Перейти к содержанию

Выписка из строевого отдела


Гость sanchesss

Рекомендуемые сообщения

Обратился в строевой отдел за выпиской из приказа (обо мне), чтобы в дальнейшем ее заверить (приказ стоб не изменили, а то могут), так начальник строевого сказал, что выписки он даст только с запроса моего адвоката или прокурора. Имею ли я право взять и заверить выписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право взять и заверить выписку?

Добрый день.

Вы имеете право сами обратиться для получения уже заверенной выписки.

При обращении, зарегистрируйте рапорт. Если откажутся регистрировать рапорта о выдаче Вам выписки

 

ч.2 ст. 24 Конституции РФ, в которой указано, что органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.

ч. 2 ст. 8 ФЗ РФ от 27.07.2006г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которой установлено, что гражданин имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством РФ, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете истребовать выписку написав рапорт и подав его по команде, либо отправив по почте заказным письмом, при отказе в выдаче в этом случае у вас будет возможность истребовать этот документ при обращении в суд, через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Обратился в строевой отдел за выпиской из приказа (обо мне), чтобы в дальнейшем ее заверить (приказ стоб не изменили, а то могут), так начальник строевого сказал, что выписки он даст только с запроса моего адвоката или прокурора. Имею ли я право взять и заверить выписку?

 

Доброго времени суток.

Если выписка носит характер из не секретного приказа (зачисления,увольнения, вещевого имущества, денежного содержания...), то по запросу, а он может быть устным или письменным, начальник строевого отдела обязан ее выдать на руки или отправить по почте. Из секретного приказа, если удалить сведения секретной важности, так же обязана выдаваться по запросу.

Если начальник строевого отдела не выдает требуемую выписку из приказа, то Вы вправе обжаловать его действия и за помощью обратиться в правозащитную организацию.

У Вас не должно вызывать беспокойство о возможности каких-либо исправлений в изданных приказах по войсковой части, ибо они находятся в книге приказов по войсковой части, и относятся к документам строгой отчетности и длительного хранения, а любое исправление в этих документах преследуется по закону. Желаю удачи :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...