Перейти к содержанию

Спасет ли аспирантура


Гость Sergg

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация на работу начали звонить из военкомата, но я ушел в отпуск и в это время поступил в аспирантуру. после чего пришел в военкомат с выпиской из приказа. Но там мне сказали что приказ Министра обороны подписан раньше. Но я о нем не знал. И показали бумагу которую я подписывал при постановке на учет в военкомат. "Карточка призывника" с обьяснением что это решение о моем призыве с которым я ознакомлен и не имел права поступать в аспирантуру. Выдали мне на руки предписание. В университете мне не могут дать нормально оформленную справку форма №26 т.к. я не могу встать на учет в университет потому что у меня на руках нет военных документов. Выдали справку без указания военкомата в который должна предоставлятся справка и сказали что она не имеет юридической силы. Подскажите пожалуйста как я должен действовать. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы проходите обучение в очной аспирантуре, то безусловно, в независимости от приказа МО РФ имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. если вам выдали предписание и отказываются выдавать нормально оформленные "военные документы" вам самое время обратиться в суд с обжалованием решения о призыве, как незаконного. по вопросам составления искового заявления и представительства в суде рекомендую обратиться к специалистам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация "немного" изменилась. Военкомат написал письмо на имя ректора с таким текстом что я типа уклонист и прозьбой отменить приказ о моем зачислении в аспирантуру. Ректор передал это письмо во второй отдел. для того счобы там разобрались. После того как они там разобрались они написали ректору служебную записку в очень резких выражениях основанных на их домыслах и ничем не доказанных. В записке меня выставили ярым уклонистом. И ректору было предложено отменить приказ о моем зачислении. Прочитав такую телегу ректор написал "Приказ о зачислении ... отменить как подставу ВУЗа ..." Подскажите пожалуйста как мне действовать в такой ситуации и имел ли ректор основания для моего отчисления. Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, для вас сейчас самое время срочно поступить в другую аспирантуру, из которой вас точно не выгонят. во-вторых, вам необходимо обжаловать незаконный приказ ректора в суд и потребовать возмещения убытков, причиненных нарушением вашего права на образование и необходимостью по его вине платить дополнительные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...