Перейти к содержанию

Повестка и приписка в другой военкомат


Гость zify

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В настоящее время обучаюсь на первом курсе аспирантуры, отсрочка до 2011 года, запись в приписном, все как положено. Сегодня ездил в военкомат за справкой на получение загран паспорта, вручили повестку на октябрь 2011 (кстати, насколько правомочно давать повестку на 3 года вперед?). До этого прописался левым способом в другом городе, т.е. в местный военкомат не прикреплялся и справку из местного в военкомата не предоставлял. В дальнейшем хочу приписаться в военкомат места прописки, а как тогда будет с повесткой в свой военкомат на 2011? мне дадут новую в местный при приписывании? Буду очень благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нюанс, сейчас увидел: на повестке нету подписи военного комиссара, только печать, это что-то решает?

 

Насколько можно судить, повестку вам дали неусановленного образца. После окончания аспирантуры (если оно будет успешным), то в соответствии с п.а ч.2 ст.23 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ у вас возникнет право на освобождение от призыва на военную службу. Если же ученую степень вы по каким либо причинам не получите, то вам нужно будет сняться с учета в ВК по месту временного проживания, и встать по месту прописки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вами получена повестка под личную роспись, то вы по ней обязаны явиться независимо от того, когда назначена дата явки. При смене места жительства вы обязаны сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на учет по новому месту жительства. При снятии с учета ваша обязанность явки по повестке будет утрачена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...