-то), русский изложение, истоию России и ещё какой-то экзамен, вроде обществознание (завтра сфоткаю объявление). Написано что по поступлению зачисляешься в армию по контракту, первый год обучения учишься очно, потом заочно. Я хотел узнать, ради интереса, как будет происходить обучение (или это развод чтобы шли в армию?), кем ты будешь по специальности.

Кроме того, до этого звонил в ИКСИ (институт криптографии, связи и информатики) это вроде и есть академия фсб, так там сказали сдавать физику, математику в форме ЕГЭ, а потом дополнительно у них в традиционной форме (причём повышенной сложности), ну и про зачисление в армию поконтракту тоже сказали, заодно предупредив, что если военкомат признает негодным к срочной службе, то скорее всего и в академию не возьмут.

Не то чтобы я хотел идти в фсб :yes2: , но народ у нас в колледже заинтересовался.

 

У меня корешь в ФСБ служит.Так вот у них там своя медкомиссия(так что на военком можно насрать, как мой корешь и сделал), после 3 курса дают военник.Обучение как и везде.Нормативы норм(на интелект) а на физуху нада поработать.

 

добавлено через 1 минуту

Единственное но попасть вроде несложно, но учиться нелегко.Там стоко народу отсеяли он рассказывал жуть.

 

добавлено через 4 минуты

А вот ещё не иди на прикладную математику(ПРИМАТЫ) говорил очень сложно и чуваки настолько в себе хлдят, что страшно на них смотреть.:biggrin:

 

добавлено через 9 минут

Ах забыл наряды там есть, сутки и тд денвальные и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там есть НАСТОЯЩИЙ блат!

очень жалею что в свое время не пошел.

 

поэтому пацаны если есть у кого в жизни возможности

не стесняйтесь реализовывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жалею что в свое время не пошел.

 

в 97м кажется, предлагали поступать в кадетский корпус Академии ФСБ, тоже по блату.Знать бы что будет после 97го, не думая бы пошел, обидно что упустил шанс. Ну да тогда важнее был подростковый идиотизм:lol:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Народ, мне уж страшно становится от такого количества скрытых "чекистов". Наверное, никаких откровений писать больше не буду, а то "сдадите" куда следует по "долгу службы!":lol:

 

Шутка, прошу не понимать буквально!:biggrin:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсанты АФСБ, так же как и курсанты ВВУЗ являются военнослужащими. Первые два (или три) курса курсанты живут в казарме. Всё как положено. Вообще правила игры в курсанта АФСБ практически такие-же как в курсанта ВВУЗ.

 

АФСБ и ИКСИ - де юре 2 разных ВУЗ, хотя специалистов готовят для одной организации. Просто в АФСБ готовят оперативников, следователей и т. п., а в ИКСИ - технических специалистов.

 

Поступить туда не сложно. Основной экзамен по сути - ФИЗО, остальное, как говорится - чисто для проформы. Причём в бытность мою школьником физподготовку можно было сдавать по месту жительства, получать соответствующую бумажку в своём УФСБ и с ней ехать сдавать остальные экзамены.

 

Насчёт очно/заочно - вообще в первый раз слышу.

 

Насчёт шанса и прочей ерунды. Если Вас прельщает перспектива после окончания обучения быть отправленным куда-нибудь в Чечню, где Вас скорее всего убьют - вперёд и с песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсанты АФСБ, так же как и курсанты ВВУЗ являются военнослужащими. Первые два (или три) курса курсанты живут в казарме. Всё как положено. Вообще правила игры в курсанта АФСБ практически такие-же как в курсанта ВВУЗ.

 

это кому как повезет! некоторые даже на пятом курсе в казарме живут

 

Поступить туда не сложно. Основной экзамен по сути - ФИЗО, остальное, как говорится - чисто для проформы..

я б так не сказал!!! взять к примеру смоленскую ВАВПВО, в прошлом году был набор 500 чел, а пробывало поступать пыталось около 1500 тыс человек со всей страны.

а в этом году (в связи с сокращениями) набор будет человек 170 (небольше), а желающих поступить не меньше чем 1000

вузы фсб престижней, поэтому конкурс ещё больше. правда не знаю как повлияет военная реформа на набор курсантов

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в академии ФСБ новые корпуса строят.А по стране части расформировывают.Врагов народа много!ВПЕРЁД ТОВАРИЩИ!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б так не сказал!!! взять к примеру смоленскую ВАВПВО, в прошлом году был набор 500 чел, а пробывало поступать пыталось около 1500 тыс человек со всей страны.

а в этом году (в связи с сокращениями) набор будет человек 170 (небольше), а желающих поступить не меньше чем 1000

вузы фсб престижней, поэтому конкурс ещё больше. правда не знаю как повлияет военная реформа на набор курсантов

Тут не в сложности экзаменов дело. Академия - блатная. Конкурс большой. Поводов в отказе к зачислению можеть быть масса - не прошёл какую-нибудь проверку родственников. Медкомиссия опять же. Отсеять кандидатов можно очень просто. А сложность вступительных экзаменов и рядом не стояла с МГУ, МФТИ или там, МГИМО и даже МИРЭА или МИЭТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты не есть абсолютный показатель чего-то там.

Всё относительно.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты не есть абсолютный показатель чего-то там.

Всё относительно.

 

У психологов на этот счет другое мнение:cowboy: Такая же ситуация кстати и в при поступлении в МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У психологов на этот счет другое мнение:cowboy: Такая же ситуация кстати и в при поступлении в МВД

 

Потому :imho: что психологи НИКАКОЙ ответственности за свои выводы и рекомендации не несут.

Знаю я эти мнения "истины в последней инстанции":biggrin: , имел дело. Да и сам психологией занимался в связи с производственной необходимостью.

Результаты ВСЕХ тестов ОТНОСИТЕЛЬНЫ и не дают полной картины о человеке.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому :imho: что психологи НИКАКОЙ ответственности за свои выводы и рекомендации не несут.

Знаю я эти мнения "истины в последней инстанции":biggrin: , имел дело. Да и сам психологией занимался в связи с производственной необходимостью.

Результаты ВСЕХ тестов ОТНОСИТЕЛЬНЫ и не дают полной картины о человеке.

 

Я с тобой согласен. Но еще раз повторюсь из-за психологов очень много людей не смогло поступить на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...из-за психологов очень много людей не смогло поступить на службу.

 

Это уже их трудности.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросик: если я уже закончил один ВУЗ и мне 22 года, то я могу поступать в академию ФСФ? там нет ограничений по возврасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросик: если я уже закончил один ВУЗ и мне 22 года, то я могу поступать в академию ФСФ? там нет ограничений по возврасту?

 

Там заявка около года рассматривается.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там заявка около года рассматривается.:cowboy:

 

вот можно как раз год и отслужить пока заявка рассматривается:lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросик: если я уже закончил один ВУЗ и мне 22 года, то я могу поступать в академию ФСФ? там нет ограничений по возврасту?

 

Ограничение одно - наличие направления от территориального управления на учёбу. Без него туда нефиг дергаться.

Как его получить - это уже другая история.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...