Перейти к содержанию

Вопрос о повестка призывнику


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Мне 19 лет. В 18 лет пришел в военкомат для того чтобы отдать справку о том, что учусь в колледже. Сказали пройти мед. комиссию.

 

Прошёл её. Получив на всё годен, хотя реально и по делу у меня жалобы были (не кошу и не симулирую). Всем было плевать. Паспорт у меня предварительно отобрали (вопиющее нарушение закона).

 

Собственно, под роспись дали повестку – "Гражданину (мне) в соотвествии с фед. законом Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явится 1.04.09 к 9:00 по адресу (адрес военкомата) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу."

 

Сейчас я сменил место жительства. Снялся с учёта в старом военкомате (по закону, естественно) и встал в новом.

 

Вопросы следующие:

 

1. Что мне делать с этой повесткой? Являться по ней не имеет никакого смысла, так как там указан конкретный адрес, где я уже на учёте не состою.

 

2. Как мне в следующий раз аргументировать то, чтобы у меня не могли отобрать паспорт. Это мой документ и только мой. Я даже в руки его никому не даю. Попросить расписочку у должностного лица в том, что оно хочет изъять мой паспорт (даже на время), а потом идти с этим в суд?

 

Спасибо за внимание. На редкость хороший ресурс и я очень ценю здешние консультации. Спасибо всем, кто помогает молодым людям в этом нелегком и "тёмном" деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у модераторов, но перенесите тему в соотвествующий раздел...

 

Заработался... ткнул в первый же раздел и написал =/ Нечаянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Судя по тому, что вам выдали повестку на весенний призыв 2009 года, ПК не выносила в отношении вас решения.

Вам необходимо обследоваться у врачей на предмет наличия непризывного заболевания, за помощью вы можете обратиться к нашим специалистам. Подготовив необходимые мед. документы явиться 01.04.09 в РВК, где вы в настоящее время состоите на учете, для прохождения мед. освидетельствования, в старый РВК являться не нужно. Если есть основания для освобождения от призыва на ВС, то лучше не пользоваться отсрочкой по учебе, так как после ее окончания вопрос с призывом решить сложнее. Что касается изъятия паспорта, вам достаточно просто сказать, что паспорт не отдадите и предъявлять документ держа в своих руках, изымать паспорт сотрудники РВК не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За неявку по уже одной подписанной повестке может наступить уголовная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...