Перейти к содержанию

На днях свадьба, В октябре радится ребенок,


Рекомендуемые сообщения

Если меня остановила милиция , пробила по спискам я призывник. Меня не имеют право даставлять в военкомат без моего согласия (ст.127)! Но могут отвести в пикет (отдел милиции) под придлогом проверки документов на 3ч ,а там в свою очередь составить протокол о мелком правонарушении ( пил пиво в общ. месте, нарушал общественное спокойство и т.д.)и задержать на 48ч. Ну и вызвать людей военных для вркчения повестки, не подписать я ее не смогу (уклонение от ВО) А как подпишу отправят в военкомат, а там нет не конц. товаров, не марок ,не возможности оплотить гос.пошлену для заявл в суд! И чё делать? Может проще дать 1000р человеку со списком??? Разясните пожалуста как лучше поступить?!

diktr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24,Жен19 на 11 неделе. В 2005 закончил институд (без ВК) Если закон пока не принят успеюли я получить отсрочку?

 

Вы приобретаете право на отсрочку в то время, когда срок беременности Вашей жены составит не менее 26 недель. Рекомендую явиться на мероприятия, связанные с призывом, добиться вынесения решения о призыве и приостановить его выполнение обращением в суд. К тому времени, как суд приступит к вынесению решения, Ваша жена достигнет необходимого срока беременности, и Вы оформите отсрочку. Пусть Вас не смущает установленный законом 5-дневный срок рассмотрения судом подобных споров - на практике судебный процесс затягивается на несколько месяцев. А уже 1 июля призыв закончится, и решение о призыве будет отменено призывной комиссией как нереализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) А как подпишу отправят в военкомат,

 

Ваше утверждение ошибочно. Получение повестки обязывает Вас явиться в военкомат, но не наделяет кого бы то ни было полномочиями по Вашему доставлению в военкомат - это запрещено законом (ст. 27.2. КоАП РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А не проще ли будет до 26 недели пока не ходить в военкомат ? Живу я не по прописки, на метро не ежьу а если и остановят в военкомат не поеду! Но я слышал что ГИБДДшники тоже отлавливуют по спискам, я откажусь ехать в военкомат а они заберут документы (права,тех.талон) и скажут приежай за ними в военкомат, или оденут "браслеты" и отвезут сразу в военкомат(без протакола) в военкомоте оформят как самовольную явку. И заяву ненакотать и с адвокатом несвязаться ?

diktr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего прятать голову в песок и полагаться на авось. Практичнее - контролировать ситуацию, совершая значимые действия первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,что надо все делать без Авось ! НО, я сейчас иду в военкомат добеваюсь вынесения решения о призыве, подаю в суд пяну до 26 недель. В этот призыв меня не заберают. А в следуещем осеним 2006 снова призывают а вероятность того, что отсрочку отменят очень велика судя по тому как они за это взялись . И получается ,что в осний призыв 2006 меня по любому заберают т.к. бегать я не смого (уклонение от службы, а это черевато по закону) уже не годом службы , а сроком заключения до .?. Ваши коментарии ?

С уважением Николай.

diktr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...