Перейти к содержанию

Прав ли военком ?


Гость Gudvin

Рекомендуемые сообщения

После школы поступил в ВУЗ, проучившись 1 год, перешел в другой ВУЗ снова на 1 курс.(окончание в 2008г) Учился 2 года и при переходе на 3 курс официальным переводом перевелся так же на 3 курс в вуз около дома(окончание в 2008г). Военком сказал, что на меня отсрочка не распространяется. Подскажите пожалуйста прав ли он и решаем ли этот вопрос.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, сколько раз Вы предоставляли в военкомат справку отсрочки по обучению. Можно делать это 2 раза. 3 - уже не проходит. Но если Вам было 17 когда Вы учились первый год и не использовали отсрочку - тогда военкомат не имеет права предъявлять Вам какие-то притензии. Если Вы отсрочку использовали 2 раза - можно прегразить им прокуратурой. Вы правы будете в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обучению только 2. Третья не проходит.

Можно учиться в 3-х институтах, но использовать только 2 отсрочки. если у Вас не такой случай - начинайте собирать справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Днь добрый, на мой взгляд, перевод в другой ВУЗ ("около дома") не будет является основанием для предоставления Вам новой отсрочки, поскольку, фактически, это продолжение предыдущей отсрочки (Вы не были отчислены, не потеряли курса, нормативных сроков освоения учебных программ не превысили). На мой взгляд, если будет вынесено решение о призыве, его необходимо оспорить. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...