Перейти к содержанию

Сохранится ли отсрочка "единственный кормилец" после женитьбы


Гость Rom@shka

Рекомендуемые сообщения

У моего жениха (которому 24 года):

брат-инвалид 2-ой группы (ему 22 года);

сестра (28 лет) с мужем и тремя детьми (живут и прописаны в другом месте);

мать;

отец умер.

 

Ему дали отсрочку как единственному кормильцу семьи при условии, что каждый год он будет приносить в военкомат справку о том, кто прописан в квартире.

К тому же он расписался в повестке, которая гласит о том, что ему надо явиться в какой-то там день для получения военного билета (по достижении 27 лет).

 

Вопрос заключается в следующем: если мы поженимся и я не буду прописываться к нему в квартиру, отсрочку не заберут?

 

Второй вопрос: если в эту квартиру зарегистрируют (не пропишут) на 3 года мужа его сестры, то не заберут ли отсрочку?

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается в следующем: если мы поженимся и я не буду прописываться к нему в квартиру, отсрочку не заберут?

Второй вопрос: если в эту квартиру зарегистрируют (не пропишут) на 3 года мужа его сестры, то не заберут ли отсрочку?

Нет, это не будет являться основанием для лишения отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

 

Тогда небольшое уточнение. После того, как мужа сестры зарегистрируют в этой квартире, то ему надо будет пойти в военкомат (тот же самый, где на учете стоит и мой жених), чтобы там встать на учет. При этом наверняка в военкомате посмотрят, кто в этой квартире живет. И при этом точно не возникнет проблем с отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила про сестру. Оказывается, когда давали отсрочку, требовали принести только справку о том, кто прописан в квартире. А так как сестра не прописана, о ней может никто и не знает в военкомате. И тогда возникает вопрос: если муж сестры придет в военкомат вставать на учет и скажет, что он муж сестры, то не получится ли так, что отсрочку заберут из-за того, что есть еще и сестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила про сестру. Оказывается, когда давали отсрочку, требовали принести только справку о том, кто прописан в квартире. А так как сестра не прописана, о ней может никто и не знает в военкомате. И тогда возникает вопрос: если муж сестры придет в военкомат вставать на учет и скажет, что он муж сестры, то не получится ли так, что отсрочку заберут из-за того, что есть еще и сестра?

 

Как сказал уважаемый Полковник, оснований для предоставления отсрочки действительно нет, так что про сестру лучше не упоминать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже, если сестра не работает и у нее трое детей, то если бы в военкомате знали бы о ней, то отсрочку бы не дали? и если о ней узнают, то отсрочку просто заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже, если сестра не работает и у нее трое детей, то если бы в военкомате знали бы о ней, то отсрочку бы не дали? и если о ней узнают, то отсрочку просто заберут?

 

К сожалению да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Теперь хоть прояснилось всё :)

 

Обращайтесь, всегда рады помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если у вас 1 ребенок, то отсрочка вам не предоставляется, вашей жене будет выплачиваться пособие. Если же у вас 2 и более детей, или 1 ребенок + беременная жена (срок беременности должен составлять не менее 26 недель), то отсрочка предоставляется до достижения вами 27 лет или до утраты оснований предоставления вам отсрочки (например лишение родительских прав)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Существует ли указ или распоряжение, о том что отменена отсрочка для кормильцам семьи, если у детей в семье возраст менее 8 лет, если отсрочка отменена, то где можно прочитать этот указ?

У моей матери двое детей, двойняшки, по 12 лет, отец умер ,имею право я на отсрочку? Мать работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению оснований для отсрочки у вас нет, все основания закреплены в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ознакомиться вы можете по данной ссылке http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.

мне 19 лет, в октябре призывают

семья многодетная, 4-ро считая меня,отца нет, я единственный в семье работаю, могут ли дать отсрочку от армии если я единственный кормилец в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению таковой отсрочки не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...