Перейти к содержанию

Служба и Информация ?


Рекомендуемые сообщения

1. Хотел узнать с какова месяца призыв с марта или апреля и по какой ?

 

Суть дела моему брату исполнилось 18 лет - вот пойдет в военком.

 

Щас где то услышал - увидел информацию - пункт в документах (что родственникам / служащих - погибших в воен. дейст. - полагается освобождение от призыва ?...

 

дело в том что Наш отец служил в Чечне и погиб - связи с этим нам даже с братом оформили пенсию (по потери кормильца) - мне конечно уже не платят как работать пошел а брат до сих пор учится и получает ее.

Мы живем только с матерью - троем.

 

2. Вот и хотел узнать действительно из за отца может чтот полагаться ? (погиб он лет 7 назад) - толком то его и не помним. - может вы знаете подскажете что вдруг чтот и правда есть подобное или же это не так.

 

заранее спасибо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв с 1 апреля по 15 июля.

по поводу освобождения из - за смерти отца я не знаю, дождитесь ответа специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ваш отец погиб в период прохождения военной службы ПО ПРИЗЫВУ или нет?

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

 

являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

 

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

 

(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понял вопрос.... кажется еще и по контракту бывает - а с отцом я сам точно не знаю - у матери попробую спросить возможно она знает - в этом значит есть разница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, увы мать не знает как он пошел по призыву или по контракту - значит в этом есть разница ?

 

ок )) буду ждать ответа специалиста )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...