Перейти к содержанию

материальная ответственность военнослужащих


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Суть проблемы. Человек, принимая должность, не предоставил ни рапорта за СВОЕЙ подписью о ее принятии и не подписывал никаких актов. Никаких приказов о закреплении каких-либо материальных благ и военного имущества ему не доводили, НИГДЕ САМ он не расписывался. Но рапорт о переводе на эту должность написал.

вопросы:

1. могут ли при увольнении у человека возникнуть проблемы характера "вы должны Родине миллионы", какие-либо материальные трения с командованием?

2. будет ли иметь законную силу бумага, где вместо подписи принимавшего будет "в присутствии таких-то и таких-то расписываться отказался"?

3. если человек службу проходит лишь формально (сидит высоко в штабах без каких-либо доказательств как то: телеграммы, рапорты и т.д.) возможно ли возбудить на него уголовное дело по факту самовольного оставления части?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. в обычных Вооруженных Силах РФ, если это имеет како-либо значение. я и раньше спрашивал про ответсвенность, но, говорят, какую-то поправку приняли к какому-то закону... Посему, боязно мне ибо я сижу за компом (кроме меня в документации тамошней мало кто соображает, в плане не могут совладать с компьютером) и меня всячески агитируют на контракт, вплоть до того, что пьяному подсовывают чистые листы. В связи с этим, я считаю, что данный сорт людей способен ради своих интересов перешагнуть через чужую судьбу, способен на любую подлость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. могут ли при увольнении у человека возникнуть проблемы характера "вы должны Родине миллионы", какие-либо материальные трения с командованием?

2. будет ли иметь законную силу бумага, где вместо подписи принимавшего будет "в присутствии таких-то и таких-то расписываться отказался"?

3. если человек службу проходит лишь формально (сидит высоко в штабах без каких-либо доказательств как то: телеграммы, рапорты и т.д.) возможно ли возбудить на него уголовное дело по факту самовольного оставления части?

 

Здраствуйте.

1. Проблемы возникнуть могут, но известная мне суд. практика не в пользу командования.

2. Данный документ только подтвердит, что военнослужащий отказался принимать ..... мат. средства.

3. Поточнее поясните, что понимать под словами сидит в штабах? А где должен находиться?

 

меня всячески агитируют на контракт, вплоть до того, что пьяному подсовывают чистые листы.

В связи с этим, я считаю, что данный сорт людей способен ради своих интересов перешагнуть через чужую судьбу, способен на любую подлость.

С такими людьми лучше не пить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ты сидиш в штабе а сослуживцы скажут что тебя не было на службе то могут возбудить уголовное дело по факту самовольного оставления части ,при отсутсвие у тебя настоящих друзей которые на суде потвердят твоё пресудствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда обезопасить себя? И так ведь ничего не подписал... По идее, думаю, у них вообще нет оснований мне платить деньги...

Вообще-то по идее я служу в полку, но давно туда пришла телеграмма о том, чтобы меня откомандировали в вышестоящий штаб. Но такие телеграммы должны слаться каждый месяц, а мой начальник этого не делает. Каждый день в штабе я какие-нибудь записи своей рукой делаю с указанием даты и иногда даже времени. Что, эти косвенные доказательства моего присутствия в штабе иметь место не будут?

Мне интересно знать, как себя подстраховать от подлости типа "вас не было на службе более 10 суток" и "несмотря на отсутствие вашей подписи, на вас штраф..."

 

и еще вопрос. Законно ли то, что выпившего офицера заставляют подписать контракт? имеет ли силу контракт, подписанный под давлением и как это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Странный вы человек, (я отдал чужому человеку зарплату потому что он сказал что меня ударит), естественно в прокуратуру о превышении должностных полномочий командования, но это касается давления, а если ты нажрался как свинья и не соображаешь, что подписываешь, тогда кусай себе локти и завязывай пить.

По вопросу материальной ответственности вопрос отдельный. Если тебя назначили на воинскую должность то ты обязан принять соответствующие материальные ценности и в последующем обеспечить их сохранность и правильную эксплуатацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы человек, (я отдал чужому человеку зарплату потому что он сказал что меня ударит), естественно в прокуратуру о превышении должностных полномочий командования, но это касается давления, а если ты нажрался как свинья и не соображаешь, что подписываешь, тогда кусай себе локти и завязывай пить.

По вопросу материальной ответственности вопрос отдельный. Если тебя назначили на воинскую должность то ты обязан принять соответствующие материальные ценности и в последующем обеспечить их сохранность и правильную эксплуатацию.

 

Ну, возможно, я неправильно выразился. Вопрос не в том, кто сколько выпьет. Многие вообще подписывают сами контракт когда им говорят, что "в присутствии таких-то расписываться отказался".

И да ,я знаю, что обязан принять и поддерживать в надлежащем состоянии имущество. Но ситуация есть как она есть :) И мне интересно, что может сделать командование (теоретически и практически) и как от этого подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Теоретически ни чего, а практически провести ревизию, сделать вас крайним и повесить не ведомо, что, подать в суд об истребовании возмещения, ну а ваша задача будет заключаться в том, что бы найти толкового юриста и защитить себя от незаконного требования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...