Перейти к содержанию

учеба и армия


Рекомендуемые сообщения

моему сыну в апреле исполняется 18,он заканчивает 11 класс,успеет ли он поступить в Военмех после школы или его заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв длится до 15 июля, если до этого времени он не будет призван, поступит в высшее учебное заведение, то получит отсрочку и будет учиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,что нужно сделать,чтобы его не успели забрать в армию?

либо "заболеть" до 16 июля, либо прятаться до 16 июля,самое главное,чтобы он не подписывал никаких повесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое военмех? это случайно не высшое военное учебное завидение?

 

нет, это гражданский технический университет в Санкт-Петербурге, который готовит специалистов преимущественно для оборонной промышленности :yes2: по слухам, это единственный университет РФ, которому строго запрещено сотрудничать с любыми другими вузами из-за сугубой секретности

 

А по теме - надо быть готовым к тому, что с марта начнут приходить повестки - подписывать их не надо, ходить в военкомат тем более, пока учится в школе -забрать не могут, можно в школе попросить справку, что выпускные экзамены у вашего сына до 15 июля (мне, например, пошли навтречу и такую справку дали), в июне вашему сыну лучше взять больничный в районной поликлинике и продлевать его до 15 июля включительно, жалуясь на все что угодно

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.А если он не поступит в университет,а уйдет в техникум,его тогда заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.А если он не поступит в университет,а уйдет в техникум,его тогда заберут?

 

отсрочку будут обязаны дать даже если он поступит и в техникум (если не сумеют загрести до 15 июля)- но только до достижения им 20 лет, если он успеет до 20 лет закончить техникум и захочет поступить в вуз- второй отсрочки ему не дадут, придется либо служить, либо искать основания освободиться от службы по иным основаниям (по состоянию здоровья например или двоих детей успеть завести) :creep:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше вроде были специальные отсрочки для выпускников школ призывного возраста чтобы они смогли поступить кудалибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше вроде были специальные отсрочки для выпускников школ призывного возраста чтобы они смогли поступить кудалибо

 

очень сомневаюсь :dontknow:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше вроде были специальные отсрочки для выпускников школ призывного возраста чтобы они смогли поступить кудалибо

 

Таких некогда не было (по крайней мере при мне)...Знаю случаи когда просто не трогали, но не официально

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких некогда не было (по крайней мере при мне)...Знаю случаи когда просто не трогали, но не официально

 

Все верно официально не было таких отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы,короче ему нужно исчезнуть до 16.07,чтобы не забрали.Я надеюсь.его разыскивать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы,короче ему нужно исчезнуть до 16.07,чтобы не забрали.Я надеюсь.его разыскивать не будут?

Разыскивать его специально не будут, если только случайно не поймают.

Может домой еще к нему зайдут, хотя маловероятно.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...