Перейти к содержанию

Учет в военкомате


Гость Лут

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В кратце объясню ситуацию.

Я учился в Москве, но был отчислен. Уехал к себе домой, не снявшись с учета, так как должен был быть восстановлен. С восстановлением не сложилось и по стечению обстоятельств так и не снялся с учета в Москве и соответственно не встал на учет в родном городе.

Сегодня принесли повестку, которую вручили родителям. На повестке ручкой написано розыск и просьба срочно явиться в ВК.

Собственно вопрос: что мне теперь грозит при срочном появлении в ВК?

Ну и в общем, что посоветуете в данной ситуации.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам грозит штраф за нарушении постановки на воинский учет. Думаю до возбуждении уголовного дела не дойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам грозит штраф за нарушении постановки на воинский учет. Думаю до возбуждении уголовного дела не дойдет.

 

Т.е. я правильно понимаю, что я появлюсь, меня попросят написать объяснительную, оплатить квитанцую (штраф) и вручат повестку на медкомиссию в сроки весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, что я появлюсь, меня попросят написать объяснительную, оплатить квитанцую (штраф) и вручат повестку на медкомиссию в сроки весеннего призыва?

 

 

Да, Вы совершенно правильно все поняли, сумма штрафа от 100-500р. Повестку Вам вручат под личную роспись, по которой Вы будете обязаны явиться в РВК, не явка без уважительной причины будет расцениваться, как уклонение от призыва на военную службу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...