Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.

 

В 2005 г. мне был поставлен диагноз: "Хронический гатродуоденит с повышенной кислотностью"

 

В 2008 г. вынесено эндоскопическое заключение "Рубцовая деформация луковицы ДПК", врачи сказали что это язва.

 

Могу ли я рассчитывать на военный билет с категорией В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26904&highlight=%DF%E7%E2%E0

Если имеется рубец с точным месторасположением и размером, то обязаны списать. При впервые выявленной ЯБ дадут отсрочку на 6 мес. затем необходимо пройти МК, обследоваться по Акту ВК в гастроэнтерологии и если в заключении будет указан рубец, то получите кат В и военный билет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.

 

В 2005 г. мне был поставлен диагноз: "Хронический гатродуоденит с повышенной кислотностью"

 

В 2008 г. вынесено эндоскопическое заключение "Рубцовая деформация луковицы ДПК", врачи сказали что это язва.

 

Могу ли я рассчитывать на военный билет с категорией В?

 

Если остался рубец, то можете. Рекомендую сделать повторную ФГДС, что бы убедиться в его наличии. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если остался рубец, то можете. Рекомендую сделать повторную ФГДС, что бы убедиться в его наличии. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Ну да, про гастрит это я так, для общей картины написал:yes2:

спасибо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Хороший человек! У моего сына с 10 лет язва ДПК. Несколько раз открывалось кровотечение. 4 года он был на инвалидности. Постоянно на таблетках. Но в 2008 году моему сыну сказали, что если за последний год рецидивов не было, значит, здоров. У него даже рубцов не обнаружили!!! В декабре его призвали. Поэтому, мой Вам совет: жалуйтесь на приступы боли, не стесняйтесь, старайтесь почаще ложиться в больницу (пусть для профилактики), а ещё обязательно пройдите независимое обследование - это посоветовал нам Маршал, к сожалению, немного с опозданием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело хорошее, но если при ФГДС от военкомата следов не останется,то все это коту под хвост. Максимум, пол года для наблюдения дадут, но это придется поскандалить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при обследовании по направлению военкомата рубец не обнаружат, а на самом деле есть твердая уверенность что рубец есть, то обязательно надо судиться с мед. учреждением не замечающим наличие рубца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые , прошу вас проконсультировать или направить туда где я могу получить помощь. Вопрос в том, что мой брат подлежит призыву после института, а у него язва , ее выявили неделю назад. в военкомате сказали что сейчас и с язвой берут т.е новый закон. Я сомневаюсь. Дело в том что у него язва большая и боли ужастные.

Я сам не пошел в армию по язве в 2006г. мне дали военник.

Скажите пожалуйста правда ли отменили отсрочку с язвой, или может ввели какие то ограничения. Подскажите где можно посмотреть медицинские статьи отсрочек если это вообще возможно.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/rasp11/

Статья 58-в расписания болезней и комментарий к ней. Категория годности "В"- ограниченно годен, призыву в мирное время не подлежит.

Но наличие язвы или постъязвенного рубца должно быть подтверждено при обследовании по направлению военкомата с актом исследования состояния здоровья.

Чтобы в военкомате не говорили глупости в расчете на то, что он не знает своих прав, советую направить в военкомат заявление о наличии заболевания с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов, подтверждающих заболевание. Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ НИКОМУ. В пол-ку по месту жительства предоставить ксерокс мед. док-тов.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

Если что непонятно- спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Татка. Вот как так получается?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а вот такой вопрос возник

выявили у меня язву в декабре

мне врач при осбледовании написала чтобы я через месяц отправился на повторный фгдс

если при нем найдут рубец,то при приходе в военкомат со справкой от врача на наличие рубца меня опять отправят на мед осбледование или всетаки военный билет выдадут уже?явиться нужно в апреле в первых числах

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язву выявили по направлению военкомата или при обследовании в районной пол-ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а вот такой вопрос возник

выявили у меня язву в декабре

мне врач при осбледовании написала чтобы я через месяц отправился на повторный фгдс

если при нем найдут рубец,то при приходе в военкомат со справкой от врача на наличие рубца меня опять отправят на мед осбледование или всетаки военный билет выдадут уже?явиться нужно в апреле в первых числах

заранее спасибо

 

Направят на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, я годен или нет? Говоря коротко у меня на данный момент: острый язвенный дефект ДПК размером 0,8см на 0,6см и эрозийный дуоденит (рубцов нет). И что мне лучше делать с таким диагнозом? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, я годен или нет? Говоря коротко у меня на данный момент: острый язвенный дефект ДПК размером 0,8см на 0,6см и эрозивный дуоденит (рубцов нет). И что мне лучше делать с таким диагнозом? Заранее спасибо.

 

Получите отсрочку от призыва на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вас призовут. Сейчас Вы м пользуетесь этой отсрочкой. При обследовании в апреле Вам нужен рубец при ФГДС, тогда получите военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...