Перейти к содержанию

Становление на учет в ВК


Гость sYmba

Рекомендуемые сообщения

Доброго времнени суток))

В общем сложилась такая ситуация...в 2005 году я закончил 9 классов в своем городе и поступил в техникум в Москве,на тот момент мне было 15 лет...сейчас 18 заканчиваю последний курс но проблема в том что я ниразу не был в военкомате,просто возможности такой не было,летом ездил в свой город зашёл в ВК описал ситуацию,сказали тип надо будет вызовем,но подошло время практики и я не могу устроиться без приписного...сегодня собираюсь ехать становиться на учет...скажите пожалуйста долго ли это займет времени,учитывая то что я ниразу там не был,какие меня могут ожидать проблемы и вообще стоит напрягаться по этому поводу??

P.S.заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе уже есть 18 лет, то ты подлежишь призыву и при твоей явке в военкомат, кроме постановки на учет получишь повестку (для проведения мероприятий, связанных спризывом).

При постановке на учет проведут мед. освидетельствование. Если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, признают годным и или предоставят отсрочку до 30.06.08г для окончания техникума( и больше права на отсрочку не будет) и выдадут повестку на начало июля (призыв до 15 июля) ИЛИ отсрочку официально предоставлять не будут, а выдадут повестку на конец июня и призовут.

 

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3x4 - 6 шт.*;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты сам себя в угол загнал.

Действовать нужно исходя из того какой результат тебе нужен.

Пока тебе не была предоставлена отсрочка, собсна права на неё ты не утратил, то есть, если ты сейчас, например, поступишь в ВУЗ, то будешь иметь право на отсрочку. Но вся эта халява пропадёт, если ты сунешься в военкомат - там тебе, как сказала tatka оформят отсрочку, и право на все последующие ты потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времнени суток))

В общем сложилась такая ситуация...в 2005 году я закончил 9 классов в своем городе и поступил в техникум в Москве,на тот момент мне было 15 лет...сейчас 18 заканчиваю последний курс но проблема в том что я ниразу не был в военкомате,просто возможности такой не было,летом ездил в свой город зашёл в ВК описал ситуацию,сказали тип надо будет вызовем,но подошло время практики и я не могу устроиться без приписного...сегодня собираюсь ехать становиться на учет...скажите пожалуйста долго ли это займет времени,учитывая то что я ниразу там не был,какие меня могут ожидать проблемы и вообще стоит напрягаться по этому поводу??

P.S.заранее спасибо)))

 

По ППВУ, хочу добавить, что в соответствии с Приказом МО РФ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт. ;

--------------------------------

На учетную карту призывника, удостоверение гражданина, подлежащего призыву, военный билет, учетно-послужную карточку и две - в воинскую часть.

 

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ))на самом деле по поводу армии я наоборот думаю отслужить сразу а потом учиться продолжить,потому что сейчас учеба как то не прёт)))есть вариант конечно вообще туда не идти но я не смогу на работу устроиться и в автошколу например. а вообще в техникум я поступил в 14 лет,15 исполнилось в декабре только))или это без разницы уже?)))в общем как я понял если сейчас становиться на учет то про отсрочку можно забыть??)))

 

добавлено через 1 минуту

ааа и ещё вопросик...а долго всё это по времени???хватит недели чтоб всё уладить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДЕЗе. ( Дирекция единого заказчика) там где выписывают квитанции на оплату квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 1 минуту

ааа и ещё вопросик...а долго всё это по времени???хватит недели чтоб всё уладить?

 

Здравствуйте! Что Вы имеете ввиду?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времнени суток))

В общем сложилась такая ситуация...в 2005 году я закончил 9 классов в своем городе и поступил в техникум в Москве,на тот момент мне было 15 лет...сейчас 18 заканчиваю последний курс но проблема в том что я ниразу не был в военкомате,просто возможности такой не было,летом ездил в свой город зашёл в ВК описал ситуацию,сказали тип надо будет вызовем,но подошло время практики и я не могу устроиться без приписного...сегодня собираюсь ехать становиться на учет...скажите пожалуйста долго ли это займет времени,учитывая то что я ниразу там не был,какие меня могут ожидать проблемы и вообще стоит напрягаться по этому поводу??

P.S.заранее спасибо)))

 

 

Доброго времени суток! В приемные часы работы военного комиссариата, по месту регистрации, Вам необходимо с паспортом прибыть во 2-ое отделение к сотруднику кто занимается припиской. Получить пакет документов необходимых для оформления личного дела призывника и повестку на медицинскую комиссию. А так же быть готовым представить документы и справки препятствующие призыву на военную службу, если таковы имеются, в ходе беседы четко излагать все то, что Вас волнует по призыву. Далее все зависит от Вашей оперативности, если все необходимые документы будут в личном деле призывника и пройдена медкомиссия, то и своевременно будет выдан документ воинского учета. Военный комиссариат ждет Вас, в Ваших же интересах. Желаю удачи...-:yes2:

начальник 2 отделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...