Перейти к содержанию

Укланяюсь от армии работая в милиции


Гость vsd1986

Рекомендуемые сообщения

Я работаю в милиции уже 3.5 года и все это время мое подразделение не отправляет информацию об этом в военнкомат так как я не попадаю под отсрочку по работе в милиции отмененная в с апреле 2005 соответственно я беглец и они не хотят чтоб меня забрали а так как я сотрудник милиции то милиция которая работает по розыску меня не трогает и еще мне не разу не преходила повестка в военкомат после того как я прошел мед комиссию в 16 лет! И из этого всего мне интересно какие последствия меня ждут после 27 лет когда я приду в военнкомат!мне сейчас всего 22)))

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в милиции уже 3.5 года и все это время мое подразделение не отправляет информацию об этом в военнкомат так как я не попадаю под отсрочку по работе в милиции отмененная в с апреле 2005 соответственно я беглец и они не хотят чтоб меня забрали а так как я сотрудник милиции то милиция которая работает по розыску меня не трогает и еще мне не разу не преходила повестка в военкомат после того как я прошел мед комиссию в 16 лет! И из этого всего мне интересно какие последствия меня ждут после 27 лет когда я приду в военнкомат!мне сейчас всего 22)))

Зарание спасибо!

 

Если повесток не было и не будет, то последствий тоже не будет. Хотя могут штрафануть за непредоставление сведений об окончании учебного заведения и о месте работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исхитритесь так и не подписать ни единой повестки до 27 лет, то ничего и не будет - придете в военкомат в 27 лет и получите военный билет, скорее всего послушав мата и угроз прокуратурой. В такой ситуации в общем случае, военкомат мог бы вздрючить вашего работодателя (оштрафовать его), но поскольку вы работаете в милиции - я посмотрю как военкомат попробуть оштрафовать милицию :lol:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если приходили повестки и я например расписывался за них что будет тогда?

Просто интересно в практики применяеться или как часто применяеться уголовная ответственность за укланение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Старый лейтенант

Всем доброй ночи!Ответьте пожалуйста на такой вопрос:я работаю в органах внутреннихдел уже третий год.А теперь когда мне понадобилась справка из военкомата УФМС для получения загран.паспорта, то прийдя в военкомат мне не дали справку,назвав меня злостным уклонистом, и это тогда когда я служу в органах уже третий год в офицерском звании.Мотивируют они это тем что после ВУЗа я неоформил отсрочку в военкомате,хотя все соответствующие бумаги в том числе и форму 13 о снятии с воинского учета отдел кадров направил в военкомат и повестки мне не приходили.Справку теперь не выдают,сказали что только через военкома.Подскажите как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если приходили повестки и я например расписывался за них что будет тогда?

Просто интересно в практики применяеться или как часто применяеться уголовная ответственность за укланение?

 

В последнее время практика привлечения к уг.ответственности существует. Причем это уже не такая большая редкость. Так что лучше стараться избежать подписания повестки.

 

добавлено через 2 минуты

Всем доброй ночи!Ответьте пожалуйста на такой вопрос:я работаю в органах внутреннихдел уже третий год.А теперь когда мне понадобилась справка из военкомата УФМС для получения загран.паспорта, то прийдя в военкомат мне не дали справку,назвав меня злостным уклонистом, и это тогда когда я служу в органах уже третий год в офицерском звании.Мотивируют они это тем что после ВУЗа я неоформил отсрочку в военкомате,хотя все соответствующие бумаги в том числе и форму 13 о снятии с воинского учета отдел кадров направил в военкомат и повестки мне не приходили.Справку теперь не выдают,сказали что только через военкома.Подскажите как поступить в данной ситуации?

 

В письменном виде просите РВК чтоб предоставили справку. Посмотрим что они вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!Ответьте пожалуйста на такой вопрос:я работаю в органах внутреннихдел уже третий год.А теперь когда мне понадобилась справка из военкомата УФМС для получения загран.паспорта, то прийдя в военкомат мне не дали справку,назвав меня злостным уклонистом, и это тогда когда я служу в органах уже третий год в офицерском звании.Мотивируют они это тем что после ВУЗа я неоформил отсрочку в военкомате,хотя все соответствующие бумаги в том числе и форму 13 о снятии с воинского учета отдел кадров направил в военкомат и повестки мне не приходили.Справку теперь не выдают,сказали что только через военкома.Подскажите как поступить в данной ситуации?

