Перейти к содержанию

Собираюсь поступать в Военный университет


Рекомендуемые сообщения

Все прошел.Пришел в военкомат за личный делом поступающего а мне говорят пока не пройдешь курсы ОСТО личное дело тебе не светит на руки получить.Я закончил мореходку они посылают меня на специальность которую мне дали в училище.Это сейчас нововведение при поступлении,или мне мозги пудрят и что можно предпринять в данной ситуации.Хотя другие военкоматы не посылают ни на какие курсы Осто.Что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абитуриенты которые со мной ходят на курсы уже все документы подали никаких курсов им не говорили проходить а меня уже мучает военкомат 2 месяца и не дает мое личное дело.Что теперь всем надо курсы эти проходить.Прошу помогите с этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абитуриенты которые со мной ходят на курсы уже все документы подали никаких курсов им не говорили проходить а меня уже мучает военкомат 2 месяца и не дает мое личное дело.Что теперь всем надо курсы эти проходить.Прошу помогите с этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайте вопрос с помощью руководства университета. Обратитесь также с письменным заявлением к военному комиссару.

Есть вероятность, что в РВК подумывают Вас призвать на военную службу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да хотят запрятать в армию и не дать поступить,так как заканчиваю обучение в мореходке и отсрочка заканчивается 30 июня 2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направьте жалобу на создание препятствий Вашему поступлению и нарушение Вашего права на образование военным комиссаром района в окружную военную прокуратуру и в прокуратуру района.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,а то они мне тут сказки рассказывают мол эти курсы все проходят,а спросил курсантов они сказали что никаких курсов от военкомата они не проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос мучает.У меня международный диплом моряка и специалиста,они как нибудь учитываются при поступлении,в университете сказали так что это не имеет никакого значения.Это получается что зря учился на Механика и получил международный диплом?.Ведь думаю как то должны учитываться мои знания и документы чтоб поступить в Военный университет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне не приходилось поступать в Военный университет с международным дипломом механика. И в приемной комиссии такого университета не довелось поработать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой "международный диплом моряка" - обычный рабочий диплом моряка, написанный на двух языках. Его выдают и в колледжах и в ВУЗах при наличии плавательного ценза. Вернее даже - этот диплом выдают в администрациях рыбного или торгового порта за подписью капитана порта. Без него ты не сможешь ходить на судах командным составом. Разница между колледжем и ВУЗом только в том, что образование колледжа не позволит тебе подняться по служебной лестнице выше 2-го механика ( то есть не стать тебе "дедом" - стармехом) :) . На поступление в любой ВУЗ этот диплом не влияет, он просто говорит о том, что ты можешь работать на судах гражданского морского флота и имеешь определенную для этого квалификацию.И, кстати, к нему нужны еще куча всяких международных сертификатов ( вот эти сертификаты точно международные ). Я - судомех торгового флота. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Не у меня этих сертификатов очень много.Я думал они учитываются.Но ладно придеться идти на общих основаниях.Я просто думал что это как то влияет на поступление в военный вуз.Теперь понял что это всего лишь бумажки.Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право на момент поступление в Военный Вуз пользоваться отсрочкой на момент поступления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого основания для отсрочки от призыва на существует.

Только после поступления военно-учетный стол ВУЗа выдаст Вам справку по форме 26, на основании которой призывная комиссия сможет принять решение о предоставлении отсрочки от призыва.

Не берите в РВК «приписное», отберут. И военно-учетный стол ВУЗа захочет воспрепятствовать Вашему поступлению.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче заявления у меня забрали приписное свидетельство оно у меня в военкомате.Это ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо но у меня дело немного другое.Я поступаю в военный вуз и они сказали что это приписное вместе с личным делом передадут в военный Вуз в который я подал заявление.Значит меня обманули???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ленитесь получать информацию в ВУЗе.

 

Курсы ОСТО проходят призывники для приобретения военно-учетной специальности перед призывом на военную службу. Вы подлежите призыву на военную службу и, наверное, пользуетесь отсрочкой от призыва (как я уже писал, мероприятия направленные на призыв нельзя проводить в отношении граждан пользующихся отсрочкой от призыва). Призывная комиссия не должна принимать решение препятствующее Вашему поступлению в ВУЗ МО РФ (такова практика). Но подробности процедуры Вам лучше узнать в ВУЗе.

 

Вам нужно составить заявление с несколькими адресатами и разослать их заказными письмами с уведомлением о вручении (либо, что предпочтительнее, подать лично в канцелярии учреждений-адресатов).

Адресаты: военный комиссар субъекта РФ, военный комиссар района, призывная комиссия района, ректор ВУЗа ______.

Сообщаете, что готовитесь к экзаменам для поступления в ВУЗ _______, так как решили посвятить себя военной службе Родине. В РВК Фрунзенского района СПб находится Ваше личное дело кандидата на поступление в учебное заведение Министерства обороны РФ. Однако военный комиссар района направил Вас для прохождения курсов ОСТО и это препятствует Вашей подготовке к экзаменам, отнимая время, которого у Вас и так немного, поскольку Вы обучаетесь в средне-специальном учебном заведении. Поэтому от прохождения курсов ОСТО Вы вынуждены отказаться.

Вы пользуетесь отсрочкой от призыва в связи с обучением (так ли это Вам лучше знать), и в отношении Вас нельзя проводить мероприятия связанные с призывом на военную службу.

 

Просите

Предоставить возможность поступить в ВУЗ _____.

Отправить в ВУЗ _________ Ваше личное дело кандидата на поступление в учебное заведение Министерства обороны РФ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам за помощ.Вы мне очень помогли,а то я не знал что делать и куда обращаться.Огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Да. Добавьте в заявление информацию о том, что начальник 2 отделения РВК отказывается направлять в ВУЗ ______ Ваше личное дело кандидата.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил личное дело кандидата.Стали угрожать мне что я из них пытал личное дело,и за это сказали что если не поступлю в вуз то оторвуться на мне по полной при призыве и отправят подальше и на долго.Как это хамство понимать друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как получил?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала с помощью родителей был скандал грандиозный,затем я позвал представителя Виту,тоже не помогло.Обратился за помощью в прокуратуру и с представителем прокуратуры я получил личное дело кандидата на руки.А после того как представитель ушел.Они сказали что за мою наглость они сделают все чтоб я не поступил и что упрячут меня далеко и на долго за то что я такую работу проделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю я правильно сделал,у меня уже сил не было через день к ним приезжать за словами приезжайте завтра,Я им говорил что приеду с прокуратурой,не верили вчера убедились.Ужасно что РВК не уступают дорогу будущим офицерам.Не знаю что теперь делать по угрозам в мой адрес.Я им сказал что очень хочу быть военным и если не поступлю с радостью пойду в Вооруженные силы,я являюсь курсантом мореходки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Вашей энергии и упорстве Вы сумеете победить пристрастных служащих. Не забывайте, что над ними есть руководство, которое может их наказать, есть прокуратура, которая обязана надзирать за соблюдением закона, есть суд, в котором Вы можете отстаивать свои права.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...