Перейти к содержанию

Получение военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Учусь в университете на 3-м курсе на дневном отделении. В данный момент имеется отсрочка до 2011 г., полученная когда отвозил в военкомат справку на первом курсе. И вроде как... (!?) когда получал эту отсрочку они говорили приехать в следующем году привезти туже справку... Естественно я забыл про это всё. И почему-то мой любимый военкомат меня всё это время не беспокоит. Прислали бы повесточку хоть... или позвонили... но это как я понял почитав Ваш форум не страшно. И вобще, основное дело не в этом вовсе...

 

Дело вот в чём:

 

В 2005 году мне был поставлен диагноз : гастродоуденит. (сказали что предъязвенное состояние)

В 2008 году мне был поставлен диагноз: язва 12-типерстной кишки. (имеется рубец и всё такое...)

 

Само собой на руках есть все выписки из больниц и все заключения.

В ближайшее время опять собираюсь к гастроэнтерологу.

 

Собственно говоря, как я уже писал учусь я на дневном, а очень хочется на заочное знаете-ли, чтобы работать можно было на полную ставку уже наконец... тем более обучение в уне платное.. обстоятельства поджимают...

 

Вот... И собственно в чём моя просьба : Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, как, как можно БЫСТРЕЕ дать ход делу (как я уже писал, никаких повесток мне не приходит - молчит военкомат). А нужно как можно быстрее, нет вариантов ждать конца учёба (ещё 2,5 года).

Что нужно сделать, каковы мои действия? :dontknow: Помогите, пожалуйста :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С язвой двенадцатиперстной кишки в армию не берут. Надо прийти в военкомат в весенний призыв, написать заявление об отказе от отсрочки по учёбе.

Пройти медкомиссию, взяв с собой все документы и их копии. Должны дать военный билет. После этого можно на заочный переводиться

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прийти в военкомат в весенний призыв, написать заявление об отказе от отсрочки по учёбе.

 

А это не слишком рискованно..? В том смысле, что, если вдруг возникнут какие-то сложности (ну мало ли что-то там не так решит мед комиссия, вдруг что) и меня всё-таки призовут, я смогу опять получить свою отсрочку, предоставив опять справку об учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё, кстати, что нашёл на вашем форуме:

 

 

А если выноситься категории В либо Д, то чаще всего военник можно получить вне призывное время года. © Чербунин Дмитрий Модератор

 

Если Чербунин Дмитрий прав, возникает вопрос - к кому именно и с какими словами я должен прийти в военкомат в не призывное время?

 

И вообще, даже если в призывное - к кому именно там подходить с моими документами и что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,в непризыв нельзя Вам будет даже пройти медкомиссию,а Дмитрий писал уже непосредственно о получении военного билета тем,кто уже прошёл медкомиссию,обследование по акту и по кому уже вынесено решение призывной комисси об освобождении от призыва,зачислении в запаса и выдачи военного билета.

 

мой Вам совет.

проконсультируйтесь на медицинском форуме по поводу своей болезни,если там Вам скажут,что Ваша болезнь непризывная,то смело можете прямо сейчас переводиться на заочку.

НО рассчитывайте на то,что в призыв( с 1 апреля по 15 июля) Вам нужно будет выкроить время на:

-приход в военкомат для сообщения об изменении формы обучения(если этого не сделает сам институт)

-прохождение медкомиссии

-прохождения обследования в больнице,в которую тебя пошлёт военкомат

-снова поход в военкомат на решение призывной комиссии

-поход в военкомат для получения ВБ

это если всё пройдёт гладко и у тебя действительно болезнь стопроцентно освобождающая от призыва,а так,если у них будет к чему придраться ещё жалобы,суды и т.д т .п

вообщем проконсультируйтесь на мед форуме по поводу болезни для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно и вполне возможно, что в ВК с тобой даже разговаривать не будут. Скажут, вот закончится отсрочка тогда и призоди.