 

Писать заявление на имя военного комиссара, какой вуз вы окончили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже выложу решение суда не в пользу топикстартера, при чем касацию призывника.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в милиции уже 3.5 года и все это время мое подразделение не отправляет информацию об этом в военнкомат так как я не попадаю под отсрочку по работе в милиции отмененная в с апреле 2005 соответственно я беглец и они не хотят чтоб меня забрали а так как я сотрудник милиции то милиция которая работает по розыску меня не трогает и еще мне не разу не преходила повестка в военкомат после того как я прошел мед комиссию в 16 лет! И из этого всего мне интересно какие последствия меня ждут после 27 лет когда я приду в военнкомат!мне сейчас всего 22)))

Зарание спасибо!

 

Не следует думать, что дождавшись 27 лет и явившись в РВК за военным билетом, вам там обрадуются. Как правило, всегда возникают проблемы. Начиная от привлечения к административной ответственности, призывом на военные сборы. А если в вашем укрывательстве от РВК будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, то и привлечение к уголовной ответственности.

 

добавлено через 4 минуты

Всем доброй ночи!Ответьте пожалуйста на такой вопрос:я работаю в органах внутреннихдел уже третий год.А теперь когда мне понадобилась справка из военкомата УФМС для получения загран.паспорта, то прийдя в военкомат мне не дали справку,назвав меня злостным уклонистом, и это тогда когда я служу в органах уже третий год в офицерском звании.Мотивируют они это тем что после ВУЗа я неоформил отсрочку в военкомате,хотя все соответствующие бумаги в том числе и форму 13 о снятии с воинского учета отдел кадров направил в военкомат и повестки мне не приходили.Справку теперь не выдают,сказали что только через военкома.Подскажите как поступить в данной ситуации?

 

Вообще, пока не имеется решение о призыве на военную службу, гражданин не ограничен в праве выезда за пределы РФ по данному основанию.

Однако, для того чтобы возможно было обжаловать отказ в выдаче требуемой справки, необходимо документальное подтверждение отказа. Для этого следует обратиться на имя военного комиссара о выдаче справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в вашем укрывательстве от РВК будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, то и привлечение к уголовной ответственности.

Устанавливать наличие умысла в уклонении от призыва на военную службу - это профессиональное дело следователя на стадии предварительной проверки, но не работников ВК. Если военный комиссариат направит в следственный комитет при прокуратуре собранные ими материалы (ходатайство о возбуждении УД) и если прокуратура не вернёт такое ходатайство назад в ВК "за недостаточностью", то предварительная проверка и покажет - есть умысел ( уголовка) или нет умысла (административка).

 

При этом условием для возбуждения УД является факт надлежащего оповещения призывника о явке в ВК на мероприятия связанные с призывом на военную службу ( корешок повестки лично подписанный призывником)

 

Что касается призывного возраста и службы в милиции, то вполне возможно что в данном регионе существует "устная договоренность" между руководством ВК и МВД о том, что милиционеров призывного возраста ВК просто не трогает и повестки им не шлет. Правда, такие призывники, которые не имеют официальную отсрочку, - срого говоря, - для ВК суть "весяки". Но весяков в ВК много, а от МВД-РОВД военный комиссар тоже пользу имеет : все залетевшие по мелкоте призывники-косари быстренько соглашаются "служить".

