Перейти к содержанию

ТЕхникум и Вуз


Гость RuleZZZ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня вопрос...учусь в техникуме...заканчиваю...отсрочка по обучению в техникуме кончается 30 июня 2009 года....собираюсь поступать в ВУЗ....призыв до 15 июля...вот мне и интересно....заберут меня в эти 15 дней или нет...крыться? или спокойно сдавать экзамены в ВУЗ??? спасибо за ответ заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня вопрос...учусь в техникуме...заканчиваю...отсрочка по обучению в техникуме кончается 30 июня 2009 года....собираюсь поступать в ВУЗ....призыв до 15 июля...вот мне и интересно....заберут меня в эти 15 дней или нет...крыться? или спокойно сдавать экзамены в ВУЗ??? спасибо за ответ заранее!!!

 

В соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка по обучению предоставляется один раз. Так как свою отсрочку вы уже использовали, то второй вам предоставленно не будет, и вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ....у меня к вам дополнительный вопрос...выше представленная ситуация не именно про меня, а про моего младшего брата 1990 года рождения....точнее говоря ему 18 лет...возвраст влияет на ваш ответ или нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ....у меня к вам дополнительный вопрос...выше представленная ситуация не именно про меня, а про моего младшего брата 1990 года рождения....точнее говоря ему 18 лет...возвраст влияет на ваш ответ или нет?:dontknow:

 

Влияет тот факт, была ли предоставленна отсрочка или нет, а так же когда она была предоставленна. Если отсрочка была предоставленна до 18 лет, то ее можно оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший брат, закончив 9 классов общеобразовательной школы поступил в техникум...18 исполнилось в июле прошлого года...давали отсрочку до 18....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дело в том, что ему не могли предоставить отсрочку до достижении 18 лет, т.к. он еще не подлежал призыву на военную службу. В таком случае, как Вам уже выше сказал Алексей Тимофеев Вашего права на отсрчоку возможно будет добиться в судебном порядке в связи с тем, что ранее отсроку Вами не оформлялась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и обращайтесь если что!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...