Перейти к содержанию

Дедовщина отменяется!!!


Рекомендуемые сообщения

Обращение к призывникам весны 2009 года.

 

Изучив некоторые разделы этого форума я неоднократно сталкивался с таким призывом.

Цитата:

Я всем советую идти служить весной 2009г(если есть такая возможность)

№1)Отсутствие старослужащих призыва 1,5 - 2 года

№2)Отсутствие старослужащих(1год)призыва весна 2008г

№3)Присутствие только (полугодичников) призыва осень 2008г

№4)Отсутствие жестокой дедовщины,так как нет старослужащих

 

А так же читая про дедовщину и ее истоки, решил обратиться к призывникам весны 2009.

У вас есть уникальная возможность изменить нашу армию к лучшему, а соответственно и отношение к ней. Я ни разу ни от кого не слышал, чтобы кто-то хотел идти в армию ради дедовщины, чтобы поучавствовать в беспределе. А вот страх перед этим беспределом звучит постоянно. Многие ребята не против служить в армии ( в том числе и я) и у всех свои причины (кто-то просто не поступил в ВУЗ, кто-то хочет физически возмужать и проверить себя в экстримальной обстановке, кто-то надеется там получить профессию, а у кого-то жизнь на гражданке требует резких перемен ит.д.), но у всех ребят в большей или меньшей степени есть страх именно перед неустовными отношениями.Ваш призыв может изменить традицию «дедовщина». При этом я не противник «разговоров по-мужски», но именно по- мужски! Есть ситуации, когда человеку надо дать по морде, но при этом самому надо оставаться человеком. Если кто-то считает себя мужиком после того, как запинал лежачего до смерти, да еще в компании таких же уродов, то это не то, что не мужик — это тварь нечеловеческая. Ну, а какой русский мужик, да без кулачных боев! Например,на сколько я знаю есть старая русская традиция биться стенку на стенку. Ее цель, воспитание как нестранно духовности, чувство локтя товарища, но бой продолжается до первой крови, после чего бой прекращается. Но также по старой русской традиции, кто бы, ни победил, бой всегда заканчивается дружбой.Так закалялся непобедимый русский дух.

Так будьте же благоразумны, сделайте армию такой, чтобы у ваших детей не возникал вопрос служить или косить, а вы с гордостью провожали бы сыновей в армию!

 

PS. Не знаю смог ли я изложить свою мысль доходчиво. Буду рад, если меня поддержат и дополнят. :clap: :clap: :clap: Так же не исключаю того, что тему превратят во флуд, а меня назовут клоном Маршала. Будет жаль, если тему изпоганят.:nono2: :nono2: :nono2::nono2: :nono2:

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Ну да собственно раньше были на Руси бои стенка на стенку, причём до 1 крови и абсолютно трезвыми.А если кто-то просто дрался таких за людей не считали.В былые времена мы славяне были очень дружные и добрее по-отношению к окружающим нас людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, призвавшийся осенью 2008 г., авторитетно заявляю: дедовщина весной 2009 г. БУДЕТ!

 

Я не хочу ударяться в философию на тему: а что такое вообще дедовщина? Я просто скажу: весенний призыв 09 не многим отличится от весеннего призыва 08 :biggrin: . Многие здесь не служившие думают, что дедовщина - это избиения. Ни хрена подобного. Унижения, кач ночью, когда так хочется спать, и лишение всех радостей жизни, начиная с запрета на мобилы и заканчивая нормальным умыванием и отдыхом. Короче, не думайте, что вам будет хоть как-то легче я говорю сразу. Беспредел и дедовщина не зависит от срока службы, она просто на него опирается. Есть подразделения, где старые солдаты - адекваты. В основно это люди с вышкой или просто взрослые, трезвые. А есть подразделения, где один дедушка неадекват будет держать в страхе и трепете всю роту. Я такое видел, и "дедушка" этот был на полгода старше призыва. Однако обладал всеми привелегиями настоящего дембеля двухгодичника. В армии все осталось так же, просто сменились сроки. Полгода лишней службы - это пропасть между солдатами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина будет, пока есть призывная армия:ditsch:

 

Представляешь дедовшина есть везде даже в школе и на работе.

