Перейти к содержанию

поменять категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел узнать я ограниченно годен к военной службе мне выдан военный билет и я зачислен в запас.Могу ли я поменять категорию годности в связи с полным выздоровлением(атопический дерматит с длительной ремиссией более 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Хотел узнать я ограниченно годен к военной службе мне выдан военный билет и я зачислен в запас.Могу ли я поменять категорию годности в связи с полным выздоровлением(атопический дерматит с длительной ремиссией более 10 лет)

 

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005, поэтому сделать это практически невозможно. Когда было решение ПК об освобождении вас от призыва на военную службу и зачислении в запас?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение призывной комиссии от 05.04.2006г.

 

В этом случае шансов практически нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что при наличии справки поменять могут с занесением записи по моему на 14 стр

 

Как говорилось выше, на практике ВК дает отказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите может тогда есть какой нибудь другой способ,готов даже пойти служить.А вообще смена категории мне нужна для работы в МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на контракт Вас тоже не возьмут, т.к. для этого в соответствии с ч. 1 ст. 34 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Контракт о прохождении военной службы вправе заключать, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а если через суд

Решение суда в данном случае скорее всего будет не в вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое. Я все же попробую,а о результатах обязательно напишу

 

Обращайтесь, всегда рады помочь. Будем ждать ваших новых сообщений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Подскажите вчём разница когда выдавался военный билет с категореей "В" .Дата выдачи(признания не годным)существенно меняет дело при повторном переосвидетельствовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил тоже вклиниться в эту тему, чтобы не создавать новую.

 

Когда было решение ПК об освобождении вас от призыва на военную службу и зачислении в запас?

В моем случае - 22.11.2004 я был признан ограниченно годным. Если ли у меня шанс переосвидетельствования?

 

К сожалению, на контракт Вас тоже не возьмут, т.к. для этого в соответствии с ч. 1 ст. 34 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Контракт о прохождении военной службы вправе заключать, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев.

Простите, но в том же пункте 1 ст.34 перечисляется много категорий граждан, которые могут заключить контракт. Например - граждане, пребывающие в запасе (цитирую). Автор темы написал, что он пребывает в запасе. Мне кажется, что у него есть шанс.

 

 

И еще 1 вопрос по поводу смены категории билета. В законе указано, что при контрактной службе проводится медицинское освидетельствование. Чем чёрт не шутит, пройти освидетельствование и отказаться от контракта потом... Не в суд же идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 1 вопрос по поводу смены категории билета. В законе указано, что при контрактной службе проводится медицинское освидетельствование. Чем чёрт не шутит, пройти освидетельствование и отказаться от контракта потом... Не в суд же идти...

 

спасибо я попробую так сделать об результатах сообщю

 

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Подскажите вчём разница когда выдавался военный билет с категореей "В" .Дата выдачи(признания не годным)существенно меняет дело при повторном переосвидетельствовании.

 

Просто единственный реальный способ оспорить в данном случае категорию годности, это обжалование решение ПК в судебном порядке, а сделать это можно в течении 3 меяцев со дня получения гражданином копии указанного решения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а если сотрудники военкомата обещают помочь.можно ли им верить

 

Решать вам, просто если и помогут, то с умыслом на призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь если у Вас возникнут какие-либо вопросы. Всегда поможем и подскажем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 1 вопрос по поводу смены категории билета. В законе указано, что при контрактной службе проводится медицинское освидетельствование. Чем чёрт не шутит, пройти освидетельствование и отказаться от контракта потом... Не в суд же идти...

 

спасибо я попробую так сделать об результатах сообщю

 

[

 

Насколько мне известно, при устройстве на работу в метрополитен не требуется прохождение военно-врачебной комиссии. У них имеется своя мед. комиссия, которая не вправе требовать от военного комиссариата сведений о расшифровке категории годности и сведений о заболеваниях гражданина. В свою очередь военный комиссариат не вправе разглашать подобные сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если требуют, то еще не значит что законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Мне 30 лет,в марте 2008 года выдан военный билет с категорией годности В ( ограниченно годный).Язвенная болезнь 12п.к

Решение призывной комиссии от 13 июня 2000 года.

Могу ли я поменять категорию годности для поступления на государственную службу.Каковы мои действия? Спасибо!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Мне 30 лет,в марте 2008 года выдан военный билет с категорией годности В ( ограниченно годный).Язвенная болезнь 12п.к

Решение призывной комиссии от 13 июня 2000 года.

Могу ли я поменять категорию годности для поступления на государственную службу.Каковы мои действия? Спасибо!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...