Перейти к содержанию

Уход за бабушкой. Возможно?


Рекомендуемые сообщения

В 2005 году был отчислен из университета. Уже год бегаю, живу не по месту прописки, а на съемной квартире. Повестки приходят, я не расписываюсь. Мать говорит, что не знает, где я. Вроде бы пока всё нормально. Там бы и бегал. Но всегда на "минусе"... Есть бабушка, живет одна. Из самых близких родственников у нее я (22 года) и мой брат (17 лет). У нее первая группа инвалидности. Является ли уход за ней - отсрочкой? Надо ли прописываться в этом случае у нее? Какие документы надо собрать? Не загребут ли меня после "бегания", когдя я им принесу эти документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку за бабушкой - инвалидом первой группы, не находящейся на полном государственном обеспечении, возникает в том случае, если у неё нет иных (кроме Вас) лиц, обязанных по закону заботиться о ней. Если у Вашей бабушки нет детей и супруга (бывшего супруга), то Вы имеете право на отсрочку по уходу за ней до достижения Вашим братом 18-летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку за бабушкой - инвалидом первой группы, не находящейся на полном государственном обеспечении, возникает в том случае, если у неё нет иных (кроме Вас) лиц, обязанных по закону заботиться о ней. Если у Вашей бабушки нет детей и супруга (бывшего супруга), то Вы имеете право на отсрочку по уходу за ней до достижения Вашим братом 18-летнего возраста.

Уважаемый Аркадий Чаплыгин!

А как разрешится правовая коллизия после исполнения достижения вторым братом призывного возраста (18 лет)

(К нашей дискуссии о нескольких лицах, одновременно нуждающихся в уходе)

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении братом призывника 18-летия, у бабушки появляется иное лицо, обязанное по закону содержать её - младший внук. Таким образом, призывник теряет право на отсрочку. Предлагаю проверить мою правоту последовательно на призывной комиссии и в суде (если, конечно, молодой человек согласится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении братом призывника 18-летия, у бабушки появляется иное лицо, обязанное по закону содержать её - младший внук. Таким образом, призывник теряет право на отсрочку. Предлагаю проверить мою правоту последовательно на призывной комиссии и в суде (если, конечно, молодой человек согласится).

А как быть с младшим братом? Его призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву будут подлежать оба брата, ибо нахождение в армии не освобождает от обязанности содержать бабушку. Старшего призовут, т.к. за бабушкой обязан ухаживать младший, младшего - т.к. за бабушкой обязан ухаживать старший. С точки зрения здравого смысла это дикость, с точки зрения закона - всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву будут подлежать оба брата, ибо нахождение в армии не освобождает от обязанности содержать бабушку. Старшего призовут, т.к. за бабушкой обязан ухаживать младший, младшего - т.к. за бабушкой обязан ухаживать старший. С точки зрения здравого смысла это дикость, с точки зрения закона - всё правильно.

 

Да, очень забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении 18 лет (в августе 2006) ему его должны выдать. Получается, что у меня отсрочка с уходом за бабушкой сгорает?

 

Да кто же ему выдаст ВБ. О признан негодным к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Вам удалось проникнуть в будущее и увидеть не принятое ещё решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение комиссии по постановке на воинский учёт не предопределяет решение призывной комиссии. Состояние здоровья Вашего брата будет изучаться вновь при призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...