 

добавлено через 2 минуты

А плачется насчёт неё больше всех тот, кто себя показать нормально не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что слово дедовщина - это термин-страшилка для неслуживших. Для меня есть понятие "молодой солдат". Заключается оно в том, что он всего лишен, постоянно задрочен, если тупит - пробивается и унижается, постоянно хочет жрать и спать, постоянно грустен и печален, потому что живется ему на самом деле очень х*ево как минимум полгода. Но это не дедовщина. Это просто армия такая. И порядок такой будет до тех пор, пока будет разница в призывах. Хоть бы и на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляешь дедовшина есть везде даже в школе и на работе.В школе были попытки, но они быстро пресекались. На работе не было

В школе были попытки, но они быстро пресекались. На работе не было

добавлено через 2 минуты

А плачется насчёт неё больше всех тот, кто себя показать нормально не может.

Ну я смотрю, тут все такие бойцы, только вот что-то дедовщина не уходит:lol: :lol: :lol:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плачется насчёт неё больше всех тот, кто себя показать нормально не может.

 

Очень большую роль играет удача. Даже самый охрененный боец, суперуважаемый чел на гражданке, в армии может опуститься как нех просто оказавшись не в том месте не в то время. К тому же есть беспредельные роты где вообще ничего не работает, кроме срока службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе были попытки, но они быстро пресекались. На работе не было

добавлено через 2 минуты

 

Ну я смотрю, тут все такие бойцы, только вот что-то дедовщина не уходит:lol: :lol: :lol:

 

Тот прогинается гараздо больше, чем тот кто сопротивляется.Рассказывал у нас один тренер по рукопашке.Служил он не тужил себя в обиду не давал.Ну в общем получилось так что стал одиночкой в армаде.Когда дали сержанта даже со своим призывом не ладил.Если его бойца кто из других сержантов трогал была стычка.

 

добавлено через 1 минуту

Очень большую роль играет удача. Даже самый охрененный боец, суперуважаемый чел на гражданке, в армии может опуститься как нех просто оказавшись не в том месте не в то время. К тому же есть беспредельные роты где вообще ничего не работает, кроме срока службы.

 

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина будет, пока есть призывная армия:ditsch:

 

Не исключаю, что само понятие дедовщина еще долго будет маячить в наших умах, но что оно будет обозначать? Я лишь призываю к разуму!

Зачем надо проявлять какие-то зверские инстинкты, зачем унижать? Если какой-то урод тебя гнобил, то зачем через некоторое время становиться таким же уродом. Есть возможность положить этому конец.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что само понятие дедовщина еще долго будет маячить в наших умах, но что оно будет обозначать? Я лишь призываю к разуму!

Зачем надо проявлять какие-то зверские инстинкты, зачем унижать? Если какой-то урод тебя гнобил, то зачем через некоторое время становиться таким же уродом. Есть возможность положить этому конец.

 

А зачем?Большинству так проще служить.Терпя лишения и унижения, дослуживаясь до сержанта "мстить" за жизненные обиды.Переносить остатки тягот и лишений своих на плечи молодых.Кормить свою гордыню и пытаться ощущать своё значение и важность в данном коллективе путём таким же что делали до него.И невозможность и нежелания воспринимать с адекватной точки зрения и ставить себя на место другого человека отслужившего меньший срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?Большинству так проще служить.Терпя лишения и унижения, дослуживаясь до сержанта "мстить" за жизненные обиды.Переносить остатки тягот и лишений своих на плечи молодых.Кормить свою гордыню и пытаться ощущать своё значение и важность в данном коллективе путём таким же что делали до него.И невозможность и нежелания воспринимать с адекватной точки зрения и ставить себя на место другого человека отслужившего меньший срок.

Большинству проще не служить:ditsch:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству проще не служить:ditsch:

 

Ты читай про что я написал и прекрати оффтоп.Из-за таких как ты засирается ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читай про что я написал и прекрати оффтоп.Из-за таких как ты засирается ветка.

Читал. Вы тоже немного не по теме тут писали. Понятие о засирании у нас с вами разные:ditsch:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?Большинству так проще служить.Терпя лишения и унижения, дослуживаясь до сержанта "мстить" за жизненные обиды.Переносить остатки тягот и лишений своих на плечи молодых.Кормить свою гордыню и пытаться ощущать своё значение и важность в данном коллективе путём таким же что делали до него.И невозможность и нежелания воспринимать с адекватной точки зрения и ставить себя на место другого человека отслужившего меньший срок.

 

Допускаю понятие мстить, но только когда ты мстишь именно тому человеку, который нанес вред тебе или твоим близким. А отыгрывать на других, не в чем не повинных, я считаю это проявление трусости и слабости. Да и наверное сильным можно считать того, кто умеет прощать.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю понятие мстить, но только когда ты мстишь именно тому человеку, который нанес вред тебе или твоим близким. А отыгрывать на других, не в чем не повинных, я считаю это проявление трусости и слабости. Да и наверное сильным можно считать того, кто умеет прощать.

