Перейти к содержанию

Восстановление приписного свидетельства


Гость nikita90

Рекомендуемые сообщения

Летом 2008 года у меня украли документы (паспорт, приприсное и т.д.). Первым делом я озаботился восстановлением паспорта, потому что без него приписное свидетельство, насколько я понимаю, восстановить невозможно. Восстановил я его в октябре, то есть призыв уже шёл, поэтому идти в военкомат мне не очень хотелось. Сейчас, после осеннего призыва думаю озаботиться приписным свидетельством, но у меня есть несколько вопросов по этому процессу.

 

1. Нужно ли заново проходить мед. обследование? Если да, то где? (я студент и учусь в Москве, сам из другого города)

 

2. В приписном свидетельстве у меня стояла категория В (ограниченно годен) из-за атопического дерматита. Дерматит и правда был у меня на момент первых обследований, но сейчас проявляет себя редко и слабо. Читал, что атопический дерматит не является поводом для отсрочки от призыва при условии, что не было рецидива в течении 10 лет, так ли это?

Последняя запись о дерматите была сделана, когда мне было 18 лет, получается, что до 28 лет мне можно не переживать о призыве?

 

3. Имеет ли смысл не восстанавливать приписное свидетельство до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если нет отсрочки по обучению, то нужно. Там, куда направит военкомат.

 

2. Да, это так, но только на бумаге. Могут быть проблемы с подтверждением диагноза.

 

3. Если есть отсрочка, то зачем оно Вам вообще?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка по обучению пока есть, но скоро закончится.

 

То есть с категорией В мне в военкомат нужно будет придти только в 27 лет, сказать, что приписное я, к сожалению, потерял, и получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 можно ничего и не говорить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Ситуация та же, что и прежде: приписного утеряно, категория "В", диагноз честный, но маловероятно, что теперь он подтвердится.

 

Сейчас стоит проблема снятия с воинского учёта по месту учёбы (окончил институт) и становление на учёт по месту прописки.

 

Призыв окончен. Какой примерно сценарий ждёт меня в ВК? Я надеюсь, что приду в ВК, скажу, что хочу сняться с учёта, но приписного у меня нет, после чего меня снимут с учёта и отправят восстанавливать приписное по месту прописки. Так ли это?

 

Нужно ли мне подтверждать диагноз и категорию годности "В", если переосвидетельствование отменено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация та же, что и прежде: приписного утеряно, категория "В", диагноз честный, но маловероятно, что теперь он подтвердится.

 

Сейчас стоит проблема снятия с воинского учёта по месту учёбы (окончил институт) и становление на учёт по месту прописки.

 

Призыв окончен. Какой примерно сценарий ждёт меня в ВК? Я надеюсь, что приду в ВК, скажу, что хочу сняться с учёта, но приписного у меня нет, после чего меня снимут с учёта и отправят восстанавливать приписное по месту прописки. Так ли это?

 

Нужно ли мне подтверждать диагноз и категорию годности "В", если переосвидетельствование отменено?

 

Отменено переосвидетельство только для тех, кто имеет военный билет. Приписное к этому никакого отношения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас "В" при постановки на учет, то нужнопройти переосвид при призыве, если "В" при призыве тогда ничего не надо проходить . Что касаемо докум. задайте вопрос на юр. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, меня зовут Иван. хотел задать вопрос.

Мне нужно восстановить приписное свидетельство, но есть несколько нюансов:

1.Я военнообязан, меня военкомат вызывал еще год назад, но я не пришел на их приглашение ( видимо получается , что я уклоняюсь)

2. Я приезжий т.е. прописка в другом городе , В Питере вставал на учет когда учился, была временная регистрация в общежитии, теперь регистрации нет + учебу закончил

 

хотелось бы узнать каким образом я могу восстановить приписное в Питере?

+ возможно вы можете в этом помочь?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать надо в том ВК,где Вы стоите на учете.

Только при этом готовьтесь оплатить штраф и получить призыв в армию. Подумайте,надо ли оно Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в принципе штраф там не велик, уже оплачивал.

просто интересно, я приду, напишу заявление чтобы мне восстановили приписное, во только меня прям из военкомата в армию не заберут, или же при получении приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мед комиссии не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию они могут назначить в том же военкомате в тот же час и забрать меня...что делать?

 

какие нибудь компании могут помочь по этому поводу?

+ мне нужна отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить вашу годность через суд. пока идет судебный процесс, вас призвать не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можете и сами. Ничего трудного в этом нет. Главное доказать свою точку зрения. Составить заявление можете и здесь. Образцы есть. если что поможем.

А там думайте сами.

Я как понял вы из Питера? Можете сходить на консультацию в Призывник.

Юристы там очень хорошие, точно и понятно объяснят как вам нужно действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Учусь на пятом курсе, бюджет, отсрочка, сдал госы, пишу диплом, пришла повестка.

 

Суть в том, что ещё на втором курсе у меня украли сумку с приписным. Приехал в военком, сказали идти в милицию за справкой, в итоге справку мне выдали, но даты в ней нет, и участковый ещё сказал, что мол если тебя придут забирать, а приписной у тебя на восстановлении, то это автоматом 30 суток отсрочки... поэтому справка так и лежит.

 

Вопросы:

1 - правда ли это про 30 суток?

2 - нужно ли его восстанавливать?

3 - с какой целью меня могут звать в военком, если у меня ещё действует отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день,

 

у меня в принципе ситуация схожая с Иваном, который задавал вопрос выше.

 

-утеряно приписное, нужно восстановить

-также не явился по последней повестке (сначала лежал в больнице, а потом до конца призыва оставалось около 10 дней и не хотелось идти морочить голову в этот призыв)

 

меня смутило что в ответах выше ясно сказано, что придя восстанавливать приписное, я сразу же получу призыв в армию. Как я понимаю, если я явлюсь сейчас (август - не призывное время) в военкомат, то максимальное что я получу это штраф и повестку на 1-ое октября. Или я не прав, и из-за того что я не явился по последней повестке в отношении меня могут вестись призывные мероприятия во внепризывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните ваш вопрос на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...