Перейти к содержанию

Засада с документами


Рекомендуемые сообщения

В декабре 2008 года в Военкомате(после продолжительных и утомительных обследований) наконец-то услышал, заветную фразу "негоден, приходите за военников в феврале 2009 года". Но вот такая проблема мне помимо военного билета надо паспорт менять, т.к. 20 лет стукнуло еще в 2008, тогда не поменял, т.к. то ко врачу, то в больницу, то в военкомат, и всем паспорт нужен. Теперь поменять хочу, но обнаружилось что я потерял приписное удостоверение. Без приписного наверное военник не получить.... И для обмена паспорта тоже приписное надо, вот такой парадокс, подскажи как решить проблему в короткие сроки? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди в военкомат,скажи :"потерял приписное,давайте восстанавливайте,если надо,а если не надо,то давайте военный билет."

а потом с военником иди меняй паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати для обмена паспорта приписное не нужно по закону,но если уж они очень хотят и тебе как можно сокрее нужно поменять паспорт,зайди в военкомат скажи в милиции просят приписное,а я потерял,пусть сделают новое либо дадут какую нибудь справку для паспортного стола или для милиции(не знаю,где у тебя там приписное просят)

вообщем в любом случае надо идти военкомат и говорить,что потерял приписное.

если сразу хочешь знать какие документы нужны для восстановления приписного,дождись ответа специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого февраля сказали придти за ВБ? или конкретный день не назначен?

 

В списках на получение ВБ есть?

 

Можешь письменно запросить и получить на руки копию решения призывной комиссии и в случае чего предоставить ее.

Но при обмене паспорта приписное не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 февраля сказали за военником приходить. Ходил в паспортный стол там послали в ментовку, и сказали что нужно сдать при обмене паспорта - 4фото, квитанцию, заявление и приписное/военник

Есть ли я в списках? хз

Ну раз не требуется приписное, то могу в ОМ так и заявить - "зачем? оно не требуется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 3 варианта действий:

1. паспорт все равно просрочен и придется платить штраф, поэтому можно дождаться 17 февраля, получить ВБ, а затем обменивать паспорт

2. письменно запросить копию решения ПК и получить ее на руки

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

После этого прикладывать ее КСЕРОКОПИЮ при сдаче документов на обмен паспотра

3. Письменно требовать обмена паспорта и в случае отказа принимать документы без приписного требовать ПИСЬМЕННОГО отказа в приеме документов. Затем обжаловать этот отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант вроде удобный, но есть три вопроса:

1)Разве для получения ВБ не нужно приписное?

2)Смогу ли я получить ВБ имея просроченныйпаспорт(когда ходил по комиссия и прочим военкоматским инстанциям никто на это внимание не обратил)

3) При получении ВБ в паспорте делают какую-нибудь отметку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении ВБ вообще требуют приписное, но скажешь, что недавно потерял. Новое восстанавливать не будут, выдадут и без сдачи приписного.

Думаю, что и внимания не обратят. Если что скажешь, что без ВБ не обменивают.

При получении ВБ в военкомате в паспорте ставят штамп "Обязан исполнять воинскую обязанность". При обмене паспорта в милиции поставят штамп "Военнообязанный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вот только смысл печатей какой-то странный, почему "Обязан исполнять воинскую обязанность"? я ведь не годен

А так по идее все долно прокатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годен- это категория годности "Д".

А ты ограниченно годен,т.е. призыву в мирное время не подлежишь, но подлежишь в военное время. От военной обязанности ограниченно годные не освобождаются, только от призыва.

Должно прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ко врачу, то в больницу, то в военкомат, и всем паспорт нужен.

 

Весело получается - паспортистам нужен ВБ / приписное, за которым отправляют в военкомат, а военкомату там нужен паспорт, за которым направляют к паспортистам :daz:

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело получается - паспортистам нужен ВБ / приписное, за которым отправляют в военкомат, а военкомату там нужен паспорт, за которым направляют к паспортистам :daz:

да уж, бюрократы хреновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...