Перейти к содержанию

Как лучше встать на учет в другой город?


Гость Kolik

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Помогите пожалуйста советом.

Суть дела: Я стою на учете в городе N, где учусь на очном отделении, прописан же в городе M(как так получилось сам удивляюсь;)).

Вопрос: Как мне сняться с учета города N и встать на учет в городе M?

Желательно бы это сделать до начала весеннего призыва.

Немного о ситуации: В 2002 году я закончил школу, уехал в другой город и поступил в Институт, там мне дали ордер, с которым я пошел в военкомат и встал на учет, в военкомате дали повестку на медкомиссию. Прийдя по повестке на комиссию, мне сказали что дело мое отправили не в тот город, приходите мол позже(насколько я помню девушка исправила дату в повестке, я позже не пришел). Затем я не сдав сессию забрал документы из Института и тут же поступил заново...отдал документы в отдел заведующий военкоматскими делами(насколько я понимаю меня снова поставили на учет). Затем через год я взял академ отпуск. Теперь вот осталось доучиться полгода) Пожалуйста проясните мою непростую ситуацию. С военкомата за все это время года 2 назад в институт приходила одна повестка, которую я не подписывал, и по которой не являлся. Теперь мне надо сняться с учета.....подскажите чего мне ожидать, когда лучше идти(до призыва или во время), имеет ли военкомат право забрать меня(ведь получается, что я использовал 2 отсрочки) если я прописан в другом городе?

Буду очень признателен за любой ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти лучше между призывами.Вас снимут с учета и у вас две недели (по закону) чтобы встать на учет. В моем случае это было 2 месяца и никаких вопросов. Снялся во время призыва, встал уже после него.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Помогите пожалуйста советом.

Суть дела: Я стою на учете в городе N, где учусь на очном отделении, прописан же в городе M(как так получилось сам удивляюсь;)).

Вопрос: Как мне сняться с учета города N и встать на учет в городе M?

Желательно бы это сделать до начала весеннего призыва.

Немного о ситуации: В 2002 году я закончил школу, уехал в другой город и поступил в Институт, там мне дали ордер, с которым я пошел в военкомат и встал на учет, в военкомате дали повестку на медкомиссию. Прийдя по повестке на комиссию, мне сказали что дело мое отправили не в тот город, приходите мол позже(насколько я помню девушка исправила дату в повестке, я позже не пришел). Затем я не сдав сессию забрал документы из Института и тут же поступил заново...отдал документы в отдел заведующий военкоматскими делами(насколько я понимаю меня снова поставили на учет). Затем через год я взял академ отпуск. Теперь вот осталось доучиться полгода) Пожалуйста проясните мою непростую ситуацию. С военкомата за все это время года 2 назад в институт приходила одна повестка, которую я не подписывал, и по которой не являлся. Теперь мне надо сняться с учета.....подскажите чего мне ожидать, когда лучше идти(до призыва или во время), имеет ли военкомат право забрать меня(ведь получается, что я использовал 2 отсрочки) если я прописан в другом городе?

Буду очень признателен за любой ответ!

 

Насколько видно из вашего поста, вы по месту учебы на ВУ не вставали, так как ни разу не были в местном военкомате. Уточните так же когда вы отчислились, и когда восстановились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 16 лет.Постоянная прописка в Хакасии.Уже год живем в Туапсе.Второй раз со школы отправляют на комиссию в военкомат.но там без регистрации отправляют обратно.Зарегестроироваться даже временно стоит денег.За год регистрации от 6тыс.руб.Подскажите,пожалуйста-как быть.Не хочу что бы были проблемы в дальнейшем.Тем более у сына гастрит.Как нам быть?Подскажите кто знает......:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 16 лет.Постоянная прописка в Хакасии.Уже год живем в Туапсе.Второй раз со школы отправляют на комиссию в военкомат.но там без регистрации отправляют обратно.Зарегестроироваться даже временно стоит денег.За год регистрации от 6тыс.руб.Подскажите,пожалуйста-как быть.Не хочу что бы были проблемы в дальнейшем.Тем более у сына гастрит.Как нам быть?Подскажите кто знает......:shocking:

 

Вам необходимо зарегистрироваться. И зарегистрировать вас должны по месту временного проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Северянин: спасибо за совет!

2 Тимофеев Алексей: В местном военкомате я был, как только приехал и поступил в Институт, на учет меня поставили(что отраженно в моем удостоверении), а медкомиссию я не прошел.

Отчислился из института, насколько я помню, в июне, а в июле уже заново поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Северянин: спасибо за совет!

2 Тимофеев Алексей: В местном военкомате я был, как только приехал и поступил в Институт, на учет меня поставили(что отраженно в моем удостоверении), а медкомиссию я не прошел.

Отчислился из института, насколько я помню, в июне, а в июле уже заново поступил.

 

Так как отсрочка по учебе вам не предоставлялась, то проблем возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...