Перейти к содержанию

Майор забрал приписное


Гость Ryaboff

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Закончил кафедру в 2007, университет в 2008 году. Только вот диплом забрал не как надо было в июле, а в октябре. Соответственно и в военкомат подался в начале декабря, с дипломом (как положно :) ). Прихожу, сидит там майор, взял пмое приписное удостоверение и говорит: "Че, мол, так поздно заявляешься? У тебя тут написано : явиться 8 сентября" А писали мне это "явиться" еще в школе, в 10м класе, когда я сам знать не знал про кафедру свою. Ну, в общем, начал он на долг родине намекать, да так, что я ему должен его отдать, а он ей сам передаст. Забрал мой приписной, говорит: "он тебе больше не пригодиться, проходи медкомиссию, делай фото и ко мне в кабинет, да подумай пока о сумме наказания". Приехал сегодня, к нему не пошел, пошел в тот кабинет, где его первый раз встретил. Сидит там женщина в гражданке, я ей даю документы, она посмотрела и говорит: "Все есть, давай приписное!", я говорю "отдавал майору", она "не может быть, он не мог забрать, смотри у себя". Я ей объяснил кому отдал. Посмотрели в личном деле-нет. Майор будет в понедельник.

1. Грозит ли мне реально штраф за просрочку явки, записанной в приписном в 2001 году на 3 месяца?

2. Если он не отдаст просто так приписное, можно написать заявление, что я его потерял (он ведь отмажется, скажет, что меня первый раз видит и приписное мое ему нах... не надо)?

3. На долго у меня растянется получение военного билета, если я напишу о потере приписного?

4. Что вообще посоветуете в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действя вашего майора подпадают под 163 ст. нашего любимого УК, так что милейший советую обратиться в органы ВД и с ними попробовать разобраться в вашей ситуации.Штрафом ваши действия не караються.

Куда бегут мурашки...?:creep: :creep: :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ситуация такая.

Закончил кафедру в 2007, университет в 2008 году. Только вот диплом забрал не как надо было в июле, а в октябре. Соответственно и в военкомат подался в начале декабря, с дипломом (как положно :) ). Прихожу, сидит там майор, взял пмое приписное удостоверение и говорит: "Че, мол, так поздно заявляешься? У тебя тут написано : явиться 8 сентября" А писали мне это "явиться" еще в школе, в 10м класе, когда я сам знать не знал про кафедру свою. Ну, в общем, начал он на долг родине намекать, да так, что я ему должен его отдать, а он ей сам передаст. Забрал мой приписной, говорит: "он тебе больше не пригодиться, проходи медкомиссию, делай фото и ко мне в кабинет, да подумай пока о сумме наказания". Приехал сегодня, к нему не пошел, пошел в тот кабинет, где его первый раз встретил. Сидит там женщина в гражданке, я ей даю документы, она посмотрела и говорит: "Все есть, давай приписное!", я говорю "отдавал майору", она "не может быть, он не мог забрать, смотри у себя". Я ей объяснил кому отдал. Посмотрели в личном деле-нет. Майор будет в понедельник.

1. Грозит ли мне реально штраф за просрочку явки, записанной в приписном в 2001 году на 3 месяца?

2. Если он не отдаст просто так приписное, можно написать заявление, что я его потерял (он ведь отмажется, скажет, что меня первый раз видит и приписное мое ему нах... не надо)?

3. На долго у меня растянется получение военного билета, если я напишу о потере приписного?

4. Что вообще посоветуете в этой ситуации?

 

Доброго времени суток.

Из Вашего сообщения трудно понять к какой категории военнослужащих Вас отнести. Если Вами пройдена военная кафедра, сборы и Вам присвоено лейтенантское звание, то Вы должны состоять на учете в 3-отделении военного комиссариата. Если Вы не закончили военную кафедру, и переданы призывной комиссией в запас по достижению 27 летнего возраста, то Вы должны состоять на учете 4-ом отделении.

Допустим, Вы лейтенант:

- в приемные часы работы прибыть в группу учета 3-го отделения;

- при себе иметь: паспорт, удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу, копию диплома;

- заявление на имя военного комиссара на выдачу военного билета с объяснением причин его несвоевременного получения;

- фото, размером 3Х4 см на матовой тонкой бумаге, без уголка;

- быть готовым к оплате штрафа через сберкассу по акту в размере до 500 рублей;

PS! При утрате удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу:

- заявление на имя военного комиссара, с объяснением причины утраты;

- быть готовым к оплате штрафа через сберкассу по акту в размере до 500 рублей;

В этом случае основной документ:- это Ваше личное дело офицера, которое после окончания учебного заведения пересылается в военный комиссариат, где Вы должны состоять на воинском учете по месту регистрации. Оно хранится в архиве 3-го отделения.

Без военной кафедры:

- в приемные часы работы прибыть в группу учета 4-го отделения;

- запросить из архива выписку из карты призывника и решения военного комиссара о передачи Вас в запас;

- при себе иметь: паспорт, удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу, копию диплома;

- заявление на имя военного комиссара на выдачу военного билета с объяснением причин его несвоевременного получения;

- фото, размером 3Х4 см на матовой тонкой бумаге, без уголка;

- быть готовым к оплате штрафа через сберкассу по акту в размере до 500 рублей;

PS! При утрате удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу:

- заявление на имя военного комиссара, с объяснением причины утраты;

- быть готовым к оплате штрафа через сберкассу по акту в размере до 500 рублей;

На воинский учет в 4-ом отделении Вас смогут поставить лишь только в том случае, если призывная комиссия по достижению 27-летнего возраста передала, без Вашего присутствия,- в запас. Если такого решения нет, то Вам прийдется в период очередного призыва получить это решение. Поэтому получение военного билета в 4-ом отделении будет отложено, до вынесения решения призывной комиссии о передачи Вас в запас по достижению 27-летнего возраста.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...