Перейти к содержанию

Сколько ждать?


Рекомендуемые сообщения

Всём здравствуйте! У меня вопрос следующего содержания. Я прошол ПК 24 ноября 2008 года. Ограниченно годен. Сказали позвонить через месяц узнать про военный билет. Звонил и через месяц, и вчера, говорят что личное дело ещё не пришло с утверждения. На мой вопрос когда же оно всётаки придёт с утверждения сказали что незнают. Говорят звони в середине февраля! Скажите как повлиять на военкомат? Могут ли они попросту не говорить что моё дело пришло, а тянуть время? Как мне узнать пришло дело или нет? Сколько времени, после окончания призыва ПК Субьекта утверждают или неутверждают категории годности? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всём здравствуйте! У меня вопрос следующего содержания. Я прошол ПК 24 ноября 2008 года. Ограниченно годен. Сказали позвонить через месяц узнать про военный билет. Звонил и через месяц, и вчера, говорят что личное дело ещё не пришло с утверждения. На мой вопрос когда же оно всётаки придёт с утверждения сказали что незнают. Говорят звони в середине февраля! Скажите как повлиять на военкомат? Могут ли они попросту не говорить что моё дело пришло, а тянуть время? Как мне узнать пришло дело или нет? Сколько времени, после окончания призыва ПК Субьекта утверждают или неутверждают категории годности? Спасибо!

 

Действительно, дело могли вообще не утвердить, в этом случае прийдется дожидаться весеннего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, дело могли вообще не утвердить, в этом случае прийдется дожидаться весеннего призыва.

 

Но ведь работники военкомата должны ведь мне скахать об этом. А не тупо говорить что дело непришло? А что касаеться остальных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь работники военкомата должны ведь мне скахать об этом. А не тупо говорить что дело непришло? А что касаеться остальных вопросов.

 

Если говорить о сроках утверждения, то к сожалению данный срок законодательно не регламентирован.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу после вынесения решения Пк района запросил копию данного решения. В я нваре пришло письмо из военкомата следующего содержания. Решением ПК района от 24 ноября вы признаны ограниченно годным к военной службе категория годности В. Скажите это письмо может заменить копию ПК района. На тот случай если подавать заявление в суд? Просто я думаю что моё дело вообще не уходило на утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь работники военкомата должны ведь мне скахать об этом. А не тупо говорить что дело непришло? А что касаеться остальных вопросов.

 

Их тупо сокращают, поэтому им сейчас.....

 

добавлено через 30 секунд

Я сразу после вынесения решения Пк района запросил копию данного решения. В я нваре пришло письмо из военкомата следующего содержания. Решением ПК района от 24 ноября вы признаны ограниченно годным к военной службе категория годности В. Скажите это письмо может заменить копию ПК района. На тот случай если подавать заявление в суд? Просто я думаю что моё дело вообще не уходило на утверждение.

 

В суд выписка нужна.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их тупо сокращают, поэтому им сейчас.....

 

добавлено через 30 секунд

 

 

В суд выписка нужна.

 

А какбы узнать ушло дело на утверждение и когда? Возможно ли позвонить в ПК субьекта и узнать? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какбы узнать ушло дело на утверждение и когда? Возможно ли позвонить в ПК субьекта и узнать? Или нет?

 

Данный вопрос вы можете уточнить в своем ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какбы узнать ушло дело на утверждение и когда? Возможно ли позвонить в ПК субьекта и узнать? Или нет?

 

Никак. Позвонить можно.

 

Вот так вам ответят в субъекте

Данный вопрос вы можете уточнить в своем ВК.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так что на призывную комиссию района повлиять как то можно. После ПК ........яма. Ведь сколько должно находиться дело призывника на утверждении законодательством непредусмотренно. А следовательно хоть целый год можно тупо сидеть и ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать весны, прийдет повес....хотя нет идти 01 апреля и все узнать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил в военкомат. Сказали дело пришло. Утверждено. На вопрос что дальше мне сказали ждать повестку в которой будет написано что нужно будет принести для оформления ВБ и когда. Только когда она мне придёт не сказали. У меня следующие вопросы. 1. Что нужно для оформления ВБ. Стоит ли мне идти в военкомат не дожыдаясь повестки? Есть ли смысл. Ведь наверное могут отослать ждать повестку? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил в военкомат. Сказали дело пришло. Утверждено. На вопрос что дальше мне сказали ждать повестку в которой будет написано что нужно будет принести для оформления ВБ и когда. Только когда она мне придёт не сказали. У меня следующие вопросы. 1. Что нужно для оформления ВБ. Стоит ли мне идти в военкомат не дожыдаясь повестки? Есть ли смысл. Ведь наверное могут отослать ждать повестку? Спасибо!

 

В вашем случае, вам нужно почаще напоминать о себе в ВК. Документы необходимы для оформления ВБ вам скажут в ВК, они будут зависеть от того, каких сведений о вас не хватает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так что на призывную комиссию района повлиять как то можно. После ПК ........яма. Ведь сколько должно находиться дело призывника на утверждении законодательством непредусмотренно. А следовательно хоть целый год можно тупо сидеть и ждать ответа.

У меня было так. Решение районной ПК было принято в июне, а военник выдали только в январе следущего года. И не просто так, а я наехала на них по полной программе. Написала жалобу с общей шапкой - Орг-моб управление МО РФ, Штаб ЛенВО, ЦВВК, И все питерские инстанции - окружная и гарнизонная прокуратуры, ГПК, горвоенкомат и не помню кто еще. Всего 12 адресов. Знаете, как они забегали...Даже из Смольного и из Штаба звонили, извинялись за задержку.

Я тоже не знала, утвердили или нет в ГПК.

А оказалось чисто по русски разгильдяйство. Они спустили из города в район утвержденное решение, а район ждал, когда я приду им в ножки кланяться за билетом...И за это получили выговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 января пришла повестка явиться в военкомат 26 февраля для оформления ВБ. Написано что нужно с собой принести в том числе и 3 почтовых конверта. Уменя в связи с этим возникли вопросы.

1. Зачем конверты при оформления ВБ?

2. Имеет ли смысл идти раньше числа указаного в повестке?

3. И сколько времени в основном проходит при сдачи документов на ВБ и непосредственном его получении? Так как у меня временная регистрация и заканчиваеться она 26 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверты военкомат просит для себя (маленькая материальная помощь). Не обеднеешь.

Тебе назначен конкретный день явки и раньше идти смысла нет.

Зависит от военкомата. В некоторых оформляют в день явки, в дугих -могут и через 2 месяца выдать.

Но, мое мнение, если документы примут, то обязаны будут выдать в любом случае.

Сделай на всякий случай ксерокс повестки и если будут трудности с получением ВБ будешь требовать на основании этой повестки или обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...