Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Муж служит в армии, обнаружили остеохондроз, могут ли комиссовать? Или может быть другие варианты комиссоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, в случае признания ограниченно годным или не годным в результате прохождения ВВК. возможны иные заболевания. которые необходимо выявлять путем прохождения обследования под контролем специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж служит в армии, обнаружили остеохондроз, могут ли комиссовать? Или может быть другие варианты комиссоваться?

 

Нужно, чтобы он обратился в медпункт в/части с жалобами и предъвил медицинские документы о наличии остеохондроза. Его начнут лечить и обследовать. По результатам обследования, будет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, какие у него в распоряжении медицинские документы и какими заболеваниями он страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно найти специалистов? Он в Перьми, я в Екатеринбурге снимки у меня , куда обращаться по месту службы или по месту жительства? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, конечно, решать вопрос по месту службы. проще было бы решить вопрос, если он смог бы прибыть к нашим специалистам с имеющшимися медицинскими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно найти ваших специалистов??? И как моно осущиствить его прибытие туда?

 

добавлено через 3 минуты

Я так понимаю что ваши специалисты только в Москве и Санкт-Петербурге. Могу ли я заняться этим вопросом или обязательно его присутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу быть не права, но вот что отвечал врач-консультант по поводу остеохондроза:

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

снижение высоты межпозвонкового диска;

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в" 66-й статьи.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень - "остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза" на практике не встречается.

Рекомендую искать другие направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно найти ваших специалистов??? И как моно осущиствить его прибытие туда?

 

добавлено через 3 минуты

Я так понимаю что ваши специалисты только в Москве и Санкт-Петербурге. Могу ли я заняться этим вопросом или обязательно его присутствие?

 

да, наши офисы находятся в москве и санкт-петербурге. в его отсуствие мы сможем только проанализировать имеющиеся документы. для обеледования, конечно же, необходимо личное присуствие военнослужащего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это увольнительная, отпуск или иные приемлемые основания, позволяющие ему временно находиться в соотвествующем населенном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...