Перейти к содержанию

Отсрочка по зрению.


Гость Minus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 25 лет, в данный момент имею отсрочку по месту работы, являюсь сотрудником МГУ.

У меня вот такой вопрос.

У меня зрение - -5.5 диоптрий, давно, в школе, было -4.5, поставили - "годен с незначительными ограничениями".

Какой предел существует по зрению, чтобы в армию не забрали?

И на что я могу расчитывать со своими -5.5?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

На освобождение от призыва можно надеяться при близорукости более 6 диоптрий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должно быть 6,25 и более.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы понять, что значит фраза: "с разницей рефракции более 4.0 диоптрий". Если у меня астигматизм 3.25 дптр на левом и 4.0 дптр на правом глазе. годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астигматизм должен быть более 4 диоптрий, то есть 4,25 и более.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да, Вам должны дать категорию "В", а на практике бывает по всякому. Степень наглости военкоматов границ не знает, поэтому сказать, что Вы гарантированно сможете освободиться от призыва я не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что у Вас имеется астигматизм 3.25 дптр на левом и 4.0 дптр на правом глазе. С этим Вас могут призвать с категорией "Б". Степень близорукости Вы мне не сообщили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степень близорукости не знаю.

Возможно задам немного глупый вопрос: если у меня будет 4.25 дптр на правом глазе, то получается, что у меня категория "В"??? Или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет астигматизм более 4 диоптрий или близорукость более 6 диоптрий, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Теоретически да, Вам должны дать категорию "В", а на практике бывает по всякому. Степень наглости военкоматов границ не знает, поэтому сказать, что Вы гарантированно сможете освободиться от призыва я не могу.

посмотрите пожалуйста следующие диагнозы-

http://4x10.com.ru/111/1.jpg - результат осмотра глазного дна

http://4x10.com.ru/111/2.jpg и http://4x10.com.ru/111/3.jpg - результаты проверки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда врач должен сам расшифровать свои каракули и выставить диагноз. Мне очень трудно прочесть. Но я увидел запись, что зрение на одном глазу -6,5 Д, второй -6Д - это очень хорошая зацепка, работайте в этом направлении.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда врач должен сам расшифровать свои каракули и выставить диагноз. Мне очень трудно прочесть. Но я увидел запись, что зрение на одном глазу -6,5 Д, второй -6Д - это очень хорошая зацепка, работайте в этом направлении.

спасибо за ответ.

единственное что мне удалось понять из диагноза это - ПВХРДС. дает ли этот диагнох дополнительные преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пэ Джохнсон

Здравствуйте. Объясните пожалуйста что означает понятие "острота зрения"? Какими методами она определяется? Почему обычный офтальмолог эту цифру никуда не пишет? Последний раз я слыша о своей остроте зрения ещё в школе: было вроде бы 0,03 на одном и 0,3 на другом. Диоптрии на обоих глазах: -6,0 и ни центом меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствйуте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я хочу поступить. Я живу в Химках, сыну 21 марта исполнилось 18 лет, 25 апреля ему идти в военкомат по повестке. Надеюсь, что получит освобождение по болезни. В июле 2005г сын лежал в МОНИКАХ с тяжелой контузией правого глаза (упал неудачно). В октябре обратились опять в МОНИКИ в стационар, к лечащему врачу, так как улучшения зрения не было. А дальше все покатилось как в кошмарном сне. В конечном итоге в январе 2006г сын лег на операцию в инст.им.Федорова с диагнозом субтотальная травматическая отслойка сетчатки, травмат. подвывих хрусталика 1ст правого глаза. Операрация: круговое вдавление склеры+выпуск СРЖ+крио.

Как я поняла, сыну полагается осбождение от призыва по ст.23 закона ОВОИВС, т.к. его заболевание соответствует ст.31 расписания болезней и ему должны присвоить категорию годности В.

Хочу написать заявление о приобщении к делу копию эпикриза медкарты из инт.им.Федорова. Может еще какие-нибудь заявления нужны? Или на этой стадии пока достаточно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Острота зрения - это насколько хорошо видит глаз. Для освобождение от призыва близорукость должна быть более 6 диоптрий, то есть 6,25 и более.

2. Наличие отслойки сетчатки должно освободить от призыва. В военкомат следует представить медицинские документы, которые бы подтверждали наличие этого заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не поняла что Вы имеете ввиду. =медицинские документы, которые бы подтверждали наличие этого заболевания.= значит выписки из истории болезни после операции не достаточно? В выписке ведь нет диагноза после операции, есть диагноз до операции и какая операция проведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пэ Джохнсон

Уважаемый Врач-консультант, что в таком случае означает пункт 35 расписания болезней. Пожалуйста, дайте подробный ответ, если можно.

 

То, что надо 6,25, я и сам знаю. Но никто не знает, эти 6,25 имеются в виду с узким зрачком или широким. У меня с узким вообще -7,0.

Плюс к тому, что означает когда пишут -6,0D;Сyl-1,0D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Милы: Вам нужно подтвердить факт отслойки сетчатки. Для этого нужно представить в военкомат:

1. Копию выписного эпикриза из больницы.

2. Заключение врача-окулиста о состоянии органа зрения на настоящий момент.

 

Ответ для Пэ Джохнсона: Статья 35-я применяется в том случае, если снижение зрения не коррегируется очками или контактными линзами.

Подтверждение степени нарушения зрения выполняется при циклоплегии, то есть при "широком зрачке".

Запись "-6,0D;Сyl-1,0D" - это запись коррекции зрения очками. По этой записи Вам должны дать категорию "В", так как в одном меридиане у Вас имеется -7,0 диоптрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант! Извините меня за бестолковость, разъясните мне еще. Я никак не пойму. Отслойки ведь на данный момент нет, она прооперированна, сетчатка прилежит, да там есть складки. Но отслойки то ведь нет. А заключение окулиста на настоящий момент, ведь сына должны положить на обследование, там бы все и подтвердилось. Или я не права? Объясните пожалуйста. Огромное Вам спасибо, что возитесь с такими бестолочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен сам факт отслойки. Как бы не прооперировали, то, что было раньше не будет. Смысл настоящего посещения окулиста заключается в том, что бы было ещё раз доказано, что отслойка была, так как остаются её следы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...