Перейти к содержанию

Вспомнил про военкомат :)


Рекомендуемые сообщения

дело такое..

 

В ноябре прошел медкомиссию, где мне поставили годность Б-3 и дали 4 направления на анализы в поликлинику, дав повестку на 25 декабря, чтобы я с результатами пришел.

 

25 я не смог, пришел 26, а военкомат оказался закрыт и на входе мне сказали приходить после праздников, на повестку даже смотреть не стали, сказали по фигу.

 

Пару дней назад вспомнил об этом:shocking:

 

Насколько мне стало известно, в нашем ВК результаты огласили 21 января.. а я-то анализы так и не донес.

 

 

Как лучше поступить и не запишут ли меня в уклонисты теперь?

(Все же повестка была подписанная на явку)

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не являетесь уклонистом. Вам было дано направление на обследование, результаты которых, не по вашей вине, не представлены в РВК. С началом весеннего призыва вам следует донести в военкомат результаты всех обследований и на их оснований вам будет вынесено заключение о годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас туда соваться бесполезно?

Мне не помешала бы задокументированная отсрочка до апреля..

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Решение о направлении материала в прокуратуру по факту Вашей неявки может быть принято, поскольку Ваш визит в РВК нигде не зафиксирован и имеется Ваша подпись к корешке повестки. Однако, на практике, этого делать никто не будет. Полагаю, Вы могши бы донести результатаы и сейчас, поскольку в РВК идет первичная постановка на воинский учет и врачи на месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую просто принести результаты.

 

Могут ли мне сразу же вручить повестку на апрель, например?

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело такое..

 

В ноябре прошел медкомиссию, где мне поставили годность Б-3 и дали 4 направления на анализы в поликлинику, дав повестку на 25 декабря, чтобы я с результатами пришел.

 

25 я не смог, пришел 26, а военкомат оказался закрыт и на входе мне сказали приходить после праздников, на повестку даже смотреть не стали, сказали по фигу.

 

Пару дней назад вспомнил об этом:shocking:

 

Насколько мне стало известно, в нашем ВК результаты огласили 21 января.. а я-то анализы так и не донес.

 

 

Как лучше поступить и не запишут ли меня в уклонисты теперь?

(Все же повестка была подписанная на явку)

 

Доброго времени суток! После прохождения медицинской комиссии Вам вынесли, без результатов анализов, категорию годности Б-3, это незаконно; по всей видимости Вы что-то напутали, может Вам выдана повестка на 25 декабря о прибытии в ВК с результатами анализов для принятия решения. Осенний призыв завершается 30 декабря, видимо на 25 декабря военным комиссариатом был выполнен план по призыву, что так равнодушно отнеслись к Вам. Хотя результаты мед.обследования обязаны были приобщить к личному делу призывника и выдать Вам повестку на апрель месяц (начало весеннего призыва). Смело идите в военный комиссариат, я бы не рискнул считать Вас уклонистом, и даже испытываю некоторую неловкость за действия своих сослуживцев.:yes2:

начальник 2 отделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не так сказал..

Вердикта по годности не выносили, но насколько мне известно, общая годность ставится по худшему показателю. Так-то у меня по всем А, но у хирурга Б-3 из-за невылеченного варикоцеле и небольшого сколиоза, видимо. Анализы тут роли уже не играют, с ними все в норме.

 

 

А вот повестку на апрель мне пока получать не хочется..:creep:

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже испытываю некоторую неловкость за действия своих сослуживцев

Добрый день, судя по ответу, Вы являетесь действующим работником ВК? Не могли бы Вы сказать, прошла ли реорганизация в военкоматах или еще нет (а, может быть, ее вообще отменили)?

Конкретнее, меня интересует информация о медкомиссиях, которые обещали с этого весеннего призыва проводить в гражданских лечебных учреждениях, а не в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, судя по ответу, Вы являетесь действующим работником ВК? Не могли бы Вы сказать, прошла ли реорганизация в военкоматах или еще нет (а, может быть, ее вообще отменили)?

Конкретнее, меня интересует информация о медкомиссиях, которые обещали с этого весеннего призыва проводить в гражданских лечебных учреждениях, а не в ВК.

 

К сожалению, это очередной слух.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
К сожалению, это очередной слух.

 

Я опять о реформе :yes2:

Все-таки она состоится, непонятно только, как будут работать врачи?

 

http://www.rosbalt.ru/2009/03/19/627277.html

 

Росбалт, 19/03/2009, Главная лента 16:04

"Генштаб: Военкоматы реформируют к 1 апреля"

 

МОСКВА, 19 марта. Масштабное реформирование военкоматов во всех регионах России завершится к 1 апреля — к началу весенней призывной кампании. Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«В ходе реформирования военных комиссариатов к 1 апреля будет сокращено более 10 тыс. должностей офицеров и 5 тыс. должностей прапорщиков. Одновременно порядка 40% должностей будет переведено в категорию гражданских», — сказал замначальника Генштаба.

Кроме того, продолжил он, широким преобразованиям подвергнутся структуры самих военкоматов всех уровней. «Наиболее радикальные изменения коснутся районных военкоматов, где останется только одна офицерская должность военкома. Все остальные должности будут занимать гражданские лица», — уточнил генерал Смирнов.

По его словам, в областных военных комиссариатах останется по четыре офицерских должности. Во всех военкоматах всех уровней будет только два отдела: первый, занимающейся призывниками и контрактниками, и второй — ведущий мобилизационную работу.

Напомним, военная реформа, призванная обновить облик Вооруженных сил России, была инициирована Министерством обороны в минувшем году. Согласно ей, к 1 января 2016 года штатная численность ВС России должна быть сокращена до 1 млн человек.

 

Вот так. Кто-нибудь уже заметил перемены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковые изменения уже действительно есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... у нас офицеров тоже посокращали... и военкоматы 3-х районов объединяют в 1... 4 военкомата в городе теперь...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... у нас офицеров тоже посокращали... и военкоматы 3-х районов объединяют в 1... 4 военкомата в городе теперь...

 

В данное время это обычная практика, и чем дальше от столицы, тем больше это явление проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап :)

 

Вижу, тут уже разговор не по теме, ну ладно.

С января так ничего и не изменилось (см. корневой пост темы), пробовал донести анализы в январе, но ВК не работал и я на это дело плюнул.

 

Однако, через несколько дней уже новый призыв.

Чего ждать, просто новой повестки на медосмотр?

Напомню, что решение в ВК, судя по всему, вынесено не было

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап :)

 

Вижу, тут уже разговор не по теме, ну ладно.

С января так ничего и не изменилось (см. корневой пост темы), пробовал донести анализы в январе, но ВК не работал и я на это дело плюнул.

 

Однако, через несколько дней уже новый призыв.

Чего ждать, просто новой повестки на медосмотр?

Напомню, что решение в ВК, судя по всему, вынесено не было

 

Вы можете донести недостающие документы уже сейчас- врачи уже начали работу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне нет смысла нет их доносить, они ничего не решают.

 

Мне интересно, чего ждать от военкомата

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...