Перейти к содержанию

Отсрочка по переводу в другой ВУЗ


Гость psilocyber

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такой вопрос. хочу перевестись в другой ВУЗ, но на 1 курс ниже (со 3 на 2). право первой отсрочки потратил на академ. В ФЗ "об образовании", ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" и уставе универа сказано о моем праве свободного перехода в другой ВУЗ и сохранении отсрочки, при условии что отсрочка увеличится не более, чем на год. Однако в моем ВУЗе замдекана, мобилизационный отдел и студенческий отдел кадров - как лебедь рак и щука - все говорят разные вещи. Помогите, пажалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такой вопрос. хочу перевестись в другой ВУЗ, но на 1 курс ниже (со 3 на 2). право первой отсрочки потратил на академ. В ФЗ "об образовании", ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" и уставе универа сказано о моем праве свободного перехода в другой ВУЗ и сохранении отсрочки, при условии что отсрочка увеличится не более, чем на год. Однако в моем ВУЗе замдекана, мобилизационный отдел и студенческий отдел кадров - как лебедь рак и щука - все говорят разные вещи. Помогите, пажалуйста разобраться.

 

Так как срок обучения у вас увеличится, более чем на год, то отсрочку вы потеряете. Советую вам искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но я опирался га ст.24 п 2 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе". там идет речь об увеличении сроков отстрочки, а не сроков обучения. или это одно и то же ? и вопросик, почему-таки увеличивается БОЛЬШЕ, чем на год ? извините еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но я опирался га ст.24 п 2 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе". там идет речь об увеличении сроков отстрочки, а не сроков обучения. или это одно и то же ? и вопросик, почему-таки увеличивается БОЛЬШЕ, чем на год ? извините еще раз

 

Срок на который вам была предоставленна отсрочка увеличится, в соответствии с увеличением срока обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда дают отсрочку (кроме отсрочек по здоровью) - она формулируется не "с такого-то по такое-то", а, например, "на время обучения". Соответственно, если время обучения увеличивается, то увеличивается и срок, на который предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо

 

Обращайесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...