Перейти к содержанию

Ребенку 10мес, весной в армию


Гость -=Алекс=-

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 24, женат, ребенку 10мес, оканчиваю университет без военной кафедры, попадаю под весенний призыв. Играет ли роль высшее образование в армии? Какие документы, справки нужно собрать для этих пособий и куда с ними обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 24, женат, ребенку 10мес, оканчиваю университет без военной кафедры, попадаю под весенний призыв. Играет ли роль высшее образование в армии? Какие документы, справки нужно собрать для этих пособий и куда с ними обращаться?

 

К сожалению явных привелегий у вас нет, по посибиям же можно сказать следующее , в соответствии с ПП РФ от 30.12.2006 N 865 (ред. от 16.04.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"

для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о браке;

в) справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;

г) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 24, женат, ребенку 10мес, оканчиваю университет без военной кафедры, попадаю под весенний призыв. Играет ли роль высшее образование в армии? Какие документы, справки нужно собрать для этих пособий и куда с ними обращаться?

если вы собираетесь Я бы вам посоветовала собрать все эти докуметы

1 копия Свид. о браке

2. копия Свид. о рождении реьенка

Все это заверить нотариально

3. Справка о составе семьи,

Писать ходотайство о прохождении вс вблизи проживания семьи, лучше это делать через КСМ, обычно военные идут на встречу, только позаботьтесь об этом заранее а не когда уже призвали (сами так ошиблись в итоге муж в за тридевять земель а я с ребеноком в родном городе), так вас могут оставить служить на месте, хоть на выходные домой сможете ходить. А вообще лучше если не служить.

А высшее образование ничего не дает, также как все будете рядовым и узнаете все тяготы армейской жизни. Армия конечно тяжело, но там и свои развлечения есть:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...