Перейти к содержанию

Как поменять паспорт?


Рекомендуемые сообщения

У меня следующая проблема. 16 декабря на мед. освидетельствовании мне сказали что у меня категория В и что после новогдних праздников мне нужно сходить в областно военкомат для оформления военного билета. После праздников сходил в областной военкомат и там мне сказали что все пыписки будут не раньше 15 февраля. Так вот...у меня просрочен паспорт. В городе где я стою на учете в ВК у меня временная регистрация, на родине родители ходили в жэк хотели подать документы на замену паспорта, а там им сказали что я должен предоставить либо военный билет либо приписное в котором должна быть отметка об отсрочке, а у меня как бы ни того , ни другого. По закону вроде ни какие справки для обмена паспорта из ВК не нужны. Как быть? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки при замене паспорта из вк действительно не нужны. Но получать в/б вы будите по месту регистрации. Если вас освободят в одном городе, а регистрация у вас будет в другом, то личное дело отправят по месту регистрации. Если есть возможность продлить регистрацию, там, где она у вас сейчас закончилась, то это упростит получение в/б. Вы будите получать его в том же военном комиссариате, где и проходили все мероприятия связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю. Просто дело в том что я сейчас перезжаю из общаги при институте в котором я учился на квартиру, а прописку на квартире с просроченым паспортом я получить вряд ли смогу. вот я и хочу сначала поменять паспорт, а потом уже подать документы на военный билет. Вот я и думаю какие справки из военкомата можно предоставить в жэке (чтобы они не думали что я уклонист) для получения паспорта. что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обмена паспорта никаких документов воинского учета не требуеться.

Следовательно вы можете просто идти и меня паспорт никакие справки или документы из Вк для этого ненужны.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если жэк все-таки требует какие-нить документы подтверждающие что я не скрываюсь от армий...что делать? Можно ли предоставить им справку которая для загранки? Там ведь написано что я не подлежу призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там (в справке) должен быть указан срок до которого она действительна или как минимум 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подобные справки действительны в течение 1 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! А как вы считаете возьмут ли эту справку в жэке, в плане того что будет являться она доказательством того что я не бегаю от армий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму справку не отдавай, только КСЕРОКС ее.

Справка доказывает, что ты не призван на ВС и соответственно там указан военкомат в котором ты состоишь на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас с ЖЕКом? Они не имеют права требовать от Вас никаких подобных документов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что они не имеют права требовать, но требуют...и отказывают в принятий документов на замену паспорта. Говорят должен быть либо военный билет, либо приписное в котором стоит отметка об отсрочке (или почему я не в армий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что они не имеют права требовать, но требуют...и отказывают в принятий документов на замену паспорта. Говорят должен быть либо военный билет, либо приписное в котором стоит отметка об отсрочке (или почему я не в армий)

 

Действительно, данное требование не законно, но раз справка на руках у вас есть то предъявите им копию данной справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы. Справки у меня на руках нет, но я думаю военкомат не будет противится в выдаче мне ее. У меня еще есть вопрос немного не в тему...для армий я не годен по ПНД и вроде бы врачи поставили мне диагноз обсессивное растроиство, скажите могут ли возникнуть проблемы с водительскими правами? Не отберут у меня их вдруг. Очень переживаю по этому поводу. Спасибо!

 

Извините, у меня вопрос не в тему. На мед комисси отправили на обследование в ПНД, после обследования сказали что не годен категория В. Обследование проходил в ПНД по месту временной регистраций когда учился в другом городе. Через год закончится медицинская справка для водительских прав. Скажите если справку делать не через платную клинику там понадобится справка от нарколога и психиатора по месту жительства? И вообще как--нибудь они могут узнать по какой статье я освобожден и отказать в выдаче справки (диагноз поставили обсессивное растроиство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы. Справки у меня на руках нет, но я думаю военкомат не будет противится в выдаче мне ее. У меня еще есть вопрос немного не в тему...для армий я не годен по ПНД и вроде бы врачи поставили мне диагноз обсессивное растроиство, скажите могут ли возникнуть проблемы с водительскими правами? Не отберут у меня их вдруг. Очень переживаю по этому поводу. Спасибо!

 

По данному вопросу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...