Перейти к содержанию

Шеерман-мау 2 степени и остеохондроз 2 степени


Гость Naoko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Интересует вопрос, берут ли в армию с диагнозом "болезнь Шеерман-мау 2 степени и остеохондроз 2 степени".

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, берут!!! Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня болезнь "Шейермена Мау" 3 стадии и остеохондроз 2 степени и плоскостопие 2 степени.

ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

У меня исписаная тетрадь 96 листов начиная с 2003 года с 15 лет. Куча справок, выписок, заключений.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Что это такое?

Рекомендую искать другие направления.

Какие?

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше знать, какие. Рентгенологии я Вас учить не буду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

День добрый.

В весенний призыв брата не взяли, но грозит осенний.

Уточнила диагнозы:

 

1. Заключение после ренгенограммы грудного отдела позвоночника:

- Скалиоз 3 степени с ротационным компонентом, степень торсии 2. Кифоз 1 степени. Клиновидная деформация тел Th5, Th6. Грыжи Шмория Th5, Th7. Исход болезни Шееман Мау в дистрофич. измен. гр. отд. позвоночника (пишу так, как записано в карточке). Отрицательная динамика от 2008 года.

 

2. Гипертоническая болезнь 1 степени (АД 140/80, 130/80)

 

3. Зрение: 1 глаз -4, второй -3,5

 

 

Берут ли с этим в армию? Если берут, то в какие войска?

(В 2008 году в военкомате сказали, что годен с незначительными ограничениями.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалиоз 3 степени с ротационным компонентом, степень торсии

Давите вот на это..откос 100% 3 ст сколиоза..как впрочем и 2 степень

 

Гипертоническая болезнь 1 степени (АД 140/80, 130/80)

У вас пограничная АГ с ней годны

Зрение: 1 глаз -4, второй -3,5

Годны

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

В весенний призыв брата не взяли, но грозит осенний.

Уточнила диагнозы:

 

1. Заключение после ренгенограммы грудного отдела позвоночника:

- Скалиоз 3 степени с ротационным компонентом, степень торсии 2. Кифоз 1 степени. Клиновидная деформация тел Th5, Th6. Грыжи Шмория Th5, Th7. Исход болезни Шееман Мау в дистрофич. измен. гр. отд. позвоночника (пишу так, как записано в карточке). Отрицательная динамика от 2008 года.

 

2. Гипертоническая болезнь 1 степени (АД 140/80, 130/80)

 

3. Зрение: 1 глаз -4, второй -3,5

 

 

Берут ли с этим в армию? Если берут, то в какие войска?

(В 2008 году в военкомате сказали, что годен с незначительными ограничениями.)

 

Первое направление по статье 66 - не годны к военной службе при условии что подтвердите диагноз по направлению от ВК. По зрению годны к военной службе. По поводу гипертонической болезни - пограничная стадия (категория годности Б-3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

2 вопроса.

 

1) Если вдруг брата с вышеуказанным диагнозом (сколиоз 3 степени с ротационным компонентом и т.д.) признают годным (по категориям А и Б), то куда можно обратиться?

 

2) Стоит ли самостоятельно делать томографию и будут ли ее результаты действительны для ВК; или нужно идти в военкомат и просить направление на томографию?

 

PS прошу прощения за возможные неточности в формулировках - я очень далека как от армии, так и от медицины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг брата с вышеуказанным диагнозом (сколиоз 3 степени с ротационным компонентом и т.д.) признают годным (по категориям А и Б), то куда можно обратиться?

Сперва обжалование в вышестоящие военком..если не поможет то в суд..правда тут на 100% на вашей стороне

Стоит ли самостоятельно делать томографию и будут ли ее результаты действительны для ВК; или нужно идти в военкомат и просить направление на томографию?

Если есть возможность перед призывом обновите справки..военком даст направление по болячке..подтвердите и военник ваш

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

2 вопроса.

 

1) Если вдруг брата с вышеуказанным диагнозом (сколиоз 3 степени с ротационным компонентом и т.д.) признают годным (по категориям А и Б), то куда можно обратиться?

 

2) Стоит ли самостоятельно делать томографию и будут ли ее результаты действительны для ВК; или нужно идти в военкомат и просить направление на томографию?

 

PS прошу прощения за возможные неточности в формулировках - я очень далека как от армии, так и от медицины

 

Если признают годным, то обжалуйте решение в суде. Не думаю что надо делать томографию. Достаточно и тех снимков, лишнее облучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...