Отказываться ПИСЬМЕННО от отсрочки чревато призывом, т.к. если при обследовании по направлению ВК диагноз не подтвердят, то имеют законное право призвать, т.к. отсрочки нет и второй раз не предоставят.

 

Согласно статье 58-в расписания болезней при язвенной болезни положена категория годности "В".

Но, т.к. для военкомата язвенная болезнь будет выявлена впервые, то сначала могут дать отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование на наличие постъязвенного рубца. А вои "обнаружат" ли его при обследовании от ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и второй раз не предоставят

 

то есть всё-таки у меня не будет шанса всё вернуть обратно и дальше пользоваться моей отсрочкой по учёбе?

Хотя, да... наверно будут показывать моё же заявление об отказе в отсрочке, и на его основании не дадут новую, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет письменный отказ от отсрочки, то новую НЕ ПРЕДОСТАВЯТ.

 

хохо:shocking: ясно! спасибо, Маршал Татка:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Просто с этим рубцом при язвенной болезни при обследовании от ВК очень часто возникают проблемы. Больницы "не видят".

 

А согласно статье 58-в РБ:

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Если есть возможность продолжать учиться, то желательно встать на диспансерный учет в пол-ке по месту жительства к врачу гастроэнтерологу и периодически ходить на прием с жалобами на боли. Чтобы в мед. карте были зафиксированы обращения и назначенное лечение.

ЭФГДС лучше делать в любом мед. учреждении платно (чтобы в случае необнаружения рубца результаты не предоставлять в пол-ку. Если же рубец обнаруживается, то попросить описать его месторасположение, размер и форму. При каждой ЭФГДС врачу показывать ЗФГДС с язвой и рубцом (чтобы не было желания скрыть наличие рубца). Все результаты ЭФГДС с рубцом ( КСЕРОКС, подлинники не отдавать) вклеивать в мед. карту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не удивительно что зачастую "не видят"...

 

Да, пожалуй единственно верное решение - учиться дальше на очном и периодически обращаться с жалобами, встав на учёт... Кстати, простите за глупый вопрос, а как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь на прием к гастроэнтерологу со своими мед. документами, подтверждающими язвенную болезнь. Врач должен поставить на учет. Если не поставит, то требовать постановки на диспансерное наблюдение по язвенной болезни ПИСЬМЕННО, заявлением на имя гл. врача пол-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь на прием к гастроэнтерологу со своими мед. документами, подтверждающими язвенную болезнь. Врач должен поставить на учет. Если не поставит, то требовать постановки на диспансерное наблюдение по язвенной болезни ПИСЬМЕННО, заявлением на имя гл. врача пол-ки.

 

Ясно. Узнал вроде всё что хотел. БОЛЬШОЕ спасибо за помощь, так и поступлю :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще направить в военкомат заявление

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

(подкорректируй)

с просьбой приобщить в твое личное дело мед. документы, подтверждающие наличие заболевания ( отправлять ксерокопии, подлинники никому не отдавать) с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, чтобы потом не говорили, что язв. болезнь выявлена впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о подлинниках я наслышан, только копии, это понятно.

Попробую наверно после следующего визита к гастероэнтерологу отправить им это всё, подозреваю, правда что они эти заявления со справками вместе в туалет складывают вместо сартирки, но впрочем хуже от этого не станет точно, ещё раз спасибо, уже прям и не знаю как благодарить, так активно помогаешь. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление распечатывается в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты. По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов отправляется заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.

У тебя на руках остается свидетельство того, что ты ВК уведомлял о наличии заболевания ( твой экз. зпаявления, чеки с почты и вернувшиеся к тебе уведомления).

Кроме того, полученное заявление администрацией города или твоего района, регистрируется , а затем передается в военкомат. В этом случае треднее выбросить заявление в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял тебя, после след. посещения подготовлю документы, буду писать заявление. Если будут вопросы по составлению, обращусь к тебе тогда, ты вроде не против? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...