Перейти к содержанию

Успею ли я поступить в аспирантуру?


dagotgares

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня сложилась такая ситуация.

 

В этом году я заканчиваю обучения в ВУЗе (получаю первое высшее образование). В справке об обучении, которую Военно-учётный стол института отсылает в Военкомат моего района стоит дата окончания отсрочки - 30 июня.

Защита диплома у нас будет проходить 11 июня.

 

Стало быть, если я смогу поступить в аспирантуру до 30 июня, то под призыв не попадаю и могу спокойно там учиться?

 

Просто недавно консультировался по телефону и тас сказали, что не успею, т. к. повестку мне (по их словам) пришлют почему-то в середине апреля и там будет написано, что явиться в военкомат надо будет 26 июня:shocking:!

 

То есть это - на медкомиссию или уже для отправления в часть.

 

И почему 26-го, если институтская отсрочка - до 30-го числа?

 

И ещё - как лучше поступить и что сделать, что бы успеть поступить в аспирантуру?

 

Очень надеюсь на вашу информационную помощь!

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

У меня сложилась такая ситуация.

 

В этом году я заканчиваю обучения в ВУЗе (получаю первое высшее образование). В справке об обучении, которую Военно-учётный стол института отсылает в Военкомат моего района стоит дата окончания отсрочки - 30 июня.

Защита диплома у нас будет проходить 11 июня.

 

Стало быть, если я смогу поступить в аспирантуру до 30 июня, то под призыв не попадаю и могу спокойно там учиться?

 

Просто недавно консультировался по телефону и тас сказали, что не успею, т. к. повестку мне (по их словам) пришлют почему-то в середине апреля и там будет написано, что явиться в военкомат надо будет 26 июня:shocking:!

 

То есть это - на медкомиссию или уже для отправления в часть.

 

И почему 26-го, если институтская отсрочка - до 30-го числа?

 

И ещё - как лучше поступить и что сделать, что бы успеть поступить в аспирантуру?

 

Очень надеюсь на вашу информационную помощь!

 

 

Спасибо

 

В соответствии с законодательством, так как у вас действует отсрочка, проводить в отношении вас мероприятия связанные с призывом на военную службу не могут. В остальном, ситуацию вы понимаете верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, успокоили!

 

Ещё вопрос.

 

Недавно консультировался по телефону в конторе "Антипризыв" и там сказали, что поступить в аспирантуру я не успею, т.к. повестку пришлют почему-то в середине апреля с "предложением" явиться к 26.06.09 "с вещами".:shocking:

 

Стало быть, мне там наврали? (сразу после этого предлагали пакет своих платных услуг под названием "отсрочка по здоровью".).

 

Насчёт апрельской повестки.

Мне необходимо будет пройти в апреле мед. комиссию, а в июне по их словам - в часть? Или как?

 

Отсрочка моя перестаёт действовать, как только военно-учётный стол моего ВУЗа отсылает в военкомат бумагу, где указано, что я отчислен в связи с окончанием обучения. И после этого, по идее, присылают повестку...:crybaby:

 

Может ли Военно-учётный стол отослать им эту бумагу ДО окончания "официальной" даты отсрочки, указанной в справке об обучении? (её ежегодно в военкомат отсылали)

 

Или в соответствии с ней?

 

Главным образом опасаюсь того, что не успею...

 

Но ведь по закону положено, и то что я могу попасть под нынешний весенний призыв, ничего не поменяет?

 

Или так - я ИМЕЮ право на отсрочку по авпирантуре, но только если успею поступить...

 

Выходит, всё зависит от того, когда Военно-учётный стол отошлёт бумагу в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, успокоили!

 

Ещё вопрос.

 

Недавно консультировался по телефону в конторе "Антипризыв" и там сказали, что поступить в аспирантуру я не успею, т.к. повестку пришлют почему-то в середине апреля с "предложением" явиться к 26.06.09 "с вещами".:shocking:

 

Стало быть, мне там наврали? (сразу после этого предлагали пакет своих платных услуг под названием "отсрочка по здоровью".).

 

Насчёт апрельской повестки.

Мне необходимо будет пройти в апреле мед. комиссию, а в июне по их словам - в часть? Или как?

 

Отсрочка моя перестаёт действовать, как только военно-учётный стол моего ВУЗа отсылает в военкомат бумагу, где указано, что я отчислен в связи с окончанием обучения. И после этого, по идее, присылают повестку...:crybaby:

 

Может ли Военно-учётный стол отослать им эту бумагу ДО окончания "официальной" даты отсрочки, указанной в справке об обучении? (её ежегодно в военкомат отсылали)

 

Или в соответствии с ней?

 

Главным образом опасаюсь того, что не успею...

 

Но ведь по закону положено, и то что я могу попасть под нынешний весенний призыв, ничего не поменяет?

 

Или так - я ИМЕЮ право на отсрочку по авпирантуре, но только если успею поступить...

 

Выходит, всё зависит от того, когда Военно-учётный стол отошлёт бумагу в военкомат...

Повестка брощеная в почтовый ящик НЕКЧЕМУ ВАС НЕ ОБЯЗЫВАЕТ вы несете отвественость, только за подписаную вами лично повестку.

Следовательно волноваться, за брошеную в почтовый ящик вам повестку не стоит, так как вы её просто проигнарируете.

И поступите в аспирантуру и получите законую отсрочку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Только защищаюсь я в конце мая, диплом получаю в середине июня, но зачисление в аспирантуру проводится с 1-го октября. Какова вероятность того, что меня заберут в армию до 15-го июля? Ведь получается, что до октября у меня не будет никаких отсрочек :crybaby: Каким образом можно подстраховаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...