Перейти к содержанию

ВК "тянет резину"


Гость JIB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

21 год, учусь на последнем курсе ВУЗа, миопия высокой степени. В прошлом году ВК направил мои документы в областную мед. комиссию (находится в г. Сызрани, сам живу в Самаре). Приходит ответ, что я должен явиться на мед. комиссию лично :creep: . Тут выясняется, что то у сопровождающего нет машины, чтобы меня везти, то теряется личное дело (объясняют тем, что в ВК "проводится ревизия документации"). Звонил сегодня в военкомат - так вообще советуют звонить-узнавать насчет дела только в апреле. Считаю, что ВК намеренно затягивает процесс.

Вопросы: как я могу обжаловать бездействие ВК? Что можно сделать в моем случае?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению решением призывной комиссии предоставлялась?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо написать жалобу в военную прокуратуру на действия и бездействие ВК. Заявление пишется в свободной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Жалоба в этом случае особо не поможет.

Согласно п.2 статьи 22 ФЗ О воинской обязанности :

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

А медицинское освидетельствование, установление категории годности и зачисление в запас проводятся в рамках призывных мероприятий.

 

Каким образом был получен акт исследования состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении JIB указал, что в прошлом году он начал проходить призывные меропрития в связи с этим, ви новат военный комиссариат, что не предоставил ему возможность пройти данное обследование, т.к. не было машины, а тем более, что потеряли личное дело призывника!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в военкомате говорят - мы тебя не заберем пока:yes2: .Сам виноват конечно, надо было сразу требовать военник. Акт - на основании обследования (в глазной больнице им Ерошевского). Теперь, получается, только ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, это вроде бы не совсем призывные мероприятия (насколько я понимаю). Просто в военкомате сказали: областная комиссия утвердила тебя с пометкой "явиться лично". С другой стороны, я же не могу ехать на комиссию самостоятельно, без сопровождающего и без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду каким образом во время действия отсрочки оказался в военкомате и получил направление на обследование и Акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это как раз является призывным мероприятием в соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

1) явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

2) явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Дополнительное обследование является медицинским освидетельствованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

21 год, учусь на последнем курсе ВУЗа, миопия высокой степени. В прошлом году ВК направил мои документы в областную мед. комиссию (находится в г. Сызрани, сам живу в Самаре). Приходит ответ, что я должен явиться на мед. комиссию лично :creep: . Тут выясняется, что то у сопровождающего нет машины, чтобы меня везти, то теряется личное дело (объясняют тем, что в ВК "проводится ревизия документации"). Звонил сегодня в военкомат - так вообще советуют звонить-узнавать насчет дела только в апреле. Считаю, что ВК намеренно затягивает процесс.

Вопросы: как я могу обжаловать бездействие ВК? Что можно сделать в моем случае?

Спасибо!

 

Доброго времени суток! Вышестоящая призывная комиссия вправе вызвать Вас на контрольное медицинское освидельствование. Вызывают после изучения личного дела призывника ( ибо оно находится в Областном ВК), военный комиссариат где Вы состоите на воинском учете обязан произвести оплату Вашего переезда (при предъявлении билетов) на контрольный осмотр. Рекомендую согласовать дату Вашей поездки на КМО с начальником 2-го отделения, в противном случае Вам грозит, ввиду Вашей неявки на КМО, переносом принятия решения на следующий призыв. Желаю удачи...-:yes2:

начальник 2 отделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...