Перейти к содержанию

Помоему меня нагло обманывают.


AssassinChild

Рекомендуемые сообщения

Товарищи знатоки ответьте мне пожалуйста, моя история, отучился 9 классов ушёл в техникум, в 14-15 лет поступил, на 2 курсе позвали в военкомат делать приписное, пришёл прошёл мед.комиссию сказали здоров, ну это они так всегда говорят там даже если человек без ноги придёт скажут здоров, у меня много все возможных болезней перечислю вкратце, 2 раза восполение лёгких, один раз одного второй раз сразу обоих, перелом руки, стою на учёте у невропатолога много раз падал на спину, есть врождённые генетические изменения в позвоночнике, вообщем он у меня как у динозавра кривой, на всё это они закрывают глаза, согласен выгляжу я здоровым во всех смыслах 178 на 72 был в 16.5 лет, сейчас 182 на 78 примерно, значит дали они мне какие то экг и ещё что то я тогда был в лагере и просто не мог это всё пройти, не пришёл больше к ним, из техникума приходила пару раз повестка но в ней говорилось только о том что нужно прийти в военный отдел университета, дело в том что техникум у нас принадлежит университету и там действует куча всяких скидок в том числе перевод на высшее образование, вообщем в техникуме мне все твердили что я не получу диплом без преписного я получил:yes2: 4 курса закончил защитил диплом и в мае начал сдавать экзамены на поступление в универ, сдал всё, спрашивал у приёмной комиссии о том что будет с отсрочкой они спросили после какого я ушёл класса в техникум я сказал после 9, ответ был таков, можешь не переживать!, я радостный всем сказал да всё будет тип топ, сдал все остальные экзамены и примерно в начале июля я уже как бы числился в университете, учусь учусь всё нормально пришло время получать зачётку декабрь 2008, а мне говорят пока не сходишь в военный отдел универа и не принесёшь какую то бумажку от туда мы тебе не дадим зачётку, я переживал ходил бродил думал что меня там порвут в военном отделе за то что приписного нет, мне человек 10 сказало что если у тебя нет приписного на руках то и отсрочки не было у тебя, я всё переживал переживал, решил пойти, всё зашёл поздравил с новым годом, а они мне а где воинские документы я врубил дурочка что мол не знаю что это такое, они сказали иди и получай в военкомат, ладно, собрал всю силу и пошёл, думаю зайду в военкомат они как начнут орать, захожу объясняю они тут же достают моё дело, и говорят хмм у тебя уже была отсрочка, и с такими наездами на меня все 6 тёток которые там сидели, такие ТЫ ЧЁ НОВЫЕ ЗАКОНЫ НЕ ЗНАЕШЬ??? надо телевизор смотреть мол одна только отсрочка даётся, я помню что читал закон где описывалось возможность доп отсрочки если идёшь на магистратуру на высшее, я учусь на магистра на предпринимательство и бизнес, я в шоке стою, они начали гнать что всё дорогой армия ждёт, я такой не не не, ну совсем другие у меня планы на жизнь, они выписали мне повестку на 9 апреля и таким дурацким тоном мол придёшь 9 апреля там будет юрист он там всё расскажет какие где отсрочки даются с таким намёком и выражение что вас всех падонков заберут, как вот они так могут, людям не дают учится что творится с нашей страной это притом что Медведев с Путиным твердят что бизнес и предпринимательство наше все, в этой повестке описано что иметь при себе диплом и быть готовым на мед.комиссию, вышел я как выжатый лимон шёл домой как буд-то после войны, спросил у них, а как мне получить зачётку, они сказали что покажешь повестку и тебе дадут зачётку, ну что мне серьезным людям не верить которые в военкомате сидят российском?, поверил!, пришёл в военный отдел объяснил ситуацию, она достала уже эту бумажку карточку которая нужна для получения зачётки, и тут же начала как ужаленная что то говорить, что без какой то справки на выдачу зачётки не приходи, а потом такая а нет ваще иди получай приписное, потом вышел какой то под полковник и начал гнать что то типо 92 год уже получил приписное, а я ещё нет, я им объясняю что они сказали показать вам повестку и что приписное если дадут то 9 апреля, вышел я оттуда как после атомной войны, ну что это такое не могу в универе получить зачётку учусь на платном, сижу уже 3 день не знаю что делать, идти в военкомат и требовать прохождения мед комиссии которая будет только 9 апреля, или идти по больницам делать снимки спины вообщем всё что нужно для отмазки, скажите пожалуйста имею ли я право на вторую отсрочку, или же без приписного у меня её и не было? или можно не платить деньги в универе что меня так и дальше будут мотать, вот чего я не могу понять почему везде такой обман, я плачу деньги бешенные за обучение при этом мне методисты которые дают зачётку при моих распросах о армии сказали что вас никто не заберёт я это даже на диктофон записал:cowboy: И вообще как можно от людей которые призваны нас защищать можно чувствовать боязнь?, что творится в стране. ПОДСКАЖИТЕ КТО ПРАВ КТО НЕТ И ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали много, но нет конкретной информации когда окнчили обучение в техникуме, когда поступили в университет. Оформлялась ли отсрочка в период обучения в техникуме (проходили ли Вы медицинскую комиссию, присутствовали ли на призывной комиссии и пр.).

Действительно с 01.01.2008 г. в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" внесли изменения, касающиеся предоставления отсрочек. Однако, необходимо отметить, что указанные отсрочки должны оформляться соответствующим образом. В ином случае, действия сотрудников В/к можно оспорить, указывая на то, что отсрочка в период обучения в техникуме не оформлялась.

Также , учитывая Ваше состояние здоровья, рекомендую пройти обследование на предмет перспектив по осовбождению от призыва на воинскую службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом получил 26 июня 2008 года медицинскую комиссию прошёл в феврале 2006 года, осталось сдать характеристику фотографии и анализы что я так и не сделал в университет сдавал проф экзамен в мае 2008 года а так же сдал в конце мая математику и русский, поступил на сокрашёнку так как после среднего образования, уровень образование Магистр, Менеджмент в сфере предпринимательства и бизнеса, многие мне говорят что если приписного нет то значит официального подтверждения отсрочки нет, но почему то когда я пришёл в военкомат они за 2 минуты нашли моё дело и сказали что отсрочка уже была. Не знаю почему такие обманы кругом, в университете все твердили что в армию не забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом получил 26 июня 2008 года медицинскую комиссию прошёл в феврале 2006 года, осталось сдать характеристику фотографии и анализы что я так и не сделал в университет сдавал проф экзамен в мае 2008 года а так же сдал в конце мая математику и русский, поступил на сокрашёнку так как после среднего образования, уровень образование Магистр, Менеджмент в сфере предпринимательства и бизнеса, многие мне говорят что если приписного нет то значит официального подтверждения отсрочки нет, но почему то когда я пришёл в военкомат они за 2 минуты нашли моё дело и сказали что отсрочка уже была. Не знаю почему такие обманы кругом, в университете все твердили что в армию не забирают.

 

Я бы вам посоветовал истребовать решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки, по мед. вопросам вам нужно проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...