Перейти к содержанию

Милиция или армии,


Рекомендуемые сообщения

К сожалению на гражданке шас совсем тяжело.

До 27 ми мне осталось 2,5 года. Есть возможность пойти в УВД или в армию весной.

Причем в армию могут устроить в хорошую часть в Московской области. А в УВД дают отсрочку.Подскажите что выбрать

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на гражданке шас совсем тяжело.

До 27 ми мне осталось 2,5 года. Есть возможность пойти в УВД или в армию весной.

Причем в армию могут устроить в хорошую часть в Московской области. А в УВД дают отсрочку.Подскажите что выбрать

 

В соответствии с п.з ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. Соответствуете ли вы данным требованиям?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВД на московском метрополитене предоставляет отсрочку от армии на время прохождения службы.Как я понимаю это оформляется как альтернативная служба.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВД на московском метрополитене предоставляет отсрочку от армии на время прохождения службы.Как я понимаю это оформляется как альтернативная служба.

 

Просто в данном случае вас могут ввести в заблуждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые, работающие в милиции подтверждают мою информацию. Странно что у вас другие сведения.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые, работающие в милиции подтверждают мою информацию. Странно что у вас другие сведения.

 

ССылку из законодательства я вам привел выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не взяли по состоянию здоровья в милицию. Значит в апреле служить пойду.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаешь при новом обследовании по направлению ВК диагноз не подтвердят? или считаешь, что на "В" он не тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На В оно явно не тянет. Тем более есть возможность попасть в хорошую часть в области.

А на решение вопросов щас все равно нет денег. Я ж безработный.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий

т.е. если человек закончил юр.факультет это ему никак не поможет?

и можно поподрообнее насчет званий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если человек закончил юр.факультет это ему никак не поможет?

Если не в ВУЗе соответствующего органа, то нет

 

и можно поподрообнее насчет званий?

По окончанию такого ВУЗа присваевается звание, о них и говорится в законе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр.факультет обычного (гражданского) ВУЗа не поможет. Теперь на счет званий... Градация званий такая же как и в армии (по крайней мере в МВД), т.е. например лейтенант, старлей, капитан и т.д. Если идти работать в органы после окончания обычного ВУЗа (естетственно не расчитывая на отсрочку), то в первые 3 месяца вы будете состоять в должности стажера, не имея звания. По истечении 3-х месяцев приказом министра МВД присваивается специальное звание лейтенант милиции. Ну и дальше в зависимости от сроков службы происходит рост в званиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовой милиции тоже специальное звание…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовой милиции тоже специальное звание…

 

Конечно, но дело в том, что пока идет испытательный срок, человек вообще без звания работает, т.е. он не является даже рядовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, но дело в том, что пока идет испытательный срок, человек вообще без звания работает, т.е. он не является даже рядовым.

Точно так. Мне пришлось без звания работать один месяц. Но это было в 85г, в МВД несколько иные сроки и порядки были по аттестации.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так. Мне пришлось без звания работать один месяц. Но это было в 85г, в МВД несколько иные сроки и порядки были по аттестации.

 

Сейчас 3 месяца официально, а по факту присвоение первого звания бывает люди по полгода ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УВД запросили расшифровку категории годности. А сегодня в военкомате сказали что такую бумагу могут дать только по запросу суда.

Кто из них прав? И как эту бумагу получить?

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УВД запросили расшифровку категории годности. А сегодня в военкомате сказали что такую бумагу могут дать только по запросу суда.

Кто из них прав? И как эту бумагу получить?

 

Истребовать ее не могут, так как это составляет врачебную тайну.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту расшифровку у меня требовали в нескольких отделах УВД. Странно.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту расшифровку у меня требовали в нескольких отделах УВД. Странно.

 

Просите в УВД запрос для ВК в письменном виде, официальным письмом, а у ВК просите отказ ( ну что они таки сведения дают только "через суд") тоже письменной форме. Полагаю , кадровики УВД "грубят", просто требуют лишнего, хотя м.б. и новшество какое.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально отсрочку в МВД, тем кто ВУЗ этого ведомства не закончил не дают, однако - ОВД договаривается в военкоматом и можно спокойно служить...Если нужен человек, то ОК найдет способ...Предпочтени е людям с высшим юридическим...У нас так...Ну и за деньги...

 

РОССИЯ - страна сплошных ЧУДЕС

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще достаточно тех, кому удается избежать конституционной обязанности, особо из себя больного при этом не изображая. Это и сотрудники силовых структур, профессиональные спортсмены с известным именем, просто с известным именем, и т. п.

Служба в армии – удел простых граждан!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...