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, работаю в правоохранительных органах вместе с учебой с 2001 года, имею отсрочку по этому основанию, но дальше работать не хочу. планирую поступать в дневную аспирантуру. подскажите пожалуйста какая будет ситуация если я (уже имея одну отсрочку по работе) не увольняясь поступаю в аспирантуру и прошу призывную комиссию предоставить мне отсрочку в связи с обучением, будет ли мне такая отсрочка предоставленна? (после чего я естественно планирую уволиться) и какая вообще здесь сложится ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в аспирантуре на основании п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! подскажите пожалуйста насколько я знаю весенний призыв длиться до июля, когда будет рассмотрен вопрос о предоставлении мне отсрочки если документы, дающие мне право на отсрочку по аспирантуре поступят, в Призывную комиссию уже после окончания весеннего призыва, мне придется ждать ответа до осеннего призыва? и как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! подскажите пожалуйста насколько я знаю весенний призыв длиться до июля, когда будет рассмотрен вопрос о предоставлении мне отсрочки если документы, дающие мне право на отсрочку по аспирантуре поступят, в Призывную комиссию уже после окончания весеннего призыва, мне придется ждать ответа до осеннего призыва? и как быть в такой ситуации?

 

Если до 15 июля документов, подтверждающих обучение в аспирантуре не будет, то придется ждать осеннего призыва. Но можно будет попробовать вне призывное время сходить в РВК, может пойдут на встречу и оформят отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне призыва отсрочку не оформят, так как решение о предоставлении отсрочки принимается призывной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, работаю в правоохранительных органах вместе с учебой с 2001 года, имею отсрочку по этому основанию, но дальше работать не хочу. планирую поступать в дневную аспирантуру. подскажите пожалуйста какая будет ситуация если я (уже имея одну отсрочку по работе) не увольняясь поступаю в аспирантуру и прошу призывную комиссию предоставить мне отсрочку в связи с обучением, будет ли мне такая отсрочка предоставленна? (после чего я естественно планирую уволиться) и какая вообще здесь сложится ситуация?

 

Призывная комиссия не вынесет решение об предоставлении вам отсрочки, пока действует прежняя отсрочка. Отсрочка по аспирантуре возможна при окончании прежней и возникновении оснований для новой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

В конце июня получу диплом, соответственно у ВК остается примерно 15-20 дней чтобы меня призвать. Назрели вопросы:

 

в том случае, если я устроюсь на работу в гос. органы:

*Счетная Палата РФ

*Следственный комитет при Прокуратуре

*Прокуратура

 

потеряет ли ВК интерес ко мне? Если да, то когда лучше быть принятым на гос.службу в указанные органы, до получения диплома или сразу после? И какие документы нужно будет предоставить в ВК (срок).

 

*В декабре будет 26. Как долго нужно будет работать, чтобы не призывали?

 

P.S. Спасибо! Всем удачи :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Право на отсрочку Вы будете иметь только в том случае, если Вы закончили соответствующее учебное заведение, в соответствии с п. "з" ч.1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

п.З ч.1 ст.24

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

 

правильно ли я понимаю, что ВУЗ должен быть специализированным? Например, Московский университет МВД России или Академия ФСБ и я со своим МГТУ им. Баумана не попадаю под действие этой отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ВУЗ должен относиться к соответствующей силовой структуре. Лица, окончившие т.н. "гражданские" ВУЗы под отсрочку в данном случае не подпадут.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понимаю, что ВУЗ должен быть специализированным? Например, Московский университет МВД России или Академия ФСБ и я со своим МГТУ им. Баумана не попадаю под действие этой отсрочки?

 

Увы, но Вы правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот что мне лично рассказал один милицейский чиновник:

 

призывник поступил на службу в милицию, и окончательно расслабился

не стал в военкомат вообще ничего приносить

и армейский начальник за такое бездействие на писал рапорт милицицейскому начальнику с требованием уволить такого разгильдяя,

 

и его уволили! пошел лейтенант рядовым служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и его уволили! пошел лейтенант рядовым служить

 

Это не показатель. В любом случае, если призывается сотрудник милиции (хоть бывший, хоть действующий) на военную службу, то его милицейское звание не учитывается, призывается он рядовым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в аспирантуре на основании п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли Я понимаю Мою ситуацию.

В этом году Я заканчиваю гражданский ВУЗ, без военной кафедры, по специальности экономист. Соответственно, если Я начну устраиваться в МВД после 16 июля (конца весеннего призыва). И успеваю получить звание лейтенанта или хотя бы рядового милиции до наступления следующего призыва, то отсрочка от службы в Армии будет Мне предостовляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...