 

Мстить вообще нельзя, но можно проучить.:cowboy:

То что они отигрываються.Это потыкание гордыни.Тут понимаешь его дрочили, а они что должны в масле кататься?Вот почему это происходит из призыва в призыв.Но есть действительно люди, которых хрне сломаешь и их убеждения тоже.Но таких мало к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстить вообще нельзя, но можно проучить.:cowboy:

То что они отигрываються.Это потыкание гордыни.Тут понимаешь его дрочили, а они что должны в масле кататься?Вот почему это происходит из призыва в призыв.Но есть действительно люди, которых хрне сломаешь и их убеждения тоже.Но таких мало к сожалению.

 

Да,вы правы! В самом слове мстить, уже звучит что-то грязное и низкое.

И я надеюсь, что все изменится к лучшему. Я буквально на днях встречался с двумя ребятами, один еще служит, а другой остался на контракт. Оба подтверждают мои надежды на возрождение русской армии. И дедовщины в низком смысле этого слова у них нет.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого проучить? Обидчика уже нет:nono2:

 

Я имел ввиду в обобщенном виде это понятие.

 

добавлено через 1 минуту

Да,вы правы! В самом слове мстить, уже звучит что-то грязное и низкое.

И я надеюсь, что все изменится к лучшему. Я буквально на днях встречался с двумя ребятами, один еще служит, а другой остался на контракт. Оба подтверждают мои надежды на возрождение русской армии. И дедовщины в низком смысле этого слова у них нет.

 

Ну чем больше будет таких людей, тем будет нам всем лучше и тем кто служит, и тем кто собирается, и тем кто сомневается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого проучить? Обидчика уже нет:nono2:

 

Если ты допустил до этого, то наберись мужества прости и забудь, а другие молодые тут не причем. Будь выше своего обидчика и я думаю тебя будут уважать уже только за это.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты допустил до этого, то наберись мужества прости и забудь, а другие молодые тут не причем. Будь выше своего обидчика и я думаю тебя будут уважать уже только за это.

 

Немного не соглашусь.В армии собирается разный контингент людей и в большинстве своем не совсем образованный и культурный.Если будешь всем подряд "прощать" издёвки и обиды.То может возникнуть такая ситуация, что тебя зачмырят.Надо будет в определённый момент всё равно ответить и постоять за себя и свою честь.Тут даже железные нервы не помогут.

 

добавлено через 1 минуту

Да и быть козлом отпущения я думаю мало кому понравится.Нада быть морально готовым.Не наглеть, терпеть, но до меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не соглашусь.В армии собирается разный контингент людей и в большинстве своем не совсем образованный и культурный.Если будешь всем подряд "прощать" издёвки и обиды.То может возникнуть такая ситуация, что тебя зачмырят.Надо будет в определённый момент всё равно ответить и постоять за себя и свою честь.Тут даже железные нервы не помогут.

 

добавлено через 1 минуту

Да и быть козлом отпущения я думаю мало кому понравится.Нада быть морально готовым.Не наглеть, терпеть, но до меры.

 

Я имел ввиду прощать не тогда, когда тебя конкректно гнобят (тут как раз надо ппоказать свой характер), а когда уже нет твоего обидчика, то и не зачем становиться таким же, как он. Я как раз за то, что не надо терпеть и сносить унижения, надо искоренять насилие.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду прощать не тогда, когда тебя конкректно гнобят (тут как раз надо ппоказать свой характер), а когда уже нет твоего обидчика, то и не зачем становиться таким же, как он. Я как раз за то, что не надо терпеть и сносить унижения, надо искоренять насилие.

 

Да тут даже не в прощении дело, а в самом человеке...Дали ему власть, чувствует что может влиять и заставлять и понеслась.Были примеры видел дали 18-ти летним корки ментовские, когда в ментовке косить можно было, так это ппц столько наглости и распущенности я мало где видел.А вообще я считаю, что надо как в США прежде чем давать командирские должностя(капрал, сержант итд) заставлять проходить психологический отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут даже не в прощении дело, а в самом человеке...Дали ему власть, чувствует что может влиять и заставлять и понеслась.Были примеры видел дали 18-ти летним корки ментовские, когда в ментовке косить можно было, так это ппц столько наглости и распущенности я мало где видел.А вообще я считаю, что надо как в США прежде чем давать командирские должностя(капрал, сержант итд) заставлять проходить психологический отбор.

 

Согласен с вами! Поэтому и создал эту тему, чтобы люди всегда оставались людьми!!!

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...